Talbot Torro 2-Attacker Junior Set green/blue Badminton Set

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Stahl Produkttyp: Badminton Set - Kinder-Badmintonschläger Set beinhaltet: 2 Federbälle - 2 Schläger - Tasche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,22 €
Ø 16 €
15,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,22 €
Ø 16 €
15,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,80 €
ab 15,22 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis "TALBOT torro Kinder-Badminton-Set "2 Attacker Junior"" Voelkner marketplace "TALBOT torro Kinder-Badminton-Set "2 Attacker Junior"" 2-3 Werktage 15,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
• Talbot-Torro Badmintonschläger Badm.-Set ATTACKER JUNIOR im Thermo Otto Talbot-Torro Badmintonschläger Badm.-Set ATTACKER JUNIOR im Thermo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
• Talbot-Torro Kinder Badminton-Set 2-Attacker Junior, 2 verkürzte Schläger... Amazon Talbot-Torro Kinder Badminton-Set 2-Attacker Junior, 2 verkürzte Schläger... Auf Lager 22,80 € Versand kostenfrei Gesamt 22,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.22 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
"TALBOT torro Kinder-Badminton-Set "2 Attacker Junior"" ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
TALBOT/TORRO Badmintonset Talbot Torro Kinder Badminton-Set 2-Attacker Junior, 2 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Talbot-Torro Badmintonschläger Badm.-Set ATTACKER JUNIOR im Thermo Otto Sport Schmidt, Heiko & Holm Schmidt GbR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
Talbot Torro - Badminton Set 2 Attacker Junior grün blau 205029_412 Sport Bittl Angebotsinfo 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Talbot-Torro Kinder Badminton-Set 2-Attacker Junior, 2 verkürzte Schläger 53cm, 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,80 € Versand kostenfrei Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Talbot-Torro Kinder Badminton-Set 2-Attacker Junior, 2 verkürzte Schläger 53cm, 2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,80 € Versand kostenfrei Gesamt 22,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.

Talbot Torro 2-Attacker Junior Set green/blue Test

5/5
★★★★★ Jugend Badminton Set
Marino S August 2024

Ein ausgezeichnetes Produkt, ideal für jüngere Kinder. Der kurze Schläger erleichtert die Handhabung und sorgt für guten Spielkomfort. Auch das verwendete Material sowie die Bespannung überzeugen. Vielen Dank an die Hersteller! Ich werde dieses Produkt auf jeden Fall weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Gute Schläger
Sabine H September 2017

Top Schlägerset für Kinder! Die Bespannung überzeugt, allerdings sind die enthaltenen Federbälle von minderer Qualität, was bei solchen Sets üblich ist. Ich ziehe einen Stern ab, da sich das Klebeband an den Griffen nach dem ersten Einsatz bereits gelöst hat. Die praktische Tasche für Schläger und Bälle ist jedoch ein großartiges zusätzliches Feature. Ideal für junge Sportler!.

3/5
★★★☆☆ Ersatzbälle notwendig
Christiane B Mai 2025

Diese Schläger sind ideal für Grundschulkinder – keine Mängel festgestellt. Leider überlebten die Bälle das erste Spiel nicht. Das Gummi löste sich von der Fahne und ließ sich nicht erneut anbringen. Für längeren Spielspaß empfiehlt es sich, gleich Ersatzbälle dazu zu bestellen.

5/5
★★★★★ Qualität gut
doris m Dezember 2025

Sind optimal für Kinder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Stahl
Badminton Set, Kinder-Badmintonschläger
2 Federbälle, 2 Schläger, Tasche
Anfänger
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram