Tefal Easy Cook & Clean mit Thermo-Signal Bratpfanne

★★★★ (455 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfanne verfügt über eine vollständige Beschichtung innen, außen und mit Flammschutz.
• Die Titanium Antihaftbeschichtung sorgt für eine lange Lebensdauer.
• Der Boden der Pfanne bietet eine optimale Wärmeverteilung.
• Der ergonomische Griff liegt angenehm in der Hand.
• Die Pfanne ermöglicht fettfreies Kochen für gesunde Ergebnisse.
• Sie ist leicht zu reinigen und spart Zeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
17,56 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,77 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
17,56 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,77 €
ab 17,56 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal B5550233, Tefal Easy Cook & Clean Frypan 20 cm proshop DE Tefal B5550233, Tefal Easy Cook & Clean Frypan 20 cm Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 21-07-2026) 17,56 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
• Tefal B55502, Tefal Easy Cook & Clean Pfanne 20 cm (Bratpfanne, Aluminium, 20 x... Galaxus Tefal B55502, Tefal Easy Cook & Clean Pfanne 20 cm (Bratpfanne, Aluminium, 20 x... Auf Lager, 1 Werktag 17,67 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,67 € → zum Angebot
• Tefal Bratpfanne Easy Cook & Clean mit Antihaftbeschichtung, nicht Otto Tefal Bratpfanne Easy Cook & Clean mit Antihaftbeschichtung, nicht lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.56 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Tefal B5550233, Tefal Easy Cook & Clean Frypan 20 cm ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit... 17,56 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
Tefal B55502, Tefal Easy Cook & Clean Pfanne 20 cm (Bratpfanne, Aluminium, 20 x 6.70 Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 17,67 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,67 € → zum Angebot
Tefal Bratpfanne Easy Cook & Clean mit Antihaftbeschichtung, nicht Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,63 € → zum Angebot
Tefal Bratpfanne "Easy Cook & Clean mit Antihaftbeschichtung, nicht Quelle Angebotsinfo Verfügbar 17,68 € Versand kostenfrei Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Tefal Pfanne 20cm B55502 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 18,47 € 18,47 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 24,37 € → zum Angebot
Tefal B55502, Tefal Pfanne 20cm B55502 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 18,84 € + 6,89 € Versand Gesamt 25,73 € → zum Angebot
Tefal Pfanne 20cm B55502 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 18,92 € + 6,71 € Versand Gesamt 25,63 € → zum Angebot
Tefal B55502, Tefal Bratpfanne B55502 Easy Cook & Clean | 20 cm smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 19,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Tefal Easy Cook & Clean Pfanne 20cm, B55502, Rund, Allzweckpfanne, Schwarz, Titan, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,08 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Tefal Pfanne 20cm B55502 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,77 € + 6,71 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Testbericht Tefal Easy Cook & Clean mit Thermo-Signal

Warum die Tefal Easy Cook & Clean mit Thermo-Signal wählen?

Die Tefal Easy Cook & Clean mit Thermo-Signal bietet Ihnen eine mühelose und schnelle Reinigung dank ihrer vollständigen Beschichtung. Diese Pfanne ist sowohl innen als auch außen beschichtet und verfügt sogar über einen Flammschutz. Dies macht die Reinigung nach dem Kochen besonders einfach und zeitsparend.

Hochwertige Antihaftbeschichtung für beste Ergebnisse

Die hochwertige Titanium Antihaftbeschichtung der Pfanne sorgt für eine lange Lebensdauer und ermöglicht fettfreies Kochen. Der Boden der Pfanne gewährleistet eine optimale Wärmeverteilung, was zu gleichmäßigen Kochergebnissen führt. So können Sie gesunde und wohlschmeckende Gerichte zubereiten, ohne dass die Speisen anhaften.

Tefal Easy Cook & Clean mit Thermo-Signal Test

5/5
★★★★★ Braten macht wieder Spaß
Kay S Februar 2024

Diese 28cm Pfanne ist ideal für Singles und Paare, leicht zu handhaben und mit einem effektiven Temperaturindikator ausgestattet. Die Antihaftbeschichtung funktioniert einwandfrei und der erschwingliche Preis von 21€ überzeugt. Die Reinigung gestaltet sich ebenfalls mühelos. Lediglich ein Deckel ist separat zu erwerben.

5/5
★★★★★ Ich liebe sie!!
Marika Januar 2024

Die Pfanne erhitzt sich unglaublich schnell und gleichmäßig, was mich wirklich beeindruckt hat. Normalerweise dauert es bei anderen Pfannen 2-3 Minuten, bis sie die richtige Temperatur erreichen, aber mit dieser Pfanne reichen schon 30 Sekunden aus. Mein Mann hat sie gekauft und ich bin wirklich begeistert. Außerdem ist sie super leicht zu reinigen.

5/5
★★★★★ ... sicher nicht das non-plus-ultra, aber für diesen Preis eine Toppfanne
el f Juli 2023

Die Tefal B55506 Easy Cook & Clean Bratpfanne überzeugt mit erstklassiger Beschichtung und guter Wärmeverteilung. Obwohl Deckel nicht perfekt passen und Olivenöl problematisch sein kann, ist die Pfanne leicht, schnell erhitzt und einfach zu reinigen. Mit ergonomischem Griff und schneller Wärmeleitung ist sie ideal für Kochliebhaber.

Durch die Verwendung eines Tuchs zwischen den Pfannen im Schrank wird die Lebensdauer zusätzlich verbessert. Insgesamt ist die Tefal Pfanne eine gute Investition für die Küche, auch im Hinblick auf Nachhaltigkeit und Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Tolle Pfanne
von Christine R. Dezember 2023

Erfüllt alle Versprechen, ideal zum Kochen und Braten, kein Anhaften, leicht zu reinigen. Bereits die zweite Pfanne gekauft, absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Klein aber fein.
von Brigitte B. November 2023

Trotz vorhandener Bratpfannen habe ich mich für die Tefal Bratpfanne entschieden und bin begeistert. Die Qualität ist top und das Antihaft-Beschichtung hält, was sie verspricht. Kein Anhaften mehr am Pfannenboden. Ein tolles Produkt zum fairen Preis!.

5/5
★★★★★ Spitzenqualität
von einer Kundin Oktober 2023

Ich war wirklich beeindruckt von der Qualität dieser Pfanne. Sie ist robust, glatt und einfach in der Handhabung. Seit Wochen benutze ich sie fast täglich und sie sieht immer noch aus wie neu.

Für den Preis ist sie wirklich sensationell. Ich habe noch nie eine Pfanne dieser Güteklasse zu einem so günstigen Preis gefunden.

Meinungen 1 bis 6 von 455

Allgemeine Daten
Bratpfanne
Eigenschaften
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram