Pro-Ject T1 Phono SB weiß Manueller Plattenspieler

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 41,5 x 10 x 33,5 cm Gewicht: 3,8 kg Lieferumfang: Cinchkabel - Netzteil - Schutzhaube - Slip-Mat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
395,00 €
Ø 409 €
395,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
395,00 €
Ø 409 €
395,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,00 €
ab 395,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 395,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ProJect Pro-Ject T1 Phono SB (weiss) elektrowelt24 ProJect Pro-Ject T1 Phono SB (weiss) sofort Lieferbar 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
• Plattenspieler Project (T1 Phono Sb White) Arm und Kopf Ortofon Amazon Marketplace Plattenspieler Project (T1 Phono Sb White) Arm und Kopf Ortofon Auf Lager 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• T1 Phono SB Plattenspieler weiß matt Euronics T1 Phono SB Plattenspieler weiß matt sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 469,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 473,90 € → zum Angebot
Varianten: Pro-Ject T1 Phono SB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
395 €
Ø 1 Mon.
409 €
Tiefstpreis
395 €
Preisalarm aktivieren
ProJect Pro-Ject T1 Phono SB (weiss) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
Plattenspieler Project (T1 Phono Sb White) Arm und Kopf Ortofon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
T1 Phono SB Plattenspieler weiß matt Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 469,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 473,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:59 Uhr.

Pro-Ject T1 Phono SB weiß Test

5/5
★★★★★ Perfekt für SONOS-System
JSpi Oktober 2021

Ich habe meine Technics-Stereo-Anlage durch einen SONOS-Amp ersetzt und bin sehr zufrieden mit dem Pro-Ject Vorverstärker für meinen Plattenspieler. Der Aufbau war einfach und die Einstellungen passend. Die Bedienung und der Klang sind hervorragend, ideal für das gelegentliche Hören meiner Vinyl-Schätze. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Unglaublich für das Geld!
tina Februar 2020

Der Pro-Ject T1 hat es wirklich drauf! Hier sind die Highlights: Exzellente Verarbeitung für den Preis, einfach zu bedienen, Acrylglas-Plattenteller (perfekt ausbalanciert), hochwertige Kabel inklusive, stabile Staubschutzhaube, geräuschloser Motor, unempfindlich gegen Trittschall, voreingestellter Tonarm und sichere Verpackung. Einziger Nachteil: Die voreingestellte Antiskating-Funktion könnte etwas verbessert werden. Die Ortofon OM 5e Nadel liefert solide Leistung, aber für mehr Höhen empfehlen wir ein Upgrade auf die OM 10-40. Insgesamt bietet der Pro-Ject T1 ein großartiges Klangerlebnis und ist eine lohnenswerte Investition für Hi-Fi-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Wertiger Plattenspieler
Amazon Kunde Juni 2019

Dieser Plattenspieler übertrifft alle Erwartungen. In nur 15 Minuten war er bereit für den Einsatz. Der Klang ist einfach fantastisch. Es ist schade, dass nur eine englische Anleitung beiliegt, aber eine deutsche Version ist zum Download verfügbar. Erreicht volle Zufriedenheit und Empfehlungswert.

4/5
★★★★☆ Einstiegs Plattenspieler zum fairen Preis
Marcus Januar 2022

Gutes Produkt ohne Schnickschnack. Ideal für Einsteiger und als Zweitgerät. Für den Preis absolut in Ordnung, aber es gibt bessere Alternativen.

Perfekt für Gelegenheitsspieler, jedoch nicht für Audiophile geeignet. Vier Sterne sind angemessen.

4/5
★★★★☆ Solider Dreher mit ein paar Einschränkungen
VoidPointer März 2021

Dieser Plattenspieler bietet eine solide Basis für Einsteiger, mit guter Verarbeitung und integriertem Entzerrer/Vorverstärker. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass die Justiermöglichkeiten am Tonarm begrenzt sind. Nur Auflagekraft und horizontale Ausrichtung können eingestellt werden; Azimuth (vertikale Ausrichtung) und Antiskating sind nicht möglich.

Dies mag für das mitgelieferte OM5 System ausreichen, aber für Nutzer, die auf verschiedene Tonabnehmer/Nadeln umsteigen und optimieren möchten, ist ein Modell mit einem vielseitigeren Tonarm empfehlenswert. Wählen Sie also mit Bedacht, je nach Ihren individuellen Anforderungen beim Plattenspielerkauf.

4/5
★★★★☆ Gute Materialanmutung, guter Klang, etwas instabil und leider keine Enderkennung
S. C März 2020

Ich bin zufrieden mit diesem Plattenspieler. Er bietet ein angenehmes Gefühl, ist individuell einstellbar und hat einen tollen Klang. Leider fehlt mir die Funktion zur Erkennung des Plattenendes. Zudem steht er etwas wackelig, wenn die Füße ungeschickt verteilt werden. Trotzdem bin ich froh, dass ein Standard-Tonabnehmer verwendet werden kann, um die Nadel bei Bedarf auszutauschen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Abmessungen und Lieferumfang
41,5 x 10 x 33,5 cm
3,8 kg
Allgemeine Daten
Cinchkabel, Netzteil, Schutzhaube, Slip-Mat
Manueller Plattenspieler
Ausstattung
Audio Ausgang (Cinch)
Phono-Vorverstärker, schockabsorbierende Füße
Ortofon OM 5E MM
8,6" Aluminium
Betrieb
Riemenantrieb
manuell
33 1/3 U/min, 45 U/min
ohne Pitchfunktion
Design
weiß
Glas
Systeme
MM (elektromagnetisch)
Öko-Features
0,3 Watt
3 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram