Thorens TD 201 weiß Manueller Plattenspieler
(5)
–
Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 420 x 355x 121 cm
Gewicht: 3.9 kg
Lieferumfang: Plattenteller - Tonabnehmer - Tonarm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
428,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Thorens TD 201 Plattenspieler mit MM Phono Vorstufe, hochglanz schwarz
2-3 Werktage
428,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 428,00 €
→ zum Angebot
-
Thorens 6624204116, Thorens TD 201 Schwarz Manuell inkl. AT3600
1 - 2 Tage
439,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 439,00 €
→ zum Angebot
-
Thorens TD-201 (glänzend schwarz)
sofort Lieferbar
448,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 448,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Thorens TD 201
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 18:35 Uhr.
Thorens TD 201 weiß Test
5/5
★★★★★
Klasse Design und prima Qulität
Dieser Plattenspieler hat all meine Erwartungen übertroffen. Mit seinem ansprechenden Design, der stabilen Verarbeitung und der exzellenten Klangqualität ist er sein Geld absolut wert. Der eingebaute Vorverstärker ist ein weiteres Highlight. Ein echtes Schnäppchen!.
5/5
★★★★★
Klangqualität
Ich bin von diesem günstigen Dreher begeistert, ein reifer Klang, trotz einigem an Plastik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Top!
Bin begeistert. Toller Plattenspieler der sehr gut verarbeitet ist und insgesamt fertig erscheint. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
👍
👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Abmessungen und Lieferumfang
Abmessungen (BxHxT)
420 x 355x 121 cm
Gewicht
3.9 kg
Allgemeine Daten
Lieferumfang
Plattenteller, Tonabnehmer, Tonarm
Produkttyp
Manueller Plattenspieler
Series
Thorens TD
Ausstattung
Anschlüsse
Line Out, Mass (GND)
Ausstattung
Abdeckhaube, Gleichstrommotor
Tonabnehmer
Audio-Technica AT 3600L
Tonarm
Thorens TP-71
Betrieb
Antrieb
Riemenantrieb
Geschwindigkeiten
33 1/3 U / min, 45 U / min
Gleichlaufschwankung
0.2%
Pitchbereich
ohne Pitchfunktion
Design
Farbe
weiß
Plattenteller
Aluminum Druckguss
Systeme
Funktionen
Antiskating
Tonabnehmersytem
MM (elektromagnetisch)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die wichtigsten Fakten zu Plattenspieler mit Line Out
Darum lohnt sich Plattenspieler Tonabnehmersystem MM (elektromagnetisch)
Plattenspieler mit Audio-Technica AT 3600L Tonabnehmer im Test 2026
Unsere Top-Auswahl: Plattenspieler ohne Pitchfunktion
Testberichte zu Plattenspieler mit Riemenantrieb
Jetzt passende Plattenspieler manuell finden
Plattenspieler weiß auf einen Blick
Warum Plattenspieler mit Abdeckhaube eine gute Wahl ist
Beliebte Themen