MAM A1 palladium painted (8x19) grau Alufelge

• Die palladiumgraue Oberfläche verleiht dem Fahrzeug eine edle und moderne Ausstrahlung.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll wird eine optimale Balance zwischen Optik und Fahrleistung erzielt.
• Die Felgenbreite von 8 Zoll ermöglicht die Montage breiter Reifen für verbesserte Straßenhaftung.
• Ein Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet die Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Die Einpresstiefe von 30 mm sorgt für eine harmonische Integration in den Radkasten.
• Dank der Mittelbohrung von 66,5 mm wird eine präzise Zentrierung und somit ein ruhiger Lauf sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
157,98 €
Ø 158 €
157,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
157,98 €
Ø 158 €
157,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,76 €
ab 157,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAM A1 palladium painted 8x19 ET30 - LK5/112 ML66.5 Alufelge grau ReifenSuche MAM A1 palladium painted 8x19 ET30 - LK5/112 ML66.5 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 157,98 € Versand kostenfrei Gesamt 157,98 € → zum Angebot
• MAM A1 Palladium Painted Alufelge 19 Zoll ET30 5x112 ML66,5 check24 Felgen MAM A1 Palladium Painted Alufelge 19 Zoll ET30 5x112 ML66,5 2-7 Tage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
• A1 reifen.de A1 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 159,62 € Versand kostenfrei Gesamt 159,62 € → zum Angebot
• MAM WHEELS MAM A1 palladium painted 8.0Jx19 5x112 ET30 Reifen24 MAM WHEELS MAM A1 palladium painted 8.0Jx19 5x112 ET30 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 161,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.98 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
MAM A1 palladium painted 8x19 ET30 - LK5/112 ML66.5 Alufelge grau ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 157,98 € Versand kostenfrei Gesamt 157,98 € → zum Angebot
MAM A1 Palladium Painted Alufelge 19 Zoll ET30 5x112 ML66,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-7 Tage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
A1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 159,62 € Versand kostenfrei Gesamt 159,62 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM A1 palladium painted 8.0Jx19 5x112 ET30 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 161,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,97 € → zum Angebot
MAM A1 8 0x19 5x112 ET30 MB66 5 15209980 reifen COM Angebotsinfo 175,76 € Versand kostenfrei Gesamt 175,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

Testbericht MAM A1 palladium painted (8x19) grau

MAM A1 palladium painted (8x19) grau - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität. Diese exquisite Alufelge besticht durch ihr edles graues Finish und setzt Ihr Fahrzeug gekonnt in Szene. Mit einer beeindruckenden Größe von 19 Zoll verleiht sie Ihrem Auto eine dynamische Präsenz auf der Straße und unterstreicht dessen sportlichen Charakter. Die hochwertige Verarbeitung garantiert nicht nur einen blickfangenden Auftritt, sondern auch optimale Fahreigenschaften.

Maßgeschneiderte Performance für Ihren Fahrstil

Der Felgensatz überzeugt durch seine präzise Abstimmung auf moderne Fahrzeugmodelle. Mit einer Felgenbreite von 8 Zoll bietet er die ideale Balance zwischen Stabilität und Gewichtsoptimierung. Die durchdachte Konstruktion sorgt für eine verbesserte Straßenlage und erhöhte Kurvenstabilität. Dank der optimierten Einpresstiefe von 30 mm passt sich die Felge harmonisch an die Fahrzeugkontur an und unterstützt eine effiziente Kraftübertragung auf die Straße.

MAM A1 palladium painted (8x19) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAM A1 palladium painted (8x19) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau
Eigenschaften
66,5
Maße & Gewicht
8 Zoll
19 Zoll
5x112 mm
30 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram