Autec Typ TL - Tallin titansilber (6.5x16) silber Alufelge

• Die titansilberne Oberfläche verleiht dem Fahrzeug eine elegante und moderne Optik.
• Mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll bietet sie eine optimale Balance zwischen Komfort und sportlichem Erscheinungsbild.
• Die Felgenbreite von 6,5 Zoll ermöglicht eine ausgewogene Reifenauflagefläche für verbesserte Straßenhaftung.
• Ein Lochkreis von 4x108 mm gewährleistet die Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Die Einpresstiefe von 32 mm sorgt für eine präzise Positionierung und optimale Radgeometrie.
• Durch die Mittelbohrung von 65,1 mm wird eine exakte Zentrierung auf der Radnabe sichergestellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,36 €
Ø 103 €
99,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,36 €
Ø 103 €
99,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,83 €
ab 104,36 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Autec Typ TL - Tallin titansilber 6.5x16 ET32 - LK4/108 ML65.1 Alufelge silber ReifenSuche Autec Typ TL - Tallin titansilber 6.5x16 ET32 - LK4/108 ML65.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 104,36 € Versand kostenfrei Gesamt 104,36 € → zum Angebot
• AUTEC TYP TL - TALLIN titansilber 6.5Jx16 4x108 ET32 Reifen24 AUTEC TYP TL - TALLIN titansilber 6.5Jx16 4x108 ET32 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 105,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,40 € → zum Angebot
• Autec Tallin Titansilber Alufelge 16 Zoll ET32 4x108 ML65,1 check24 Felgen Autec Tallin Titansilber Alufelge 16 Zoll ET32 4x108 ML65,1 2-18 Tage 108,45 € Versand kostenfrei Gesamt 108,45 € → zum Angebot
• Autec Tallin 6 5x16 4x108 ET32 MB65 1 15343241 reifen COM Autec Tallin 6 5x16 4x108 ET32 MB65 1 15343241 113,63 € Versand kostenfrei Gesamt 113,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.36 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Autec Typ TL - Tallin titansilber 6.5x16 ET32 - LK4/108 ML65.1 Alufelge silber ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 104,36 € Versand kostenfrei Gesamt 104,36 € → zum Angebot
AUTEC TYP TL - TALLIN titansilber 6.5Jx16 4x108 ET32 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,40 € → zum Angebot
Autec Tallin Titansilber Alufelge 16 Zoll ET32 4x108 ML65,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 108,45 € Versand kostenfrei Gesamt 108,45 € → zum Angebot
Autec Tallin 6 5x16 4x108 ET32 MB65 1 15343241 reifen COM Angebotsinfo 113,63 € Versand kostenfrei Gesamt 113,63 € → zum Angebot
Tallin reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 115,83 € Versand kostenfrei Gesamt 115,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Testbericht Autec Typ TL - Tallin titansilber (6.5x16) silber

Autec Typ TL - Tallin titansilber (6.5x16) silber Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese exquisite Alufelge besticht durch ihr titansilbernes Finish, das Ihrem Auto einen Hauch von Luxus und Raffinesse verleiht. Mit ihrer präzisen Verarbeitung und dem durchdachten Design setzt sie neue Maßstäbe in Sachen Stil und Performance. Optimieren Sie das Erscheinungsbild und die Fahrdynamik Ihres Wagens mit diesem hochwertigen Felgenmodell.

Maßgeschneiderte Präzision für Ihr Fahrzeug

Die Felge zeichnet sich durch ihre perfekt abgestimmten Dimensionen aus. Mit einer Breite von 6,5 Zoll und einem Durchmesser von 16 Zoll bietet sie eine ideale Balance zwischen sportlichem Auftritt und Fahrkomfort. Die Einpresstiefe von 32 mm gewährleistet eine optimale Rad-Geometrie und trägt zu einem verbesserten Handling bei. Dank der präzisen Mittelbohrung von 65,1 mm passt sich die Felge nahtlos an Ihr Fahrzeug an und ermöglicht eine problemlose Montage.

Autec Typ TL - Tallin titansilber (6.5x16) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Autec Typ TL - Tallin titansilber (6.5x16) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
65,1
Maße & Gewicht
6,5 Zoll
16 Zoll
4x108 mm
32 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram