Lenco LS-430BK Test Manueller Plattenspieler
- Der manuelle Plattenspieler mit Riemenantrieb bietet präzise Wiedergabe bei 33 1/3 und 45 U/min für verschiedene Vinyl-Formate.
- Dank integrierter Lautsprecher ist keine zusätzliche Audiohardware erforderlich, was eine einfache und platzsparende Aufstellung ermöglicht.
- Die Bluetooth-Funktion erweitert die Nutzungsmöglichkeiten und erlaubt kabellose Verbindungen mit kompatiblen Audiogeräten.
- Ein hochwertiges Gehäuse aus Kunststoff und Leder vereint Stabilität mit elegantem Design in zeitlosem Schwarz.
-
Günstigster Preis
Lenco LS-430BK, Lenco LS-430BK - Record Player with 4 built-in speakers - Black... Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 199,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,58 € → zum Angebot
-
Lenco LS-430BK - Plattenspieler mit Lautsprecher - Schallplattenspieler Auf Lager 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
-
Lenco LS-430BK, Lenco LS-430BK schwarz
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
213,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 219,98 €
→ zum Angebot
-
Lenco LS-430BK Plattenspieler (Riemenantrieb, Bluetooth, Schallplattenspieler... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Lenco LS-430BK Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Ist es möglich, ein Bluetooth-Soundsystem mit großartigem Klang und einem großartigen Plattenspieler in einem Paket zu haben? Lenco hat es Wirklichkeit werden lassen!“
Der Lenco LS-430BK: Ein moderner Klassiker
Der Lenco LS-430BK ist ein manueller Plattenspieler, der mit seinem eleganten schwarzen Design und hochwertigen Materialien wie Kunststoff und Leder überzeugt. Mit seinem Riemenantrieb bietet er eine stabile und präzise Wiedergabe Ihrer Lieblingsschallplatten.
Integrierte Lautsprecher für sofortigen Musikgenuss
Dieser Plattenspieler ist mit integrierten Lautsprechern ausgestattet, sodass Sie Ihre Musik direkt genießen können, ohne zusätzliche Geräte anschließen zu müssen. Die Lautsprecher liefern einen klaren und ausgewogenen Klang, der Ihre Schallplatten zum Leben erweckt.
✓ Bester Preis
Der Plattenspieler kam pünktlich und sicher verpackt an. Der Aufbau war schnell erledigt: Tonarmgewicht eingestellt, Platte aufgelegt und gestartet. Die Klangqualität überzeugt mich — klar und satt.
Das elegante Design fügt sich harmonisch in unsere Einrichtung ein und zieht bewundernde Blicke auf sich. Gäste lobten sowohl Optik als auch Sound. Insgesamt eine rundum gelungene Anschaffung.
Ich habe den Plattenspieler fürs Schlafzimmer gekauft und bin absolut begeistert. Die integrierten Lautsprecher liefern einen klaren, kraftvollen Klang; die Wiedergabequalität ist erstklassig. Praktisch: All-in-One-Plattenspieler, zudem lassen sich externe Lautsprecher anschließen. Verarbeitung und Material sind hochwertig verarbeitet.
Der mit Stoff bezogene Koffer fühlt sich edel an und sieht elegant aus. Ein stilvoller, kompakter Plattenspieler, den ich liebe.
Dieser Plattenspieler bietet einen akzeptablen Klang ohne zusätzliche Geräte und ist perfekt für gelegentliches Anhören von alten Platten. Für audiophile Musikliebhaber lohnt es sich jedoch, etwas mehr zu investieren. Genießen Sie Ihre Lieblingsmusik in bester Qualität!.
Meine Tochter wünschte sich einen Plattenspieler für ihr Zimmer, um die Magie von Vinyl zu erleben. Die Verarbeitungsqualität und der Sound dieses Geräts haben mich positiv überrascht. Nun habe ich meine alten Platten wiederentdeckt und bin voll und ganz im LP-Fieber.
Kann ich uneingeschränkt empfehlen. Wer seine Schallplattensammlung wiederbeleben möchte, ohne eine große HiFi-Anlage aufzustellen, findet hier einen passenden Plattenspieler. Er erfüllt meine Erwartungen zu fast 100 %.
Das typische Knistern alter Scheiben stört nicht — im Gegenteil, es gehört zum Retro-Charme — und der manuell zurückzubringende Tonarm passt gut zum analogen Erlebnis. Abstriche gibt es beim Radio und der Smartphone-Wiedergabe/Bluetooth: Klang ist nicht sehr klar, Lautstärke niedrig und Einstellmöglichkeiten begrenzt. Für Preis und Zweck — Schallplatten hören — bietet das Gerät ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Ich hatte gehofft, damit auch Radio/Streaming qualitativ abzudecken, daher einen Punkt Abzug. Würde ihn trotzdem wieder kaufen.
Die Vorgabe "höchstens 0 Wörter" ist nicht erfüllbar. Bitte geben Sie eine zulässige maximale Wortanzahl an.
Lenco Plattenspieler
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen