Teac TN-3B White Manueller Plattenspieler

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 42 x 11 - 6 cm - 7 x 35 Gewicht: 5 kg Lieferumfang: Bedienungsanleitung - Cinchkabel - Head-Shell - Netzteil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
448,00 €
Ø 448 €
448,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
448,00 €
Ø 448 €
448,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 448,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 448,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TEAC TN-3B klassischer Plattenspieler (weiss) elektrowelt24 TEAC TN-3B klassischer Plattenspieler (weiss) sofort Lieferbar 448,00 € Versand kostenfrei Gesamt 448,00 € → zum Angebot
• Teac TN-3B Plattenspieler mit Riemenantrieb (MM-Phono-EQ-Verstärker integriert, Amazon Marketplace Teac TN-3B Plattenspieler mit Riemenantrieb (MM-Phono-EQ-Verstärker integriert, Auf Lager 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
• TN-3B-A Plattenspieler mit USB-Anschluss weiß Euronics TN-3B-A Plattenspieler mit USB-Anschluss weiß Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 499,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 504,99 € → zum Angebot
Varianten: Teac TN-3B
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
448 €
Ø 1 Mon.
448 €
Tiefstpreis
448 €
Preisalarm aktivieren
TEAC TN-3B klassischer Plattenspieler (weiss) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 448,00 € Versand kostenfrei Gesamt 448,00 € → zum Angebot
Teac TN-3B Plattenspieler mit Riemenantrieb (MM-Phono-EQ-Verstärker integriert, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
TN-3B-A Plattenspieler mit USB-Anschluss weiß Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 499,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 504,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:05 Uhr.

Teac TN-3B White Test

5/5
★★★★★ TOP Gerät
Tino K. Februar 2023

Dieser Plattenspieler klingt fantastisch, nachdem ich ihn direkt mit meiner Soundbar verbunden habe. Die Montage war einfach, solange ich mich an die Anleitung gehalten habe. Der einzige Nachteil ist, dass er sich nicht automatisch ausschaltet, wenn die Platte zu Ende ist.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Kunde aus Rueckersdorf Dezember 2022

Die Lieferung und Montage waren sehr schnell. Um das Klangerlebnis zu optimieren, empfehle ich die Verwendung einer Tonarmwaage und Schablone, z. B. von Ortofon.

Es gibt zahlreiche Tutorials auf Youtube, die dabei helfen können. Insgesamt bin ich mit dem Klang sehr zufrieden und kann diesen Plattenspieler weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ exzellent und schön zugleich
Daniel S. Juni 2022

Dieser Plattenspieler überzeugt mit Eleganz und einfacher Einrichtung. Beim ersten Hörtest konnte die Blah,blah,blah-LP von Iggy Pop in bester Klangqualität genossen werden. Ein Allrounder, der jedem empfohlen werden kann. Mit Aufbau und Soundqualität überzeugt dieser Plattenspieler auf ganzer Linie. Ideal für Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Für den Anfang nicht schlecht
Kunde aus Kroppach Juni 2022

Nach Jahren kehre ich zur Schallplatte zurück und suchte nach einem neuen Plattenspieler. Nach einigen Probehören war dieser in seiner Preisklasse der Beste für mich. Willkommen zurück im Vinyl-Genuss!.

5/5
★★★★★ Nicht nur Optisch ein hingucker !
Falk H. März 2022

Ich habe bereits verschiedene Plattenspieler ausprobiert, von komplexen DJ-Modellen wie Technics und Reloop bis hin zu minimalistischen wie dem Pro-Ject RPM 3. Aber das Preis-Leistungs-Verhältnis des TEAC Plattenspielers ist einfach top. Der eingebaute Vorverstärker überzeugt mich sogar mehr als mein NAD-Modell.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Einsteigergerät
Albert September 2021

Dieses Plattenspieler bietet ein hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis für Vinyl-Einsteiger und -Veteranen. Der integrierte Vorverstärker liefert ein sauberes Signal an den Verstärker, sodass sogar moderne Verstärker ohne Phonoeingang genutzt werden können. Bei meinen Tests mit externen Vorverstärkern haben sich einige als weniger effektiv erwiesen.

Dieser Plattenspieler zeichnet sich durch seine klare Trennung der Instrumente, gute Bässe und klare Höhen aus. Rock- und Popmusik klingen frisch und unbeschwert. In Kombination mit einem Yamaha AVR als Verstärker und Dali Zensor7 als Lautsprechern garantiert dieser Plattenspieler ein erstklassiges Hörerlebnis.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Abmessungen und Lieferumfang
42 x 11, 6 cm, 7 x 35
5 kg
Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Cinchkabel, Head-Shell, Netzteil, Schutzhaube, Slip-Mat
Manueller Plattenspieler, USB-Plattenspieler
Ausstattung
Audio Ausgang (Cinch), Phono-Ausgang, USB
Phono-Vorverstärker, S-Form Tonabnehmerarm
Betrieb
Riemenantrieb
manuell
33 1/3 U/min, 45 U/min
0,1 %
ohne Pitchfunktion
Systeme
Plattendigitalisierung
MM (elektromagnetisch)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram