Talbot Torro IsoForce 411 (2023) Badminton Racket

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schläger wiegt 87 g (besaitet) und 82 g (unbesaitet), was ihn leicht und handlich macht.
• Er gehört zur Gewichtsklasse 4U (80-84g), ideal für schnelle Reaktionen.
• Mit einer Länge von 66,5 cm bietet er eine optimale Reichweite.
• Das Material aus Graphit sorgt für Langlebigkeit und Stabilität.
• Die ausgewogene Schlägerbalance ermöglicht eine hervorragende Kontrolle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,01 €
ab 37,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Badmintonschläger Isoforce 411 Amazon Badmintonschläger Isoforce 411 Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Talbot-Torro ISOFORCE 411 Badmintonschläger in schwarz-blau, Größe... SportScheck Talbot-Torro ISOFORCE 411 Badmintonschläger in schwarz-blau, Größe... 1-3 Werktage 37,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
• Talbot-Torro Badmintonschläger IsoForce 411 (87g/ausgewogen/mittel) schwarz - Otto Talbot-Torro Badmintonschläger IsoForce 411 (87g/ausgewogen/mittel) schwarz - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Badmintonschläger Isoforce 411 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Badmintonschläger Isoforce 411 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Talbot-Torro ISOFORCE 411 Badmintonschläger in schwarz-blau, Größe Einheitsgröße SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
TALBOT/TORRO Badmintonschläger Talbot Torro Badmintonschläger Isoforce 411, 100% intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Talbot-Torro Badmintonschläger IsoForce 411 (87g/ausgewogen/mittel) schwarz - Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,45 € → zum Angebot
Talbot Torro Badmintonschläger IsoForce 411 (87g/ausgewogen/mittel) schwarz - tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,45 € → zum Angebot
Talbot Torro - Isoforce 411 Badmintonschläger besaitet schwarz 223825_412 Sport Bittl Angebotsinfo 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Talbot-Torro Isoforce 411 Badmintonschläger sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
TALBOT torro Badmintonschläger Isoforce 411.8, blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 78,01 € Versand kostenfrei Gesamt 78,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.

Testbericht Talbot Torro IsoForce 411 (2023)

Talbot Torro IsoForce 411 (2023): Der perfekte Badmintonschläger für Anfänger und Fortgeschrittene

Der Talbot Torro IsoForce 411 (2023) ist ein hochwertiger Badmintonschläger, der sowohl für Anfänger als auch für fortgeschrittene Spieler geeignet ist. Mit einem Gewicht von 87 g (besaitet) und 82 g (unbesaitet) gehört er zur Gewichtsklasse 4U (80-84g), was ihn besonders leicht und handlich macht. Die ausgewogene Schlägerbalance sorgt für eine optimale Kontrolle während des Spiels.

Hochwertiges Material und durchdachtes Design

Der Schläger besteht aus robustem Graphit, das für seine Langlebigkeit und Stabilität bekannt ist. Mit einer Länge von 66,5 cm bietet der Schläger eine ideale Reichweite und ermöglicht präzise Schläge. Der mittlere Flex des Schlägers unterstützt eine ausgewogene Mischung aus Power und Kontrolle, was besonders für Spieler wichtig ist, die ihre Technik verbessern möchten.

Talbot Torro IsoForce 411 (2023) Test

5/5
★★★★★ Es heißt ja, es liegt am Spieler und nicht am Schläger.
Thomas O Dezember 2020

Dieser neue Talbot Badmintonschläger übertrifft seinen Vorgänger um Welten in Sachen Qualität. Mein Spiel hat sich dadurch deutlich verbessert, was natürlich meinen Gegnern nicht gefällt. Ich freue mich schon darauf, im nächsten Jahr wieder damit spielen zu können.

5/5
★★★★★ hat sich bewährt
Grace März 2019

Der Schläger ist gut bespannt, leicht und liegt bequem in der Hand. Mein Mann liebt es. Sobald mein aktueller Schläger kaputt geht, werde ich definitiv einen kaufen. Definitiv eine lohnenswerte Investition.

4/5
★★★★☆ Guter und leichter Schläger, mit einem Mangel
Erhard November 2020

Die Schläger sind insgesamt leicht und gut bespannt. Leider hielt die gummierte Ummantelung des Griffs nur sehr kurz, was bei gelegentlichem Spielen nach etwa 3 Monaten zu Beschädigungen führte. Diese sollte länger halten. Insgesamt sind wir mit den Schlägern zufrieden, jedoch sollte die Qualität des Griffes verbessert werden.

1/5
★☆☆☆☆ Bei erstem Gebrauch gerissen (männl. 34J)
Nils April 2021

Während des ersten Gebrauchs ist der Schläger im oberen Bereich direkt gerissen. Trotz meiner Erfahrung von ca. 30 Schlägen sollte die Bespannung länger halten. Für Kinder ist der Schläger vielleicht geeignet, aber nicht für erwachsene Männer in meinem Alter (ich bin 34 Jahre alt).

Positiv zu erwähnen ist, dass der Schläger einfach zu halten ist und gut in der Hand liegt. Leider war die Haltbarkeit des Schlägers enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt nach einem Training
matthias März 2019

Nach nur einem Training ohne Bodenkontakt ist die Bespannung kaputt. Sehr ärgerlich! Der Schläger war gut ausbalanciert und hochwertig verarbeitet. Leider nur ein Stern wegen der Haltbarkeit.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Badminton Racket
Maße & Gewicht
87 g
82 g
4U (80-84g)
Rahmenmerkmale
medium
66,5 cm
Graphit
Spieleigenschaft
ausgewogen
Kontrolle
Anfänger, Fortgeschrittene
weitere Eigenschaften
2023

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram