Autec Typ VN - Vidron schwarz poliert (7.5x18) schwarz Alufelge

• Die schwarz polierten Alufelgen bestechen durch ihr edles Design und verleihen jedem Fahrzeug einen sportlichen Look.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 7,5 Zoll bieten sie eine ausgewogene Kombination aus Ästhetik und Funktionalität.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen verschiedener Hersteller.
• Eine Einpresstiefe von 39 mm sorgt für eine optimale Radpositionierung und trägt zur verbesserten Fahrdynamik bei.
• Die Mittelbohrung von 66,5 mm ermöglicht eine präzise Zentrierung und unterstützt somit einen ruhigen, vibrationsarmen Lauf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
155,83 €
Ø 154 €
150,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
155,83 €
Ø 154 €
150,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,98 €
ab 155,83 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Autec Typ VN - Vidron schwarz poliert 7.5x18 ET39 - LK5/112 ML66.5 Alufelge... ReifenSuche Autec Typ VN - Vidron schwarz poliert 7.5x18 ET39 - LK5/112 ML66.5 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 155,83 € Versand kostenfrei Gesamt 155,83 € → zum Angebot
• Autec Vidron Schwarz Poliert Alufelge 18 Zoll ET39 5x112 ML66,5 check24 Felgen Autec Vidron Schwarz Poliert Alufelge 18 Zoll ET39 5x112 ML66,5 2-18 Tage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
• Autec Vidron 7 5x18 5x112 ET39 MB66 5 15389753 reifen COM Autec Vidron 7 5x18 5x112 ET39 MB66 5 15389753 166,46 € Versand kostenfrei Gesamt 166,46 € → zum Angebot
• Vidron reifen.de Vidron sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 174,46 € Versand kostenfrei Gesamt 174,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
155.83 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Autec Typ VN - Vidron schwarz poliert 7.5x18 ET39 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 155,83 € Versand kostenfrei Gesamt 155,83 € → zum Angebot
Autec Vidron Schwarz Poliert Alufelge 18 Zoll ET39 5x112 ML66,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Autec Vidron 7 5x18 5x112 ET39 MB66 5 15389753 reifen COM Angebotsinfo 166,46 € Versand kostenfrei Gesamt 166,46 € → zum Angebot
Vidron reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 174,46 € Versand kostenfrei Gesamt 174,46 € → zum Angebot
AUTEC TYP VN - VIDRON schwarz poliert 7.5Jx18 5x112 ET39 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 175,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Testbericht Autec Typ VN - Vidron schwarz poliert (7.5x18) schwarz

Autec Typ VN - Vidron schwarz poliert (7.5x18) schwarz für elegante Fahrperformance

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Leistung mit diesem exquisiten Alufelgen-Set. Die hochwertig verarbeiteten Räder in elegantem Schwarz verleihen Ihrem Fahrzeug einen unverwechselbaren Auftritt. Durch ihre optimierte Konstruktion tragen sie zu einer verbesserten Straßenlage bei und erhöhen gleichzeitig den Fahrkomfort. Die polierte Oberfläche sorgt für einen attraktiven Kontrast und unterstreicht den dynamischen Charakter Ihres Automobils.

Optimale Balance zwischen Stil und Funktionalität

Die Felgen bestechen durch ihr durchdachtes Design, das nicht nur optisch überzeugt, sondern auch funktionale Vorteile bietet. Mit einer Breite von 7,5 Zoll und einem Durchmesser von 18 Zoll gewährleisten sie eine ausgewogene Kraftübertragung auf die Straße. Die präzise Verarbeitung sorgt für eine gleichmäßige Gewichtsverteilung, was sich positiv auf das Handling und die Laufruhe auswirkt. Zudem unterstützt die spezielle Konstruktion die effiziente Kühlung der Bremsanlage.

Autec Typ VN - Vidron schwarz poliert (7.5x18) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Autec Typ VN - Vidron schwarz poliert (7.5x18) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,5
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
18 Zoll
5x112 mm
39 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram