TEC by ASA GT5 schwarz-glanz (8.5x20) schwarz Alufelge

• Exklusive schwarze Alufelgen in 20 Zoll Durchmesser sorgen für einen kraftvollen und dynamischen Auftritt des Fahrzeugs.
• Die großzügige Felgenbreite von 8,5 Zoll ermöglicht eine optimale Straßenlage und verbessert das Handling in Kurven.
• Mit einer Einpresstiefe von 25 mm wird eine ausgewogene Balance zwischen Optik und Fahrdynamik erreicht.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Premiumhersteller.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
328,95 €
Ø 325 €
322,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 387,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
328,95 €
Ø 325 €
322,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 387,95 €
ab 328,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 322,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TEC Speedwheels GT 5 Black-glossy Alufelge 20 Zoll ET42 5x108 ML72,5 CHECK24 Autoteile TEC Speedwheels GT 5 Black-glossy Alufelge 20 Zoll ET42 5x108 ML72,5 2-8 Tage 328,95 € Versand kostenfrei Gesamt 328,95 € → zum Angebot
• TEC Speedwheels GT 5 Black-glossy Alufelge 20 Zoll ET42 5x108 ML72,5 check24 Felgen TEC Speedwheels GT 5 Black-glossy Alufelge 20 Zoll ET42 5x108 ML72,5 2-8 Tage 328,95 € Versand kostenfrei Gesamt 328,95 € → zum Angebot
• TEC Speedwheels GT5 hyper-silber 8.5x20 ET42 - LK5/108 ML72.5 Alufelge silber rsu.de TEC Speedwheels GT5 hyper-silber 8.5x20 ET42 - LK5/108 ML72.5 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 333,15 € Versand kostenfrei Gesamt 333,15 € → zum Angebot
• TEC Speedwheels GT5 schwarz-glanz 8.5x20 ET42 - LK5/108 ML72.5 Alufelge schwarz ReifenSuche TEC Speedwheels GT5 schwarz-glanz 8.5x20 ET42 - LK5/108 ML72.5 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 333,26 € Versand kostenfrei Gesamt 333,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
328.95 €
Ø 1 Mon.
325 €
Tiefstpreis
323 €
Preisalarm aktivieren
TEC Speedwheels GT 5 Black-glossy Alufelge 20 Zoll ET42 5x108 ML72,5 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-8 Tage 328,95 € Versand kostenfrei Gesamt 328,95 € → zum Angebot
TEC Speedwheels GT 5 Black-glossy Alufelge 20 Zoll ET42 5x108 ML72,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-8 Tage 328,95 € Versand kostenfrei Gesamt 328,95 € → zum Angebot
TEC Speedwheels GT5 hyper-silber 8.5x20 ET42 - LK5/108 ML72.5 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 333,15 € Versand kostenfrei Gesamt 333,15 € → zum Angebot
TEC Speedwheels GT5 schwarz-glanz 8.5x20 ET42 - LK5/108 ML72.5 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 333,26 € Versand kostenfrei Gesamt 333,26 € → zum Angebot
TEC Speedwheels 8520ate316, TEC Speedwheels GT5 8 5x20 5x108 ET42 MB72 5 Schwarz reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 342,26 € Versand kostenfrei Gesamt 342,26 € → zum Angebot
TEC Speedwheels 8520ate317, TEC Speedwheels Gt 5 Hyper Silver 8.5x20 ET 42 5/108 Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 387,95 € Versand kostenfrei Gesamt 387,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.

Testbericht TEC by ASA GT5 schwarz-glanz (8.5x20) schwarz

TEC by ASA GT5 schwarz-glanz (8.5x20) schwarz für elegante Sportlichkeit

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Design und Leistung mit dieser exquisiten Alufelge. Der hochwertige Felgensatz besticht durch sein tiefschwarzes, glänzendes Finish und verleiht Ihrem Fahrzeug eine unvergleichliche Präsenz auf der Straße. Mit einem Durchmesser von 20 Zoll und einer Breite von 8,5 Zoll bietet dieses Modell die ideale Balance zwischen ästhetischer Eleganz und dynamischer Fahrzeugperformance.

Optimale Passform für maximale Fahrleistung

Die Felge überzeugt nicht nur optisch, sondern auch technisch auf ganzer Linie. Mit einer präzisen Mittelbohrung von 66,6 mm und einem Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet sie eine perfekte Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen. Die sorgfältig kalkulierte Einpresstiefe von 25 mm sorgt für eine optimale Radstellung und trägt zu einem verbesserten Handling sowie erhöhter Fahrstabilität bei.

TEC by ASA GT5 schwarz-glanz (8.5x20) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TEC by ASA GT5 schwarz-glanz (8.5x20) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,6
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
20 Zoll
5x112 mm
25 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram