Teac TN-3B Black Manueller Plattenspieler
-
Günstigster Preis
TEAC TN-3B klassischer Plattenspieler (schwarz)
sofort Lieferbar
448,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 448,00 €
→ zum Angebot
-
TN-3B-A Plattenspieler mit USB-Anschluss schwarz
Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage
449,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 455,98 €
→ zum Angebot
-
Teac TN-3B Plattenspieler mit Riemenantrieb (MM-Phono-EQ-Verstärker integriert,
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
464,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 464,16 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Teac TN-3B Black Test
Ich habe den Plattenspieler mit der Soundbar verbunden und bin von dem super Klang begeistert. Die Montage war einfach, solange man sich an die Anleitung hält. Das einzige Manko ist, dass er sich nicht automatisch abschaltet, wenn die Platte zu Ende ist.
Die Lieferung und Montage waren schnell und problemlos. Um das Klangresultat zu verbessern, empfehle ich die Verwendung einer Tonarmwaage und einer Schablone von Ortofon. YouTube-Tutorials sind nützlich. Insgesamt ein tolles Klangerlebnis, ich kann dieses Produkt definitiv weiterempfehlen.
Dieser stilvolle Plattenspieler ist einfach zu montieren und einzurichten. Die Klangqualität ist fantastisch, wie ich bei meinem ersten Hörtest mit der Blah,blah,blah-LP von Iggy Pop feststellen konnte. Produziert von Bowie und David Richards, klang sie hervorragend. Dieser Allround-Plattenspieler ist definitiv empfehlenswert für jeden Musikliebhaber!.
Nach vielen Jahren kehrte ich zur Schallplatte zurück und suchte nach einem neuen Plattenspieler. Nach dem Anhören mehrerer Proben war dieser in dieser Preisklasse für mich der Beste. Ideal für Vinyl-Liebhaber auf der Suche nach erstklassigem Klang.
TEAC hat für den Preis einen fantastischen Plattenspieler mit einem großartigen eingebauten Vorverstärker abgeliefert. Besserer Klang als mein NAD Vorverstärker.
Der TEAC Plattenspieler erhält insgesamt eine positive Bewertung, vor allem für seine Verarbeitung, das Finish und den Tonarm. Der Phonoverstärker wird als Spitzenklasse bewertet, allerdings wird der außen laufende Antriebsriemen als Problem betrachtet. Eine Alternative für den Riemen wurde schließlich gefunden. Trotz dieses Mankos wird der Plattenspieler insgesamt empfohlen und erhält 4 von 5 Sternen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen