Brock B41 schwarz lackiert (8.5x21) schwarz Alufelge

• Die schwarz lackierte Alufelge verleiht Fahrzeugen eine edle und sportliche Erscheinung.
• Mit einem Durchmesser von 21 Zoll sorgt diese Felge für einen imposanten und dynamischen Auftritt.
• Die Felgenbreite von 8,5 Zoll bietet optimale Voraussetzungen für eine verbesserte Fahrstabilität und Handling.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine präzise Passform für zahlreiche gängige Fahrzeugmodelle.
• Die Einpresstiefe von 40 mm ermöglicht eine harmonische Integration in die Fahrzeugsilhouette.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
423,07 €
Ø 421 €
417,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 466,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
423,07 €
Ø 421 €
417,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 466,90 €
ab 423,07 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 417,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B41 reifen.de B41 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 423,07 € Versand kostenfrei Gesamt 423,07 € → zum Angebot
• Brock B41 Schwarz Glanz Alufelge 21 Zoll ET40 5x114,3 ML70,6 check24 Felgen Brock B41 Schwarz Glanz Alufelge 21 Zoll ET40 5x114,3 ML70,6 2-18 Tage 426,45 € Versand kostenfrei Gesamt 426,45 € → zum Angebot
• BROCK B41 schwarz glanz (sg) 8.5Jx21 5x114.3 ET40 Reifen24 BROCK B41 schwarz glanz (sg) 8.5Jx21 5x114.3 ET40 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 426,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 432,72 € → zum Angebot
• Brock B41 schwarz lackiert 8.5x21 ET40 - LK5/114.3 ML70.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Brock B41 schwarz lackiert 8.5x21 ET40 - LK5/114.3 ML70.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 435,15 € Versand kostenfrei Gesamt 435,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
423.07 €
Ø 1 Mon.
421 €
Tiefstpreis
418 €
Preisalarm aktivieren
B41 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 423,07 € Versand kostenfrei Gesamt 423,07 € → zum Angebot
Brock B41 Schwarz Glanz Alufelge 21 Zoll ET40 5x114,3 ML70,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 426,45 € Versand kostenfrei Gesamt 426,45 € → zum Angebot
BROCK B41 schwarz glanz (sg) 8.5Jx21 5x114.3 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 426,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 432,72 € → zum Angebot
Brock B41 schwarz lackiert 8.5x21 ET40 - LK5/114.3 ML70.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 435,15 € Versand kostenfrei Gesamt 435,15 € → zum Angebot
Brock B41 8 5x21 5x114 3 ET40 MB70 6 15344237 reifen COM Angebotsinfo 466,90 € Versand kostenfrei Gesamt 466,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Testbericht Brock B41 schwarz lackiert (8.5x21) schwarz

Brock B41 schwarz lackiert (8.5x21) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese exquisite Alufelge vereint zeitloses Design mit höchster Qualität und verleiht Ihrem Auto einen unverwechselbaren Auftritt. Die edle schwarze Lackierung unterstreicht den sportlichen Charakter und sorgt für einen bleibenden Eindruck auf der Straße. Erleben Sie, wie diese Felge Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt und gleichzeitig die Leistungsfähigkeit Ihres Wagens optimal unterstützt.

Maßgeschneiderte Perfektion für Ihr Fahrzeug

Die Alufelge überzeugt durch ihre präzise Verarbeitung und optimale Passform. Mit einem Durchmesser von 21 Zoll und einer Breite von 8,5 Zoll bietet sie eine beeindruckende Präsenz am Fahrzeug. Die sorgfältig kalkulierte Einpresstiefe von 40 mm gewährleistet eine harmonische Integration in die Radläufe und trägt zur verbesserten Fahrdynamik bei. Dank des Lochkreises von 5x112 mm ist die Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen gewährleistet.

Brock B41 schwarz lackiert (8.5x21) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brock B41 schwarz lackiert (8.5x21) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
57,06, 57,1
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
21 Zoll
5x112 mm
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram