Autec Typ BV - Bavaris brillantsilber lackiert (7x16) silber Alufelge

• Die brillantsilber lackierten Felgen verleihen jedem Fahrzeug eine edle und sportliche Optik.
• Mit einem Durchmesser von 16 Zoll und einer Breite von 7 Zoll bieten diese Felgen eine ausgewogene Kombination aus Stabilität und Leichtigkeit.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Eine Einpresstiefe von 52 mm sorgt für eine optimale Positionierung der Felge am Fahrzeug.
• Die Mittelbohrung von 66,6 mm ermöglicht eine präzise Zentrierung und trägt zu einem ruhigen Laufverhalten bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,12 €
Ø 83 €
83,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,12 €
Ø 83 €
83,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,33 €
ab 83,12 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bavaris reifen.de Bavaris sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 83,12 € Versand kostenfrei Gesamt 83,12 € → zum Angebot
• Autec Typ BV - Bavaris brillantsilber lackiert 7x16 ET52 - LK5/112 ML66.6... ReifenSuche Autec Typ BV - Bavaris brillantsilber lackiert 7x16 ET52 - LK5/112 ML66.6... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 83,54 € Versand kostenfrei Gesamt 83,54 € → zum Angebot
• AUTEC TYP BV - BAVARIS brillantsilber 7.0Jx16 5x112 ET52 Reifen24 AUTEC TYP BV - BAVARIS brillantsilber 7.0Jx16 5x112 ET52 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 83,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,79 € → zum Angebot
• Autec Bavaris Brillantsilber Lackiert Alufelge 16 Zoll ET52 5x112 ML66,6 check24 Felgen Autec Bavaris Brillantsilber Lackiert Alufelge 16 Zoll ET52 5x112 ML66,6 2-5 Tage 91,95 € Versand kostenfrei Gesamt 91,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.12 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Bavaris ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 83,12 € Versand kostenfrei Gesamt 83,12 € → zum Angebot
Autec Typ BV - Bavaris brillantsilber lackiert 7x16 ET52 - LK5/112 ML66.6 Alufelge ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 83,54 € Versand kostenfrei Gesamt 83,54 € → zum Angebot
AUTEC TYP BV - BAVARIS brillantsilber 7.0Jx16 5x112 ET52 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,79 € → zum Angebot
Autec Bavaris Brillantsilber Lackiert Alufelge 16 Zoll ET52 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 91,95 € Versand kostenfrei Gesamt 91,95 € → zum Angebot
Autec Bavaris (BV) 7 0x16 5x112 ET52 MB66 6 15332499 reifen COM Angebotsinfo 102,33 € Versand kostenfrei Gesamt 102,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Testbericht Autec Typ BV - Bavaris brillantsilber lackiert (7x16) silber

Autec Typ BV - Bavaris brillantsilber lackiert (7x16) silber für beeindruckende Fahrperformance

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem exquisiten Leichtmetallrad. Die brillantsilberne Oberfläche verleiht Ihrem Fahrzeug eine zeitlose Eleganz und unterstreicht dessen sportlichen Charakter. Durch die präzise Fertigung und das optimierte Design bietet diese Alufelge nicht nur optische Reize, sondern trägt auch zur Verbesserung des Fahrverhaltens bei. Automobile Enthusiasten schätzen die Kombination aus Ästhetik und Leistung, die dieses Modell auszeichnet.

Optimierte Fahreigenschaften durch ausgeklügelte Konstruktion

Die durchdachte Konstruktion dieser Felge ermöglicht eine signifikante Gewichtsreduzierung im Vergleich zu konventionellen Stahlrädern. Dies resultiert in einer verbesserten Beschleunigung und einem reduzierten Bremsweg. Die Einpresstiefe von 52 mm sorgt für eine ideale Radstellung, was sich positiv auf die Spurstabilität und das Lenkverhalten auswirkt. Autofahrer profitieren von einem präziseren Handling und erhöhtem Fahrkomfort, besonders in Kurven und bei höheren Geschwindigkeiten.

Autec Typ BV - Bavaris brillantsilber lackiert (7x16) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Autec Typ BV - Bavaris brillantsilber lackiert (7x16) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
66,6
Maße & Gewicht
7 Zoll
16 Zoll
5x112 mm
52 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram