Telekom Sinus A12 Schwarz DECT-Mobilteil

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das große Farbdisplay sorgt für eine klare und übersichtliche Darstellung aller wichtigen Informationen.
• Die ergonomische Tastatur mit Multifunktionstaste ermöglicht eine intuitive Navigation durch das Menü.
• Dank der HD Voice Qualität sind Telefonate stets in kristallklarer Tonqualität möglich.
• Die intuitive Benutzerführung erleichtert die Bedienung und macht das Telefonieren zum Vergnügen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,90 €
Ø 45 €
42,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,68 €
Gehäusefarbe
schwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,90 €
Ø 45 €
42,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,68 €
ab 44,90 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Telekom Telefon Sinus A12, schwarz, schnurlos, mit Anrufbeantworter bueromarkt-ag Telekom Telefon Sinus A12, schwarz, schnurlos, mit Anrufbeantworter sofort lieferbar 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Telekom Sinus A12 schnurloses Festnetztelefon schwarz CYBERPORT Telekom Sinus A12 schnurloses Festnetztelefon schwarz 1-3 Werktage 44,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
• Telekom Sinus A 12 (schwarz) Amazon Marketplace Telekom Sinus A 12 (schwarz) 52,58 € Versand kostenfrei Gesamt 52,58 € → zum Angebot
• Telekom Sinus A 12 Schnurloses DECT-Telefon Otto Telekom Sinus A 12 Schnurloses DECT-Telefon lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 53,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,43 € → zum Angebot
Varianten: Telekom Sinus A12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Telekom Telefon Sinus A12, schwarz, schnurlos, mit Anrufbeantworter ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Telekom Sinus A12 schnurloses Festnetztelefon schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Telekom Sinus A12 schnurloses Festnetztelefon schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Telekom 40823660, Telekom Sinus A12 Festnetz-Telefon mit Basis und AB Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 44,99 € + 5,77 € Versand Gesamt 50,76 € → zum Angebot
Telekom Sinus A12 Festnetz-Telefon mit Basis und AB Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 45,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Telekom Schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter »Sinus A12« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 45,01 € + 9,86 € Versand Gesamt 54,87 € → zum Angebot
Telekom 40823660, Telekom Sinus A12 Schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 45,02 € + 9,86 € Versand Gesamt 54,88 € → zum Angebot
TELEKOM DECT-Telefon Sinus A12 schwarz Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 46,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Telekom 40823660, Telekom Sinus A12 Schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 46,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Telekom 40 823 660, Telekom Sinus A 12 (40 823 660) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 48,70 € Versand kostenfrei Gesamt 48,70 € → zum Angebot
Telekom 40823660, Telekom Sinus A12 schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 50,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,65 € → zum Angebot
Deutsche Telekom 40823660, Deutsche Telekom Telekom Sinus A12, Analoges/DECT-Telefon, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 51,60 € Versand kostenfrei Gesamt 51,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Telekom Sinus A12 Schwarz

Perfekte Harmonie im Design und Funktion

Das Telekom Sinus A12 Schwarz setzt neue Maßstäbe in puncto Design und Funktionalität. Es vereint elegante Ästhetik mit benutzerfreundlicher Technik und schafft so eine nahtlose Einheit mit Ihrem Zuhause. Dank seiner Kompatibilität mit Standard-Anschlüssen und gängigen Routern mit Telefonbuchse, bietet es vielseitige Einsatzmöglichkeiten und garantiert eine hervorragende Sprachqualität.

Telekom Sinus A12 Schwarz Test

5/5
★★★★★ Immer noch ein gutes Gerät mit traditionellem Namen
Heinz777 Oktober 2023

Der Sinus von Telekom, einst ein begehrtes Luxusgerät, ist nun zu einem erschwinglichen Preis erhältlich. Kompatibel mit dem Telekom-Netz und anderen Anbietern, bietet es ein hochwertiges Gerät mit Anrufbeantworter. Früher galten die alten Modelle wie das W28 oder W48 sowie die antiken Modelle mit Wählscheibe als Luxus. Aber alles kommt wieder, wie die Nostalgie für Original Bagalit und Schellacktechnik zeigt. Greifen Sie zu, um ein zuverlässiges Telefon zu erhalten, das zugleich modern und kultig ist.

5/5
★★★★★ Toll!!!
von einem Kunden Januar 2023

Diese Basis-Station ist sehr einfach mit dem Router zu verbinden und bietet eine schnelle Einrichtung für Mobilteile. Die Benutzeroberfläche für Kontakte und Lautstärkeeinstellungen ist leicht verständlich. Super Produkt!.

5/5
★★★★★ Optisch sehr schön
von einer Kundin Oktober 2022

Dieses Telefon überzeugt durch sein schönes, helles Design, das gut in der Hand liegt. Die Bedienung ist einfach und verständlich. Ich würde mich jederzeit wieder für dieses Telefon entscheiden.

3/5
★★★☆☆ Das geht besser
Thomas M Februar 2024

Das Telefon ist ganz gut, aber die Kontaktverwaltung ist zu langsam und kann frustrierend sein. Es fehlt die Möglichkeit, individuell festzulegen, wann an Geburtstage erinnert wird. Insgesamt könnte die Funktionen des Telefons verbessert werden.

3/5
★★★☆☆ Es erfüllt seinen Zweck
Vera G Januar 2024

Die Bestellung kam schnell an. Im Vergleich zu meinem alten Sinus Telefon wirkt dieses günstiger. Die Einrichtung ist einfach und problemlos. Es erfüllt seinen Zweck gut, obwohl ich keine anderen Marken vergleichen kann.

3/5
★★★☆☆ Gutes Design, Klingeltöne bescheiden
Gerhard B November 2023

Das Telefon ist ziemlich einfach einzurichten und funktioniert schnell. Die Sprachqualität ist gut. Leider lässt die Auswahl der Klingeltöne des Mobilteils zu wünschen übrig.

Die meisten davon sind nerviger Soundmüll. Das Schlimmste ist jedoch, dass der Klingelton des Mobilteils erst nach 10 Sekunden einsetzt, was bedeutet, dass man oft keine Zeit hat, das Telefon zu erreichen, bevor der Anrufer auflegt. Die einzige Lösung ist, die Basisstation klingeln zu lassen, da der dortige Klingelton sofort mit dem Anruf beginnt.

Allerdings gibt es dort nur einen kurzen Standardton, der nicht mit dem Mobilteil korrespondiert. Leider muss man den Klingelton des Mobilteils ausschalten, da zwei verschiedene Töne gleichzeitig störend sind. Schade, dass dies den Eindruck des Telefons beeinträchtigt. Daher nur 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
DECT-Mobilteil
Telekom Sinus
schwarz
Ausstattung
100 Einträge, 20 Einträge
Freisprechen, Picture CLIP, Rufnummernanzeige (CLIP)
Display
LCD, TFT
220 x 176 Pixel
2 Zoll
Eigenschaften
20 fache
hörgerätekompatibel
Kunststoff
Energiemerkmale
20 h
200 h
Akkubetrieb, NiMH
Eco DECT (strahlungsarm), Eco Mode Plus (strahlungsfrei)
Konnektivität
CAT-iq, DECT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram