Talbot Torro 4-Fighter Set blue/red Badminton Set

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Aluminium Produkttyp: Badminton Set Set beinhaltet: 3 Federbälle - 4 Schläger - Netz - Tasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,89 €
Ø 48 €
43,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,89 €
Ø 48 €
43,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 47,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Talbot-Torro Badmintonschläger 4-Fighter, Set, 9-teilig, 4 Schläger, 3... bueromarkt-ag Talbot-Torro Badmintonschläger 4-Fighter, Set, 9-teilig, 4 Schläger, 3... sofort lieferbar 47,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 52,04 € → zum Angebot
• Talbot-Torro Badmintonschläger Federball-Set 4-Fighter NEW (4xSchläger,... Otto Talbot-Torro Badmintonschläger Federball-Set 4-Fighter NEW (4xSchläger,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
• Premium Badminton-Set 4-Fighter Amazon Premium Badminton-Set 4-Fighter Auf Lager 59,89 € Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.89 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Talbot-Torro Badmintonschläger 4-Fighter, Set, 9-teilig, 4 Schläger, 3 Bälle, Netz ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 47,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 52,04 € → zum Angebot
Talbot-Torro Badmintonschläger Federball-Set 4-Fighter NEW (4xSchläger, 3xBälle, Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Talbot Torro 449416, Talbot Torro Federball-Set 4-Fighter NEW (4xSchläger, 3xBälle, tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 47,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
MTS Sportartikel Talbot-Torro - Badminton Set 4 Fighter Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 59,59 € Versand kostenfrei Gesamt 59,59 € → zum Angebot
Premium Badminton-Set 4-Fighter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,89 € Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Premium Badminton-Set 4-Fighter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,89 € Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Badm.-Set 4-FIGHTER im Racketbag, buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Badm.-Set 4-FIGHTER im Racketbag, thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:08 Uhr.

Talbot Torro 4-Fighter Set blue/red Test

5/5
★★★★★ Super Set zum normalen Gebrauch
Nadin August 2017

Wir nutzen das Badminton-Set etwa zweimal im Monat in der Halle und sind sehr zufrieden. Die Bälle fliegen einwandfrei und die Schläger sind robust. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend! Ideal für alle, die regelmäßig Badminton spielen möchten. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super tolle Schläger
Retnug April 2016

Hervorragende Schläger für nostalgische Fans klassischer Holzmodelle! Sie liegen fantastisch in der Hand und bieten ein tolles Spielgefühl. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar: vier Schläger inklusive Netz! Absolut empfehlenswert für alle, die Qualität schätzen.

4/5
★★★★☆ Preiswertes Set
Der K Dezember 2016

Als Freizeitspieler schätzen wir die ausgezeichnete Qualität der Schläger. Die Bälle sind aus robustem Kunststoff hergestellt und sehr schlicht gestaltet. Der erste Aufbau des Netzes gestaltete sich etwas schwierig, da keine Anleitung vorhanden war. So mussten wir durch Ausprobieren herausfinden, wie Netz und Stangen richtig angeordnet sind. Daher gibt es von uns nur 4 von 5 Sternen.

4/5
★★★★☆ Zufrieden !
frank d August 2015

Die Schläger bieten hervorragenden Grip und die Bespannung sowie Wicklung sind zufriedenstellend. Die mitgelieferten Federbälle haben die ersten Spiele unbeschadet überstanden. Einziger Kritikpunkt ist die Qualität des Netzes, das verbessert werden könnte. Insgesamt eine solide Wahl für Badminton-Enthusiasten.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Amazon Kunde August 2024

Das Federballset, das wir für den Urlaub gekauft haben, hat unsere Erwartungen nicht erfüllt. Schon nach wenigen Spielen waren zwei Federbälle kaputt und ein Schläger brach. Unsere Versuche, den Verkäufer zu kontaktieren, blieben unbeantwortet. Für den Preis haben wir eine bessere Qualität erwartet. Sehr enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Aluminium
Badminton Set
3 Federbälle, 4 Schläger, Netz, Tasche
Anfänger
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram