Lenco LBT-345WA Test Plattenspieler
- Der halbautomatische Plattenspieler mit Riemenantrieb bietet präzise Wiedergabe bei 33 und 45 U/min für verschiedene Vinylformate.
- Ausgestattet mit einem hochwertigen Ortofon 2M Red Tonabnehmer für detailreiche und ausgewogene Klangwiedergabe analoger Schallplatten.
- Integrierte Bluetooth-Funktion ermöglicht kabellose Verbindung mit externen Lautsprechern oder Kopfhörern für flexibles Musikhören.
- Der eingebaute USB-Anschluss erlaubt einfache Digitalisierung von Vinyl-Schätzen zur Archivierung oder mobilen Nutzung.
-
Günstigster Preis
Lenco LBT-345WA - Plattenspieler mit Bluetooth® und Ortofon 2M Red Tonabnehmer, 2-3 Werktage 406,65 € Versand kostenfrei Gesamt 406,65 € → zum Angebot
-
LBT-345WA Plattenspieler mit Bluetooth & USB walnuss
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
409,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 415,98 €
→ zum Angebot
-
Lenco LBT-345WA - Plattenspieler mit Bluetooth® und 2M Red Tonabnehmer,...
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
420,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 420,58 €
→ zum Angebot
-
Lenco LBT-345WA Plattenspieler (Riemenantrieb, Bluetooth®, Plattenspieler... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
Lenco LBT-345WA Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieser Plattenspieler überzeugt durch seine ausgezeichnete Klangqualität und das stilvolle Design. Durch die eingebaute Phonostufe sowie die verschiedenen Anschlussmöglichkeiten wie USB und Bluetooth, bietet er eine perfekte Kombination aus traditionellem und modernem Musikhören. Die Integration sowohl analoger als auch digitaler Technologien macht ihn besonders vielseitig und ansprechend für Liebhaber von Schallplatten, die sich nach zeitgemäßem Komfort sehnen. Das elegante Erscheinungsbild rundet das Gesamtpaket ab und macht ihn zu einer Bereicherung für jedes Musikzimmer.“
Der Lenco LBT-345WA: Ein moderner Plattenspieler für Musikliebhaber
Der Lenco LBT-345WA ist ein vielseitiger Plattenspieler, der sowohl für Einsteiger als auch für erfahrene Vinyl-Liebhaber geeignet ist. Mit seinem eleganten Design und den zahlreichen Funktionen bietet er ein hervorragendes Hörerlebnis. Dank der integrierten Bluetooth-Funktion können Sie Ihre Lieblingsmusik auch kabellos genießen.
✓ Bester Preis
Der Plattenspieler besticht durch sein elegantes Design und überzeugt mit exzellentem Klang. Der Aufbau erfordert etwas Geduld, ist jedoch machbar. Die Bluetooth-Verbindung zu den Samsung Buds 2 Pro funktionierte reibungslos und der Klang ist tadellos. Zunächst hatte ich Schwierigkeiten, den Plattenspieler mit dem Echo Dot zu koppeln.
Nach Kontaktaufnahme mit dem Lenco-Support erhielt ich die Information, dass der Plattenspieler lediglich einen Bluetooth-In-Eingang hat. Das Problem konnte mittlerweile behoben werden, die Verbindung mit dem Echo Dot steht nun. Allerdings ist die Handhabung etwas umständlich. Ein weiterer Nachteil ist das Fehlen einer Automatik – der Plattenspieler schaltet zwar ab, muss jedoch manuell in den Ruhemodus versetzt werden, was beim Preis verbesserungswürdig ist.
Das gelieferte Gerät war (leider) unbrauchbar, offensichtlich ein Motorschaden. Zurück gesendet und ein neues Gerät bestellt in der Hoffnung, das es jetzt ein funktionierendes Gerät ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Lenco Plattenspieler
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen