Lenco TCD-2571 Plattenspieler

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der halbautomatische Plattenspieler bietet einen hochwertigen Riemenantrieb für präzise Wiedergabe bei 33 1/3, 45 und 78 U/min.
• Ausgestattet mit integriertem CD-Player, Radio und Kassetten-Player für umfassende Unterhaltungsmöglichkeiten in einem Gerät.
• Die Bluetooth-Funktion ermöglicht kabellose Verbindung mit externen Geräten für flexibles Musikstreaming.
• Mit USB-Anschluss und Plattendigitalisierungsfunktion können analoge Schallplatten einfach in digitale Formate umgewandelt werden.
• Das hochwertige MDF-Gehäuse in klassischem Braun oder Schwarz verleiht dem Gerät eine elegante Optik und sorgt für stabile Klangwiedergabe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
187,62 €
Ø 188 €
187,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
187,62 €
Ø 188 €
187,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,78 €
ab 187,62 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenco TCD-2571WD, Lenco TCD-2571WD - Plattenspieler proshop DE Lenco TCD-2571WD, Lenco TCD-2571WD - Plattenspieler Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 187,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 193,61 € → zum Angebot
• Lenco TCD-2571, Lenco TCD-2571 holz TechnikDirekt Lenco TCD-2571, Lenco TCD-2571 holz Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 191,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 197,98 € → zum Angebot
• Lenco TCD-2571WD - Plattenspieler mit Lautsprecher & Bluetooth Amazon Lenco TCD-2571WD - Plattenspieler mit Lautsprecher & Bluetooth Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Lenco TCD-2571WD Plattenspieler (Riemenantrieb, Bluetooth, DAB+/FM, CD/MP3, USB. Otto Lenco TCD-2571WD Plattenspieler (Riemenantrieb, Bluetooth, DAB+/FM, CD/MP3, USB. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
187.62 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Lenco TCD-2571WD, Lenco TCD-2571WD - Plattenspieler ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 187,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 193,61 € → zum Angebot
Lenco TCD-2571, Lenco TCD-2571 holz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 191,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 197,98 € → zum Angebot
Lenco Retro-Schallplattenspieler aus Holz mit Bluetooth®, DAB+/FM-Radio, netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 191,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 197,94 € → zum Angebot
Lenco TCD-2571 holz (TCD-2571) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 197,93 € Versand kostenfrei Gesamt 197,93 € → zum Angebot
Lenco Retro-Schallplattenspieler aus Holz mit Bluetooth®, DAB+/FM-Radio, Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Lenco TCD-2571, Lenco TCD-2571WD Plattenspieler Holz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 199,98 € Versand kostenfrei Gesamt 199,98 € → zum Angebot
Lenco TCD-2571WD - Plattenspieler mit Lautsprecher & Bluetooth Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Lenco TCD-2571WD - Plattenspieler mit Lautsprecher & Bluetooth Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Lenco TCD-2571, Lenco TCD-2571 (TCD-2571) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
LENCO TCD-2571, Lenco TCD-2571WD Plattenspieler Holz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Lenco TCD-2571 holz Nexalia Angebotsinfo 211,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 216,89 € → zum Angebot
Lenco TCD-2571, Lenco TCD-2571 holz ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 212,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 216,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenco TCD-2571

Lenco TCD-2571 - Der multifunktionale Klangkünstler für Vinyl-Enthusiasten

Entdecken Sie die faszinierende Welt des analogen Klangs mit diesem vielseitigen Plattenspieler. Das Gerät vereint klassisches Design mit moderner Funktionalität und bietet Ihnen ein authentisches Hörerlebnis auf höchstem Niveau. Egal ob Sie langjähriger Vinyl-Liebhaber sind oder gerade erst in die Welt der Schallplatten eintauchen - dieses System wird Sie mit seiner Klangqualität und Benutzerfreundlichkeit begeistern.

Vielseitige Musikwiedergabe für jeden Geschmack

Dieser Plattenspieler ist weit mehr als nur ein Gerät zur Vinyl-Wiedergabe. Mit seinem integrierten CD-Player, Kassettendeck und Radio deckt er nahezu alle gängigen Musikformate ab. Die Bluetooth-Funktion ermöglicht zudem das kabellose Streaming von Ihrer Lieblingsplaylist. So haben Sie Zugriff auf Ihre gesamte Musiksammlung - von klassischen Vinylschätzen bis hin zu modernen Digitalaufnahmen. Die vielseitigen Wiedergabemöglichkeiten machen dieses Modell zum perfekten Allrounder für jedes Wohnzimmer.

Lenco TCD-2571 Test

5/5
★★★★★ Passt.
Amazon K Januar 2026

Solider Kassettenspieler aus Kunststoff mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Sound für den Alltagsgebrauch absolut ausreichend. Kassetten mangels Tapes nicht geprüft. Klare Kaufempfehlung, wenn man kein Audiophiler ist.

3/5
★★★☆☆ Gutes Gerät mit Mängeln
SteffenGastel November 2025

Das Gerät in Holzoptik wirkt hochwertig und ist funktional; alle Funktionen – Radio, Kassette, Plattenspieler und DAB‑Radio – arbeiten einwandfrei. Die Klangcharakteristik variiert jedoch stark zwischen den Quellen, sodass man Lautstärke und Klangregelung je nach Musikquelle anpassen sollte.

1/5
★☆☆☆☆ Gerät sieht gut aus, Fehler beim CD Laufwerk und Handling Fernbedienung
Lutz 6 Dezember 2025

Der Bluetooth-Plattenspieler kam sicher verpackt und unbeschädigt an, enttäuschte aber bei der CD-Wiedergabe. Die Fernbedienung reagierte nur sporadisch, Tasten mussten mehrfach gedrückt werden, und die Musik brach nach etwa 15 Sekunden ab. Dasselbe Problem trat bei mehreren CDs auf, obwohl diese auf anderen Geräten einwandfrei liefen. Aufgrund des offensichtlichen Defekts habe ich das Gerät retourniert.

5/5
★★★★★ Schmuckstück
Ulla D November 2025

Tolles Gerät , guter Klang und durch seine vielfältigen Funktionen einfach genial. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Lenco Plattenspieler

Allgemeine Daten
50 x 22,5 x 34,5 cm
Line In, USB
Riemenantrieb
Abdeckhaube, LCD-Anzeige, integrierte Lautsprecher
halbautomatisch
braun, schwarz
Bluetooth, CD-Player, Kassetten-Player, Plattendigitalisierung, Radio
MDF
33 1/3 U/min, 45 U/min, 78 U/min
8,15 kg
Halbautomatischer Plattenspieler, USB-Plattenspieler
Lenco TCD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram