RC Design RC34 kristallsilber (8x18) silber Alufelge
- Die 8 Zoll breiten Felgen bieten eine ideale Balance zwischen Stabilität und Agilität für verbesserte Fahreigenschaften.
- Mit einem Durchmesser von 18 Zoll sorgen diese Felgen für ein sportliches Erscheinungsbild und optimierte Fahrdynamik.
- Der 5x112 mm Lochkreis gewährleistet eine breite Kompatibilität mit zahlreichen Fahrzeugmodellen verschiedener Hersteller.
- Eine Einpresstiefe von 45 mm ermöglicht eine präzise Radpositionierung für ein harmonisches Gesamtbild und sichere Fahreigenschaften.
- Die kristallsilberne Oberfläche verleiht dem Fahrzeug eine elegante und zeitlose Optik bei gleichzeitiger Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit.
-
Günstigster Preis
RC-Design RC34 Kristallsilber Alufelge 18 Zoll ET45 5x112 ML57,1
2-5 Tage
158,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 158,45 €
→ zum Angebot
-
RC34
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
159,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,83 €
→ zum Angebot
-
RC-Design RC34 kristallsilber 8x18 ET45 - LK5/112 ML57.1 Alufelge silber
sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar!
159,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,85 €
→ zum Angebot
-
RC-DESIGN RC34 kristallsilber (ks) 8.0Jx18 5x112 ET45 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 161,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 167,17 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
RC Design RC34 kristallsilber (8x18) silber - Eleganz trifft Leistung
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese hochwertige Alufelge besticht durch ihr kristallsilbernes Finish, das Ihrem Auto einen Hauch von Luxus und Raffinesse verleiht. Mit ihrer ausgeklügelten Konstruktion verspricht sie nicht nur einen blendenden visuellen Eindruck, sondern auch eine optimierte Fahrdynamik, die Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt.
Präzision für höchste Ansprüche
Die Felge zeichnet sich durch ihre makellose Verarbeitung aus, die höchsten Qualitätsstandards gerecht wird. Mit einer Breite von 8 Zoll und einem Durchmesser von 18 Zoll bietet sie die ideale Grundlage für eine verbesserte Straßenlage und ein responsives Handling. Die sorgfältig kalkulierte Einpresstiefe von 45 mm gewährleistet eine optimale Balance zwischen Ästhetik und Fahrkomfort, während sie gleichzeitig die Leistungsfähigkeit Ihres Fahrzeugs unterstützt.
RC Design RC34 kristallsilber (8x18) silber Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast RC Design RC34 kristallsilber (8x18) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen