Talbot Torro Isoforce 651 (4395563) Badminton Racket

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Carbon - Graphit Produkttyp: Badminton Racket - Badminton Set - Kinder-Badmintonschläger Schlägerbalance: ausgewogen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
50,99 €
Ø 53 €
50,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
50,99 €
Ø 53 €
50,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,49 €
ab 50,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Talbot-Torro Badmintonschläger Isoforce 651, aus Graphit, mittelsteif, 91 Gramm bueromarkt-ag Talbot-Torro Badmintonschläger Isoforce 651, aus Graphit, mittelsteif, 91 Gramm sofort lieferbar 50,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 55,14 € → zum Angebot
• Talbot-Torro® Badmintonschläger Isoforce 651, 100% Carbon4, Long-Schaft für Amazon Talbot-Torro® Badmintonschläger Isoforce 651, 100% Carbon4, Long-Schaft für Auf Lager 51,70 € Versand kostenfrei Gesamt 51,70 € → zum Angebot
• Talbot-Torro Badmintonschläger IsoForce 651 (91g/ausgewogen/mittel) - besaitet Otto Talbot-Torro Badmintonschläger IsoForce 651 (91g/ausgewogen/mittel) - besaitet lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 61,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Talbot-Torro 439563, Talbot-Torro ISOFORCE 651 Badmintonschläger in schwarz-gelb, ✓ Bester Preis SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Talbot-Torro Badmintonschläger Isoforce 651, aus Graphit, mittelsteif, 91 Gramm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 50,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 55,14 € → zum Angebot
Talbot-Torro® Badmintonschläger Isoforce 651, 100% Carbon4, Long-Schaft für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,70 € Versand kostenfrei Gesamt 51,70 € → zum Angebot
Talbot-Torro® Badmintonschläger Isoforce 651, 100% Carbon4, Long-Schaft für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,70 € Versand kostenfrei Gesamt 51,70 € → zum Angebot
TALBOT/TORRO Badmintonschläger Talbot Torro Badmintonschläger Isoforce 651, 100% intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Talbot-Torro Badmintonschläger IsoForce 651 (91g/ausgewogen/mittel) - besaitet Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 61,45 € → zum Angebot
Talbot Torro 439563, Talbot Torro Badmintonschläger IsoForce 651 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 55,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 61,45 € → zum Angebot
TALBOT/TORRO 439563476, TALBOT/TORRO TALBOTTORRO TalbotTorro Badmintonschläger Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Talbot torro 439563, TALBOT TORRO Badmintonschläger Isoforce 651 schwarz gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 110,49 € Versand kostenfrei Gesamt 110,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.

Talbot Torro Isoforce 651 (4395563) Test

5/5
★★★★★ Super Schläger
Lodor September 2025

Ich nutze den Schläger nun fast ein Jahr, zweimal wöchentlich, und bin nach wie vor begeistert. Das Griffband zeigt leichte Abnutzung — völlig normal bei intensiver Nutzung. Im Vergleich zu einem Schläger einer anderen Marke macht dieser hier deutlich mehr Spaß. Sehr empfehlenswert wegen Spielgefühl, Langlebigkeit und überzeugender Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Best seller on Amazon
Haider A Mai 2025

Die Badminton-Schläger sind einfach hervorragend! Als professioneller Spieler nutze ich diesen Schläger seit zwei Jahren. Mein erster Schläger brach während eines Smashs, aber der Verkäufer war unglaublich kooperativ und stellte mir sofort einen neuen zur Verfügung. Der neue Schläger, den ich heute erhalten habe, ist leicht und robust, perfekt für lange Schläge.

Besonders begeistert bin ich von der Schlagkraft, die ich mit diesem Schläger entwickle – der Shuttle fliegt rasch über das Netz! Der Griff ist zudem handlich und langlebig. Ich kann diesen Schläger jedem empfehlen, der nach einem hochwertigen Produkt und einem unterstützenden Verkäufer sucht. Vertrau mir, du wirst mit diesem Schläger glücklich sein!.

5/5
★★★★★ Guter Schläger, zu einem top Preis
ankatdi November 2024

Ich spiele viermal wöchentlich im Verein mit diesem Schläger und bin vollkommen begeistert. Er sorgt für präzise Schläge und kraftvolle Smashes. Nach etwa vier Monaten ist die Bespannung etwas nachgelassen, was bei intensivem Gebrauch normal ist. Aufgrund meiner hohen Zufriedenheit habe ich mir sogar den Isoforce 9051 Tato Dura als Ergänzung bestellt. Ein hervorragender Schläger für jeden Badmintonspieler!.

5/5
★★★★★ Der Nachbar wunderte sich wie leicht das große Paket ist.
D.W April 2019

Der Versand war zügig und zuverlässig. Der Schläger kam sicher verpackt und ohne Beschädigungen an. Zum Produkt selbst: Der Schläger überzeugt durch sein geringes Gewicht und die Flexibilität.

Der längere Schaft benötigt zwar etwas Eingewöhnung, doch daran gewöhnt man sich rasch. Besonders der Peitschen-Effekt ermöglicht kraftvolle Schmetterbälle. Auch am Netz spielt sich der Schläger prima.

Persönlich bin ich begeistert, während meine Freundin anmerkt, dass sie mehr Kraft aufbringen muss. Daher empfehle ich den Schläger für offensiv spielende Nutzer, die gerne schmettern. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist definitiv top. Wie er sich langfristig bewährt, wird sich jedoch noch zeigen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Carbon, Graphit
Badminton Racket, Badminton Set, Kinder-Badmintonschläger
ausgewogen
Power

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram