AVUS Racing AC-520 anthracite (8x18) grau Alufelge

• Die 8 Zoll breiten Alufelgen bieten eine hervorragende Balance zwischen Stabilität und Gewichtsersparnis für verbesserte Fahrdynamik.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll verleihen diese Felgen dem Fahrzeug eine sportliche Optik und ermöglichen den Einsatz größerer Bremsanlagen.
• Die Einpresstiefe von 33 mm gewährleistet eine optimale Radpositionierung für präzises Handling und eine harmonische Optik.
• Dank des 5x110 mm Lochkreises und der 65,1 mm Mittelbohrung passen diese Felgen perfekt zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,43 €
Ø 179 €
179,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,43 €
Ø 179 €
179,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,35 €
ab 179,43 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avus Racing AC-520 8 0x18 5x110 ET33 MB65 1 15370365 reifen COM Avus Racing AC-520 8 0x18 5x110 ET33 MB65 1 15370365 179,43 € Versand kostenfrei Gesamt 179,43 € → zum Angebot
• Avus Racing AC-520 anthracite 8x18 ET33 - LK5/110 ML65.1 Alufelge grau ReifenSuche Avus Racing AC-520 anthracite 8x18 ET33 - LK5/110 ML65.1 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 181,26 € Versand kostenfrei Gesamt 181,26 € → zum Angebot
• Avus AC-520 Anthracite Alufelge 18 Zoll ET33 5x110 ML65,1 check24 Felgen Avus AC-520 Anthracite Alufelge 18 Zoll ET33 5x110 ML65,1 2-6 Tage 182,95 € Versand kostenfrei Gesamt 182,95 € → zum Angebot
• AC-520 reifen.de AC-520 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 210,51 € Versand kostenfrei Gesamt 210,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.43 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Avus Racing AC-520 8 0x18 5x110 ET33 MB65 1 15370365 ✓ Bester Preis reifen COM Angebotsinfo 179,43 € Versand kostenfrei Gesamt 179,43 € → zum Angebot
Avus Racing AC-520 anthracite 8x18 ET33 - LK5/110 ML65.1 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 181,26 € Versand kostenfrei Gesamt 181,26 € → zum Angebot
Avus AC-520 Anthracite Alufelge 18 Zoll ET33 5x110 ML65,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 182,95 € Versand kostenfrei Gesamt 182,95 € → zum Angebot
AC-520 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 210,51 € Versand kostenfrei Gesamt 210,51 € → zum Angebot
AVUS RACING AC-520 anthracite 8.0Jx18 5x110 ET33 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 212,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 218,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Testbericht AVUS Racing AC-520 anthracite (8x18) grau

AVUS Racing AC-520 anthracite (8x18) grau - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Synthese aus Ästhetik und Performance mit dieser exquisiten Alufelge. Das anthrazitfarbene Design verleiht Ihrem Fahrzeug eine unverwechselbare Präsenz auf der Straße, während die hochwertige Verarbeitung für optimale Fahreigenschaften sorgt. Mit einem Durchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 8 Zoll bietet diese Felge die ideale Balance zwischen sportlichem Auftreten und Fahrkomfort.

Maßgeschneiderte Präzision für Ihr Fahrzeug

Die Alufelge überzeugt durch ihre präzise Abstimmung auf moderne Fahrzeuge. Mit einer Einpresstiefe von 33 mm und einem Lochkreis von 5x110 mm gewährleistet sie eine perfekte Passform und optimale Kraftübertragung. Die Mittelbohrung von 65,1 mm ermöglicht eine einfache und sichere Montage. Durch die Verwendung hochwertiger Materialien wird nicht nur das Fahrgefühl verbessert, sondern auch die Langlebigkeit der Felge sichergestellt.

AVUS Racing AC-520 anthracite (8x18) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AVUS Racing AC-520 anthracite (8x18) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau
Eigenschaften
65,1
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
5x110 mm
33 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram