Brock B43 cosmic grey matt (7.5x20) grau Alufelge

• Die Alufelge in elegantem Grau verleiht Fahrzeugen eine sportliche und moderne Optik.
• Mit einem Durchmesser von 20 Zoll bietet sie eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und Handling.
• Die Felgenbreite von 7,5 Zoll ermöglicht eine ausgewogene Verteilung der Reifenaufstandsfläche für verbesserte Straßenhaftung.
• Ein mattgraues Finish sorgt für einen subtilen, aber dennoch auffälligen Look.
• Die Einpresstiefe von 45 mm gewährleistet eine präzise Passform und optimale Fahrzeuggeometrie.
• Mit einer Mittelbohrung von 67,1 mm und einem Lochkreis von 5x114,3 mm passt sie zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
315,43 €
Ø 315 €
315,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
315,43 €
Ø 315 €
315,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,26 €
ab 315,43 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 315,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B43 reifen.de B43 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 315,43 € Versand kostenfrei Gesamt 315,43 € → zum Angebot
• Brock B43 cosmic grey matt 7.5x20 ET45 - LK5/114.3 ML67.1 Alufelge grau ReifenSuche Brock B43 cosmic grey matt 7.5x20 ET45 - LK5/114.3 ML67.1 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 316,03 € Versand kostenfrei Gesamt 316,03 € → zum Angebot
• BROCK B43 cosmic-grey matt (cgm) 7.5Jx20 5x114.3 ET45 Reifen24 BROCK B43 cosmic-grey matt (cgm) 7.5Jx20 5x114.3 ET45 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 318,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 324,14 € → zum Angebot
• Brock B43 Cosmic Grey Matt Alufelge 20 Zoll ET45 5x114,3 ML67,1 check24 Felgen Brock B43 Cosmic Grey Matt Alufelge 20 Zoll ET45 5x114,3 ML67,1 2-5 Tage 324,95 € Versand kostenfrei Gesamt 324,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
315.43 €
Ø 1 Mon.
315 €
Tiefstpreis
315 €
Preisalarm aktivieren
B43 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 315,43 € Versand kostenfrei Gesamt 315,43 € → zum Angebot
Brock B43 cosmic grey matt 7.5x20 ET45 - LK5/114.3 ML67.1 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 316,03 € Versand kostenfrei Gesamt 316,03 € → zum Angebot
BROCK B43 cosmic-grey matt (cgm) 7.5Jx20 5x114.3 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 318,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 324,14 € → zum Angebot
Brock B43 Cosmic Grey Matt Alufelge 20 Zoll ET45 5x114,3 ML67,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 324,95 € Versand kostenfrei Gesamt 324,95 € → zum Angebot
Brock B43 7 5x20 5x114 3 ET45 MB67 1 15383524 reifen COM Angebotsinfo 354,26 € Versand kostenfrei Gesamt 354,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.

Testbericht Brock B43 cosmic grey matt (7.5x20) grau

Brock B43 cosmic grey matt (7.5x20) grau - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Fahrdynamik. Diese hochwertige Alufelge besticht durch ihr edles mattes Finish in Cosmic Grey und verleiht Ihrem Fahrzeug einen unverwechselbaren Auftritt. Mit einem Durchmesser von 20 Zoll und einer Breite von 7,5 Zoll bietet sie optimale Proportionen für eine Vielzahl von Fahrzeugen. Die ausgewogene Kombination aus Stabilität und Leichtigkeit sorgt für ein verbessertes Fahrverhalten und erhöhten Fahrkomfort.

Überragende Qualität für höchste Ansprüche

Die Felge zeichnet sich durch ihre exzellente Verarbeitungsqualität aus. Das matte Felgendesign verleiht Ihrem Fahrzeug eine sportliche Note und reduziert gleichzeitig die Anfälligkeit für sichtbare Verschmutzungen. Dank der präzisen Fertigung gewährleistet dieses Modell eine perfekte Passform und minimiert Vibrationen. Die Mittelbohrung von 67,1 mm und der Lochkreis von 5x114,3 mm ermöglichen eine problemlose Montage bei vielen gängigen Fahrzeugmodellen.

Brock B43 cosmic grey matt (7.5x20) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brock B43 cosmic grey matt (7.5x20) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau
Eigenschaften
matt
67,1
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
20 Zoll
5x114,3 mm
45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram