Tefal Jamie Oliver Cook's Direct Bratpfanne 24 cm Edelstahlpfanne

★★★★ (111 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 24 cm Bratpfanne aus hochwertigem Edelstahl bietet optimale Wärmeverteilung und ist für alle Herdarten geeignet.
• Dank der PFOA-freien Antihaftbeschichtung lässt sich Kochgut leicht anbraten und mühelos aus der Pfanne lösen.
• Der integrierte Thermo-Spot zeigt die optimale Brattemperatur an und ermöglicht präzises Kochen ohne Raten.
• Mit spülmaschinengeeignetem Material und praktischem Schüttrand vereint diese Pfanne Funktionalität und einfache Reinigung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
30,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
30,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,96 €
ab 30,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal Jamie Oliver E30404, Allzweckpfanne, Edelstahl, Edelstahl, Titan,... Kaufland Tefal Jamie Oliver E30404, Allzweckpfanne, Edelstahl, Edelstahl, Titan,... 2-3 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Tefal E30404 Jamie Oliver Pfanne 24cm Bratpfanne Voelkner marketplace Tefal E30404 Jamie Oliver Pfanne 24cm Bratpfanne 1-2 Werktage 31,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
• Tefal Jamie Oliver Cook's Direct On Bratpfanne 24 cm, Pfanne Induktion, Amazon Tefal Jamie Oliver Cook's Direct On Bratpfanne 24 cm, Pfanne Induktion, Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Tefal Bratpfanne Jamie Oliver Cook's Direct Otto Tefal Bratpfanne Jamie Oliver Cook's Direct lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,94 € Versand kostenfrei Gesamt 38,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Tefal Jamie Oliver E30404, Allzweckpfanne, Edelstahl, Edelstahl, Titan, Edelstahl, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Tefal E30404 Jamie Oliver Pfanne 24cm Bratpfanne Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
Tefal Jamie Oliver Cook's Direct On Bratpfanne 24 cm, Pfanne Induktion, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Tefal Jamie Oliver Cook's Direct On Bratpfanne 24 cm, Pfanne Induktion, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Tefal Bratpfanne Jamie Oliver Cook's Direct Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,94 € Versand kostenfrei Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Tefal E3040444 Allzweckpfanne Pfanne thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Tefal E3040444 Allzweckpfanne Pfanne buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Tefal E30404 Jamie Oliver Pfanne, 24cm Durchmesser, Antihaftbeschichtet METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 67,96 € Versand kostenfrei Gesamt 67,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.

Testbericht Tefal Jamie Oliver Cook's Direct Bratpfanne 24 cm

Tefal Jamie Oliver Cook"s Direct Bratpfanne 24 cm für kulinarische Meisterleistungen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Design für Ihre Küche. Diese hochwertige Bratpfanne vereint professionelle Kochqualität mit benutzerfreundlichen Eigenschaften. Dank des innovativen Thermo-Spot-Indikators wissen Sie stets, wann die optimale Brattemperatur erreicht ist. So gelingen Ihnen saftige Steaks und knusprige Gemüsepfannen mit Leichtigkeit. Die erstklassige Antihaftbeschichtung sorgt dafür, dass Ihre Kreationen mühelos aus der Pfanne gleiten und die Reinigung zum Kinderspiel wird.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für jeden Kochstil

Ob Sie auf Gas, Elektro, Glaskeramik oder Induktion kochen – diese Bratpfanne passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an. Der robuste Edelstahlkorpus gewährleistet eine gleichmäßige Wärmeverteilung und sorgt für perfekte Garergebnisse. Mit einem Durchmesser von 24 cm eignet sich das Gerät ideal für die Zubereitung von Gerichten für 2-3 Personen. Der praktische Schüttrand ermöglicht ein tropffreies Ausgießen von Soßen und Fonds, was Ihnen die Arbeit in der Küche erheblich erleichtert.

Tefal Jamie Oliver Cook's Direct Bratpfanne 24 cm Test

5/5
★★★★★ Gute Pfanne
Kunde aus Karlsruhe November 2022

Meine alte Discount-Pfanne war ein Griff- und Beschichtungsdesaster. Mit dieser neuen Qualitäts-Pfanne ist das Vergangenheit. Investition lohnt sich! Diese Pfanne verspricht lange Freude in der Küche.

5/5
★★★★★ Geniale Pfanne
Diana B. August 2022

Dieses Produkt ist ein wahres Multitalent. Ich habe damit großartige Ergebnisse sowohl mit Fleisch, Fisch als auch Gemüse erzielt. Die gleichmäßige Hitzeverteilung in der Pfanne ist besonders bemerkenswert und nicht immer bei allen Pfannen der Fall.

Zudem reicht es aus, den Herd nicht zu hoch einzustellen. Ich bin definitiv sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Schöne Pfanne
Kunde aus Lichtentanne August 2022

Die Tefal Jamie Oliver Pfannen haben uns überzeugt. Dank des Thermo-Signalssystems brennt nichts an und die langlebige Beschichtung hält lange. Ein tolles Produkt, das wir immer wieder kaufen würden.

5/5
★★★★★ Große Empfehlung !
Kunde aus Hamburg Juli 2022

"Die Bratpfanne ist einfach umwerfend! Sie benötigt nur sehr wenig oder gar kein Öl zum Anbraten. Ich verwende sie vor allem für Pfannkuchen, Bratkartoffeln und Spiegeleier. Ergebnisse gelingen jedes Mal kinderleicht. Für Steaks oder ähnliche Gerichte ziehe ich jedoch eher eine Eisenpfanne vor.

Die Pfanne ist blitzschnell zu reinigen und sofort wieder einsatzbereit. Absolute Empfehlung von meiner Seite aus. ".

5/5
★★★★★ Spitzenklasse!
Winfried E. November 2021

Beim Auspacken fühlt sich die Pfanne sofort solide und hochwertig an. Die präzise Verarbeitung überzeugt und sorgt für perfekte Bratergebnisse. Die Größe von ca.

29cm Durchmesser bietet eine geräumige Bratfläche von etwa 23cm. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt, dessen Qualität sich erst im Laufe der Zeit zeigt. Ein Muss für jeden Kochliebhaber!.

5/5
★★★★★ Qualität unschlagbar.
Anastasia K. Oktober 2021

Endlich eine erstklassige Pfanne gefunden! Kein Anbrennen mehr, kein lästiges Festkleben. Selbst bei Verwendung von Öl sind nur wenige Tropfen nötig. Die gleichmäßige Hitze sorgt für schnelles und effizientes Braten und Garen. Im Gegensatz zu meinen vorherigen Pfannen bleibt diese in Top-Zustand, kein Durchbrennen in der Mitte mehr! Egal ob Fleisch oder Gemüse, alles gelingt perfekt.

Die Reinigung ist ein Kinderspiel, einfach unter warmem Wasser abspülen und der Schmutz löst sich wie von selbst. Absolut empfehlenswert, ich würde sie jederzeit wieder kaufen! Ein Must-have in jeder Küche!.

Meinungen 1 bis 6 von 111

Allgemeine Daten
Edelstahlpfanne, Induktionspfanne
silber
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Ausstattung
Schüttrand
Thermo-Spot
Eigenschaften
rund
PFOA frei, antihaftbeschichtet, spülmaschinengeeignet
Edelstahl
schwarz
Maße & Gewicht
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram