Talbot Torro Speedbadminton-Set Speed 6600 Speedminton-Set

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Speedminton-Set Set beinhaltet: 2 Schläger - 6 Speeder - Spielfeldbegrenzung - Tasche Länge: 58.5 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,95 €
Ø 45 €
43,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,95 €
Ø 45 €
43,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 43,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis *Speedbadminton Set SPEED 6600 im Slingbag black/blue, thalia *Speedbadminton Set SPEED 6600 im Slingbag black/blue, Lieferbar in 5 - 7 Tagen 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
• Talbot-Torro Speed-Badmintonschläger Set Speed 6600 (2xSchläger Otto Talbot-Torro Speed-Badmintonschläger Set Speed 6600 (2xSchläger lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 55,40 € → zum Angebot
• Talbot Torro Speed-Badminton Set Speed 6600, tolles Komplettset, 2 kraftvolle Amazon Marketplace Talbot Torro Speed-Badminton Set Speed 6600, tolles Komplettset, 2 kraftvolle 58,39 € Versand kostenfrei Gesamt 58,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
*Speedbadminton Set SPEED 6600 im Slingbag black/blue, ✓ Bester Preis thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
*Speedbadminton Set SPEED 6600 im Slingbag black/blue, buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Talbot-Torro Speed-Badmintonschläger Set Speed 6600 (2xSchläger Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 55,40 € → zum Angebot
Talbot Torro 490116, Talbot Torro Speedbadminton Set Speed 6600 (2xSchläger tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 55,40 € → zum Angebot
TALBOT/TORRO Speedbadm-Set Speed 6600 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Talbot Torro 490119, Badmintonset Talbot Torro Speed 6600 blau-schwarz Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 7-8 Tage 54,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Talbot-Torro 490119, Talbot-Torro SPEED 6600 Badminton Set in bunt, Größe SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 60,45 € → zum Angebot
Talbot Torro 490119, Talbot Torro Speedbadminton Set 6600 LED (490119) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Talbot Torro Speed-Badminton Set Speed 6600, tolles Komplettset, 2 kraftvolle Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 58,39 € Versand kostenfrei Gesamt 58,39 € → zum Angebot
mts Sportartikel MTS 490116 - Speed-Badminton Set SPEED 6600 im Slingbag 2 Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 59,59 € Versand kostenfrei Gesamt 59,59 € → zum Angebot
Talbot-Torro 490119, Talbot-Torro Talbot -Torro Speed 6600 Speedbadminton Set Blau sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
TALBOT-TORRO 490119476, TALBOT-TORRO TalbotTorro Speed Badminton Set Speed 6600 LED Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.

Talbot Torro Speedbadminton-Set Speed 6600 Test

1/5
★☆☆☆☆ Leider alt
Bar K Juli 2020

Meine Bestellung wurde schnell geliefert, aber die Qualität des Produkts entspricht nicht dem Preis. Nach nur einem Spiel ist die Farbe an den Schlägern abgeplatzt und der Griff ist bereits abgenutzt. Es scheint, als wären die Schläger alt und die Griffummantelung zerfällt. Für den Preis ist die Qualität enttäuschend.

Sie riechen stark nach Chemikalien und ich würde sie nicht weiterempfehlen. Besser ein Set beim Discounter kaufen, um bessere Qualität zu erhalten. Produktfotos folgen. Insgesamt bin ich enttäuscht von diesem Produkt und werde es nicht wieder kaufen. Es ist zwar ein Spaßprodukt, aber die Verarbeitung ist unzureichend für den Preis.

5/5
★★★★★ Auf engem Raum viel Spaß
Gebhard S Oktober 2025

Spaß für alle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Ganz l Juli 2023

Gute Qualität, macht mega Spaß!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Rüdi1 Mai 2023

Gute Verarbweitung, liegt sehr gut in der Handschnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Speedminton-Set
Allgemeines
2 Schläger, 6 Speeder, Spielfeldbegrenzung, Tasche
Rahmenmerkmale
58.5 cm
Aluminum
Spieleigenschaft
Power
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram