Lenco LS-440BUBG Halbautomatischer Plattenspieler

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 44 x 19,2 x 37 cm Produkttyp: Halbautomatischer Plattenspieler Serie: Lenco LS
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
249,99 €
Ø 239 €
234,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
249,99 €
Ø 239 €
234,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
ab 249,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 234,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenco LS-440BUBG - Plattenspieler mit Lautsprecher - Schallplattenspieler Amazon Marketplace Lenco LS-440BUBG - Plattenspieler mit Lautsprecher - Schallplattenspieler Auf Lager 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• Lenco LS-440BUBG Plattenspieler (Riemenantrieb, Bluetooth, Retro Design, HiFi... Otto Lenco LS-440BUBG Plattenspieler (Riemenantrieb, Bluetooth, Retro Design, HiFi... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• Lenco LS-440BUBG - Plattenspieler mit 4 eingebauten Lautsprechern - Blau/Taupe - Kaufland Lenco LS-440BUBG - Plattenspieler mit 4 eingebauten Lautsprechern - Blau/Taupe - 2-3 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Varianten: Lenco LS-440
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
249.99 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
Lenco LS-440BUBG Plattenspieler (Riemenantrieb, Bluetooth, Retro Design, HiFi Sound, ✓ Bester Preis Otto Commaxx Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Lenco LS-440BUBG - Plattenspieler mit Lautsprecher - Schallplattenspieler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Lenco LS-440BUBG - Plattenspieler mit 4 eingebauten Lautsprechern - Blau/Taupe - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:04 Uhr.

Lenco LS-440BUBG Test

5/5
★★★★★ Plattenspieler
Ferdinand S Januar 2026

Die Lieferung erfolgte wie angekündigt, sorgfältig verpackt. Der Plattenspieler ließ sich in kurzer Zeit montieren: Tonarmgewicht einstellen, Platte auflegen und starten. Der Klang ist für mich sehr gut und das stilvolle Design fügt sich wunderbar zu unseren Möbeln. Besucher, die vorbeikamen, bewunderten Aussehen und Sound. Insgesamt: schnelle Lieferung, einfache Inbetriebnahme und hochwertiger Klang.

5/5
★★★★★ Einfach wundervoll 🫶
MissLMissL Januar 2025

Der Plattenspieler für mein Schlafzimmer überzeugt auf ganzer Linie: kraftvolle integrierte Lautsprecher und erstklassige Wiedergabequalität. Das All‑in‑One‑Design mit Option, externe Lautsprecher anzuschließen, macht ihn sehr flexibel. Verarbeitung und Materialqualität sind hochwertig, der Koffer mit stoffüberzogener Oberfläche wirkt edel und ästhetisch. Robust, tragbar und stilvoll – ideal für Vinylfans, die Klangqualität und Design schätzen. Ich bin rundum begeistert.

4/5
★★★★☆ Weiterempfehlung
laydiedaisylaydiedaisy August 2025

Klare Kaufempfehlung: Wer seine Vinyl-Sammlung wiederbeleben möchte, ohne eine riesige Anlage aufzustellen, findet in diesem Plattenspieler das passende Einstiegsgerät. Er erfüllt meine Erwartungen nahezu vollständig: nostalgisches Knistern der alten Schallplatten passt perfekt zum Retro-Charme, der manuelle Tonarm-Rücklauf stört mich nicht. Die Wiedergabe von Vinyl überzeugt im Preis-Leistungs-Verhältnis. Abzüge gibt es für Radioempfang und Smartphone-Playlist: Ton nicht sehr klar, maximale Lautstärke gering und nur begrenzte Einstellmöglichkeiten.

Ich hatte gehofft, Gerät und Streaming/Radios funktional zu vereinen — daher ein Punkt Abzug. Insgesamt aber: guter Plattenspieler für Vinyl-Fans, solide Klangqualität für alte Scheiben und ich würde ihn wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Schick und gut.
Baris K Januar 2025

Ausgezeichnete Klangqualität und ansprechendes Design. Die Nadel lässt sich gelegentlich nicht ganz präzise justieren, sodass sie nicht immer exakt an der gewünschten Stelle bleibt. Insgesamt arbeitet das Gerät dennoch zuverlässig und problemlos.

4/5
★★★★☆ Für den kleinen Haushalt sehr zu empfehlen
Amazon K Januar 2025

Den Plattenspieler fürs Esszimmer haben wir wegen guter Verarbeitung und ansprechendem Design gewählt. Die integrierten Lautsprecher sind für den kleinen Raum völlig ausreichend, die Bluetooth-Verbindung zum Smartphone funktioniert einwandfrei und die Wiedergabequalität überzeugt. Ein Stern Abzug, weil der Tonarm nicht automatisch zurückkehrt — das konnte schon unser 30 Jahre altes Gerät. Trotzdem behalten wir den Plattenspieler.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Lenco Plattenspieler

Abmessungen und Lieferumfang
44 x 19,2 x 37 cm
Allgemeine Daten
Halbautomatischer Plattenspieler
Lenco LS
Ausstattung
Audio Ausgang (Cinch), Line In, Line Out
mit integriertem Lautsprecher
Betrieb
Riemenantrieb
33 1/3 U/min, 45 U/min
Design
beige, grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram