Alutec Grip polar-silber (7x16) silber Alufelge

• Die 16 Zoll Felge bietet eine optimale Balance zwischen Fahrdynamik und Komfort für viele Fahrzeugmodelle.
• Mit einer Felgenbreite von 7 Zoll ermöglicht sie die Montage breiter Reifen für verbesserte Straßenhaftung.
• Die polar-silberne Oberfläche verleiht dem Fahrzeug eine zeitlose, edle Optik und ist zugleich pflegeleicht.
• Ein Lochkreis von 5x108 mm gewährleistet Kompatibilität mit zahlreichen gängigen Fahrzeugmodellen europäischer Hersteller.
• Die Einpresstiefe von 38 mm sorgt für eine ausgewogene Radstellung und optimale Fahreigenschaften.
• Mit einer Mittelbohrung von 65,1 mm passt diese Felge präzise und sorgt für eine sichere, vibrationsfreie Montage.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
103,20 €
Ø 98 €
97,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
103,20 €
Ø 98 €
97,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 103,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alutec Grip polar-silber 7x16 ET38 - LK5/108 ML65.1 Alufelge silber ReifenSuche Alutec Grip polar-silber 7x16 ET38 - LK5/108 ML65.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
• Grip reifen.de Grip sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• ALUTEC GRIP 5-LOCH polarsilber 7.0Jx16 5x108 ET38 Reifen24 ALUTEC GRIP 5-LOCH polarsilber 7.0Jx16 5x108 ET38 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 105,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,87 € → zum Angebot
• Alutec Grip 7 0x16 5x108 ET38 MB65 1 15333479 reifen COM Alutec Grip 7 0x16 5x108 ET38 MB65 1 15333479 107,41 € Versand kostenfrei Gesamt 107,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.2 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Alutec Grip polar-silber 7x16 ET38 - LK5/108 ML65.1 Alufelge silber ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
Grip reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
ALUTEC GRIP 5-LOCH polarsilber 7.0Jx16 5x108 ET38 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,87 € → zum Angebot
Alutec Grip 7 0x16 5x108 ET38 MB65 1 15333479 reifen COM Angebotsinfo 107,41 € Versand kostenfrei Gesamt 107,41 € → zum Angebot
Alutec Grip Polar-silber Alufelge 16 Zoll ET38 5x108 ML65,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

Testbericht Alutec Grip polar-silber (7x16) silber

Alutec Grip polar-silber (7x16) silber - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese hochwertige Alufelge besticht durch ihr edles polar-silbernes Design, das jedem Auto einen Hauch von Luxus verleiht. Mit ihrer präzisen Verarbeitung und dem ausgewogenen Gewicht trägt sie zur Optimierung der Fahrdynamik bei und unterstreicht gleichzeitig den individuellen Charakter Ihres Wagens. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und macht diese Felge zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Fahrer.

Optimale Performance durch durchdachte Konstruktion

Die Felge überzeugt nicht nur optisch, sondern auch durch ihre technischen Eigenschaften. Mit einer Breite von 7 Zoll und einem Durchmesser von 16 Zoll bietet sie eine ausgezeichnete Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit. Die spezielle Einpresstiefe von 38 mm sorgt für eine optimale Radstellung und verbessert das Fahrverhalten spürbar. Dank der präzisen Mittelbohrung von 65,1 mm wird eine perfekte Zentrierung gewährleistet, was Vibrationen minimiert und den Fahrkomfort erhöht. Der Lochkreis von 5x108 mm ermöglicht eine breite Kompatibilität mit verschiedenen Fahrzeugmodellen.

Alutec Grip polar-silber (7x16) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alutec Grip polar-silber (7x16) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
65,1
Maße & Gewicht
7 Zoll
16 Zoll
5x108 mm
38 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram