Brock B32 titan metallic (8.5x18) grau Alufelge

• Die hochwertige Alufelge in einem edlen Titan-Metallic-Farbton verleiht jedem Fahrzeug eine sportliche und elegante Optik.
• Mit einer Felgenbreite von 8,5 Zoll und einem Durchmesser von 18 Zoll bietet sie eine optimale Balance zwischen Ästhetik und Fahrleistung.
• Der Lochkreis von 5x114,3 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Eine Einpresstiefe von 38 mm sorgt für eine harmonische Integration in den Radkasten und verbessert die Fahrzeugsilhouette.
• Die graue Farbgebung mit silbernen und titanfarbenen Akzenten unterstreicht die Hochwertigkeit und Langlebigkeit dieser Leichtmetallfelge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
172,82 €
Ø 173 €
172,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
172,82 €
Ø 173 €
172,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,67 €
ab 172,82 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brock B32 titan metallic 8.5x18 ET40 - LK5/114.3 ML64.2 Alufelge grau ReifenSuche Brock B32 titan metallic 8.5x18 ET40 - LK5/114.3 ML64.2 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 172,82 € Versand kostenfrei Gesamt 172,82 € → zum Angebot
• BROCK B32 titan metallic (tm) 8.5Jx18 5x114.3 ET40 Reifen24 BROCK B32 titan metallic (tm) 8.5Jx18 5x114.3 ET40 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 176,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,35 € → zum Angebot
• B32 reifen.de B32 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 182,72 € Versand kostenfrei Gesamt 182,72 € → zum Angebot
• Brock B32 Titan Metallic Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML64,2 check24 Felgen Brock B32 Titan Metallic Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML64,2 2-5 Tage 189,45 € Versand kostenfrei Gesamt 189,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
172.82 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Brock B32 titan metallic 8.5x18 ET40 - LK5/114.3 ML64.2 Alufelge grau ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 172,82 € Versand kostenfrei Gesamt 172,82 € → zum Angebot
BROCK B32 titan metallic (tm) 8.5Jx18 5x114.3 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 176,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,35 € → zum Angebot
B32 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 182,72 € Versand kostenfrei Gesamt 182,72 € → zum Angebot
Brock B32 Titan Metallic Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML64,2 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 189,45 € Versand kostenfrei Gesamt 189,45 € → zum Angebot
Brock B32 8 5x18 5x114 3 ET40 MB64 2 15365626 reifen COM Angebotsinfo 206,67 € Versand kostenfrei Gesamt 206,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Testbericht Brock B32 titan metallic (8.5x18) grau

Brock B32 titan metallic (8.5x18) grau für kraftvolle Eleganz

Erleben Sie die perfekte Synthese aus Ästhetik und Leistung mit dieser exquisiten Alufelge. Das markante Design in edlem Titangrau verleiht Ihrem Fahrzeug eine unverwechselbare Präsenz auf der Straße. Die hochwertige Verarbeitung garantiert nicht nur einen blickfangenden Auftritt, sondern auch optimale Fahreigenschaften für anspruchsvolle Autoliebhaber.

Überragende Stabilität trifft auf Leichtigkeit

Die Felge überzeugt durch ihre außergewöhnliche Konstruktion, die Stabilität und geringes Gewicht meisterhaft vereint. Mit einer Breite von 8,5 Zoll bietet sie eine großzügige Aufstandsfläche für verbesserte Traktion und Handling. Der Durchmesser von 18 Zoll sorgt für eine harmonische Radhaus-Ausfüllung und unterstreicht die dynamische Silhouette Ihres Automobils. Profitieren Sie von reduzierten ungefederten Massen für ein agileres Fahrverhalten.

Brock B32 titan metallic (8.5x18) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brock B32 titan metallic (8.5x18) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber, titan
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
18 Zoll
5x114,3 mm
38 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram