ULTRA WHEELS UA9 Storm silver rechts (8x18) silber Alufelge

• Die 8 Zoll breite Alufelge verleiht Fahrzeugen ein dynamisches Erscheinungsbild und optimiert die Fahreigenschaften durch reduziertes Gewicht.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll bietet diese Felge eine ausgewogene Balance zwischen sportlichem Aussehen und Fahrkomfort.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Premiumhersteller.
• Die silberne Oberfläche in Kombination mit dem zeitlosen Design sorgt für einen edlen Look, der sich harmonisch in verschiedene Fahrzeugtypen einfügt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
141,57 €
Ø 142 €
141,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
141,57 €
Ø 142 €
141,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,91 €
ab 141,57 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultra Wheels UA9 Storm silver rechts 8x18 ET47 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber ReifenSuche Ultra Wheels UA9 Storm silver rechts 8x18 ET47 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 141,57 € Versand kostenfrei Gesamt 141,57 € → zum Angebot
• Ultra Wheels Storm Silver Alufelge 18 Zoll ET47 5x112 ML66,6 check24 Felgen Ultra Wheels Storm Silver Alufelge 18 Zoll ET47 5x112 ML66,6 2-6 Tage 146,45 € Versand kostenfrei Gesamt 146,45 € → zum Angebot
• STORM reifen.de STORM sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 165,15 € Versand kostenfrei Gesamt 165,15 € → zum Angebot
• ULTRA WHEELS UA9 STORM silber 8.0Jx18 5x112 ET47 Reifen24 ULTRA WHEELS UA9 STORM silber 8.0Jx18 5x112 ET47 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 166,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
141.57 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Ultra Wheels UA9 Storm silver rechts 8x18 ET47 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 141,57 € Versand kostenfrei Gesamt 141,57 € → zum Angebot
Ultra Wheels Storm Silver Alufelge 18 Zoll ET47 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 146,45 € Versand kostenfrei Gesamt 146,45 € → zum Angebot
STORM reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 165,15 € Versand kostenfrei Gesamt 165,15 € → zum Angebot
ULTRA WHEELS UA9 STORM silber 8.0Jx18 5x112 ET47 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,55 € → zum Angebot
Ultra Wheels STORM (UA9) rechts 8 0x18 5x112 ET47 MB66 5 15215593 reifen COM Angebotsinfo 168,91 € Versand kostenfrei Gesamt 168,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht ULTRA WHEELS UA9 Storm silver rechts (8x18) silber

ULTRA WHEELS UA9 Storm silver rechts (8x18) silber - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Performance mit dieser exquisiten Alufelge. Das hochwertige Design verleiht Ihrem Fahrzeug eine unverwechselbare Präsenz auf der Straße. Die silbergraue Farbgebung harmoniert elegant mit nahezu jeder Fahrzeuglackierung und unterstreicht den sportlichen Charakter Ihres Automobils. Durch die präzise Fertigung wird nicht nur das Erscheinungsbild optimiert, sondern auch die Fahrdynamik spürbar verbessert.

Optimale Balance zwischen Ästhetik und Funktionalität

Die Felge überzeugt durch ihre ausgeklügelte Konstruktion, die eine ideale Gewichtsverteilung ermöglicht. Mit einem Durchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 8 Zoll bietet sie eine ausgewogene Mischung aus Komfort und Sportlichkeit. Die spezielle Oberflächenbehandlung gewährleistet eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Umwelteinflüsse und Korrosion, wodurch die Langlebigkeit und der Werterhalt des Produkts sichergestellt werden.

ULTRA WHEELS UA9 Storm silver rechts (8x18) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ULTRA WHEELS UA9 Storm silver rechts (8x18) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
66,5
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
5x112 mm
47 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram