Lenco L-3828BK Plattenspieler

• Der halbautomatische Mechanismus ermöglicht präzise Bedienung und schont gleichzeitig wertvolle Schallplatten vor Beschädigungen.
• Dank des integrierten Bluetooth-Moduls lässt sich der Plattenspieler drahtlos mit kompatiblen Lautsprechern oder Kopfhörern verbinden.
• Die USB-Schnittstelle ermöglicht die einfache Digitalisierung von Vinyl-Schätzen und deren Übertragung auf moderne Speichermedien.
• Mit zwei Geschwindigkeiten (33 1/3 und 45 U/min) können sowohl LPs als auch Singles problemlos abgespielt werden.
• Das hochwertige Aluminiumgehäuse sorgt für eine stabile Basis und minimiert unerwünschte Vibrationen während der Wiedergabe.
• Der eingebaute Phono-Vorverstärker ermöglicht den direkten Anschluss an moderne Audiosysteme ohne zusätzliche Komponenten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
289,99 €
Ø 290 €
289,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
289,99 €
Ø 290 €
289,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 289,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenco L-3828BK - Plattenspieler mit Direktantrieb - Pitch Control -... Amazon Marketplace Lenco L-3828BK - Plattenspieler mit Direktantrieb - Pitch Control -... Auf Lager 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
• Lenco L-3828BK Plattenspieler (Direktantrieb, Vinyl formatierung USB, Otto Lenco L-3828BK Plattenspieler (Direktantrieb, Vinyl formatierung USB, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
• Lenco Direktantrieb Plattenspieler mit USB / PC Codierung Schwarz mueller.de Lenco Direktantrieb Plattenspieler mit USB / PC Codierung Schwarz 2-3 Tage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
289.99 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
Lenco L-3828BK Plattenspieler (Direktantrieb, Vinyl formatierung USB, ✓ Bester Preis Otto Commaxx Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Lenco L-3828BK - Plattenspieler mit Direktantrieb - Pitch Control - USB/PC-Encoding - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Lenco Direktantrieb Plattenspieler mit USB / PC Codierung Schwarz mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:44 Uhr.

Testbericht Lenco L-3828BK

Lenco L-3828BK - Audiophiler Klanggenuss für zuhause

Entdecken Sie die Welt des authentischen Musikerlebens mit diesem hochwertigen Plattenspieler. Das Gerät vereint klassisches Design mit moderner Technologie und bietet Ihnen ein außergewöhnliches Klangerlebnis. Dank des präzisen Direktantriebs und des integrierten Phono-Vorverstärkers genießen Sie Ihre Schallplatten in bestmöglicher Qualität. Egal ob Sie langjähriger Vinyl-Enthusiast oder Neueinsteiger sind - dieser Plattenspieler wird Ihre Erwartungen übertreffen.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für flexible Nutzung

Dieser Plattenspieler überzeugt durch seine umfangreichen Konnektivitätsoptionen. Mit Bluetooth-Funktion, USB-Anschluss und RCA-Ausgang lässt sich das System problemlos in Ihre bestehende Audioumgebung integrieren. Digitalisieren Sie mühelos Ihre Vinyl-Schätze oder streamen Sie Ihre Lieblingsalben kabellos auf Bluetooth-Lautsprecher. Die Kombination aus Line Out und Audio-Eingang ermöglicht zudem die flexible Verbindung mit verschiedenen Verstärkern und HiFi-Komponenten.

Lenco L-3828BK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenco L-3828BK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Lenco Plattenspieler

Allgemeine Daten
Audio Eingang (Cinch), Line Out, RCA-Ausgang, USB
Direktantrieb
Abdeckhaube, Phono-Vorverstärker
schwarz
Bluetooth, Plattendigitalisierung
Aluminium
33 1/3 U/min, 45 U/min
4,8 kg
Halbautomatischer Plattenspieler, USB-Plattenspieler
Lenco L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram