Pro-Ject T1 BT schwarz Manueller Plattenspieler

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 41,5 x 10 x 33,5 cm Gewicht: 3,8 kg Lieferumfang: Cinchkabel - Netzteil - Schutzhaube - Slip-Mat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
399,00 €
Ø 409 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
399,00 €
Ø 409 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 399,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ProJect Pro-Ject T1 BT (glänzend schwarz) elektrowelt24 ProJect Pro-Ject T1 BT (glänzend schwarz) sofort Lieferbar 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• T1 BT OM 5e Plattenspieler mit Bluetooth hochglanz schwarz Euronics T1 BT OM 5e Plattenspieler mit Bluetooth hochglanz schwarz Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 435,00 € Versand kostenfrei Gesamt 435,00 € → zum Angebot
• Pro-Ject Audio Systems Pro-Ject T1 BT Plattenspieler mit Phono-Vorverstärker... Amazon Marketplace Pro-Ject Audio Systems Pro-Ject T1 BT Plattenspieler mit Phono-Vorverstärker... 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Varianten: Pro-Ject T1 BT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
409 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
ProJect Pro-Ject T1 BT (glänzend schwarz) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
T1 BT OM 5e Plattenspieler mit Bluetooth hochglanz schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 435,00 € Versand kostenfrei Gesamt 435,00 € → zum Angebot
Pro-Ject Audio Systems Pro-Ject T1 BT Plattenspieler mit Phono-Vorverstärker und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:53 Uhr.

Pro-Ject T1 BT schwarz Test

5/5
★★★★★ Alles Top!!
Amazon Kunde Juni 2020

Hervorragendes Produkt, einfache Verbindung mit BOSE Box über Bluetooth. Elegantes Design. Leider kam der Glasteller beim Transport beschädigt an, wurde aber schnell ersetzt. Alles in allem perfekt.

5/5
★★★★★ Schneller Versand. Optimale Verpackungsbeilage.
Florian P Februar 2020

Ich habe Schwierigkeiten, eine Bluetooth-Verbindung mit meiner Soundbar herzustellen. Obwohl der Player als Sender dient, verbindet sich der Empfänger nicht automatisch. Hat jemand eine Lösung dafür?.

3/5
★★★☆☆ Sehr leicht, Nadel springt sehr leicht.
Stefan S Dezember 2021

Dieser Plattenspieler überzeugt mit seinem stylischen Aussehen und leichtem Gewicht. Die fehlenden Einstellungen für den Tonarm stören nicht, da es sich um ein ready-to-use Gerät handelt. Leider springt die Nadel auf Holzdielen, was den Musikgenuss beeinträchtigt. Trotzdem überzeugt die Tonqualität und auch die Materialien sind von guter Qualität.

Leider musste ich das Gerät aufgrund dieses Issues zurücksenden. Insgesamt ein solides Produkt mit kleinen Schwächen.

2/5
★★☆☆☆ hätte mehr erwartet, für das Geld
DM Juli 2023

- Der Motor des Produkts ist ziemlich laut - Die Qualität könnte besser sein, vor allem der Lack und das Furnier - Anfangs war die Bluetooth-Verbindung schwierig herzustellen, jetzt funktioniert sie überhaupt nicht mehr - Enttäuschend, hatte höhere Erwartungen.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuscht
Amazon K November 2021

Nachdem ich dieses Produkt erhalten habe, bin ich leider sehr enttäuscht. Der hohe Preis rechtfertigt nicht die Mängel, die ich entdeckt habe. Trotz des hohen Preises war es nötig, selbst Hand anzulegen, um den Schraubenzieher zu benutzen, um den Deckel zu befestigen. Das Bluetooth-Modul war übersteuert, aber der Chinch-Eingang funktionierte einwandfrei.

Bei der kleinsten Erschütterung kam es zu Knackgeräuschen. Die Rückerstattung wird um die Rückversandkosten gekürzt. Vielen Dank, aber nein danke.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Abmessungen und Lieferumfang
41,5 x 10 x 33,5 cm
3,8 kg
Allgemeine Daten
Cinchkabel, Netzteil, Schutzhaube, Slip-Mat
Manueller Plattenspieler
Ausstattung
Audio Ausgang (Cinch)
schockabsorbierende Füße
Ortofon OM 5E MM
8,6" Aluminium
Betrieb
Riemenantrieb
manuell
33 1/3 U/min, 45 U/min
ohne Pitchfunktion
Design
schwarz
Glas
Systeme
Bluetooth
MM (elektromagnetisch)
Öko-Features
0,3 Watt
3 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram