Talbot Torro Speedbadminton-Set Speed 4400 Badminton Set
-
Günstigster Preis
Talbot-Torro Speed-Badmintonschläger Set Speed 4400 (2xSchläger lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,94 € + 5,50 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
-
Talbot Torro 490114-000, Badmintonset Talbot Torro Speed 4400 schwarz-gelb
sofort lieferbar
35,95 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 49,95 €
→ zum Angebot
-
Speedbadminton Set SPEED 4400 im 3/4 Bag black/yellow, Lieferbar in 5 - 7 Tagen 38,24 € Versand kostenfrei Gesamt 38,24 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Talbot Torro Speedbadminton-Set Speed 4400 Test
Diese Anfängerbälle fliegen beeindruckend schnell und sind eine echte Herausforderung. Anfangs war es fast zu schwierig für uns, aber nach einiger Übung hatten wir den Dreh raus. Trotzdem haben wir viel Spaß damit.
Die Bälle sind etwas schwerer als unsere vorherigen, aber leider ist ein Schläger gerissen. Ob es an den Bällen lag, bleibt ein Geheimnis. ;-).
Ich habe endlich den perfekten Speed-Badminton gefunden! Dieser Federball fliegt schnell und eignet sich auch gut für windige Tage. Zwischen Rot und Gelb habe ich keinen Unterschied bemerkt, beide sind ausgezeichnet!.
Diese Bälle machen wirklich Spaß beim Spielen. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für tolle Flugeigenschaften. Besonders für Anfänger sind die leichteren Bälle ideal, da sie mit weniger Geschwindigkeit und Reichweite gespielt werden können.
Absolute Neueinsteiger sollten jedoch lieber normale Badminton-Bälle zum Lernen verwenden, da sie gemütlicher sind. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.
Die Speed-Badminton Bälle sind von guter Qualität und langlebiger als meine alten. Das einzige Problem ist die Farbe, besonders gelbe sind bei Sonnenschein schwer zu erkennen. Rote Bälle sind hier besser geeignet, um sie auf dem Spielfeld leichter zu finden.
Diese Teile bereiten viel Freude. Schnelle, weite und präzise Schläge sind möglich. Die besten, die ich bisher hatte. Jedoch sollte an der Haltbarkeit noch gearbeitet werden, da nach 3 Wochen der erste bereits kaputt ist.
Die albot-Torro Speed-Badminton Shuttles enttäuschten unsere Erwartungen an ein hochwertiges Produkt. Schon beim ersten Spiel zerfiel ein Shuttle und auch die anderen hielten nicht lange. Der Spielspaß war schnell vorbei. Aufgrund der schlechten Qualität und Flugeigenschaften können wir das Produkt nicht empfehlen und würden es nicht noch einmal kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen