Oliver Dual Tec Badminton Racket
- Der Schläger hat eine mittlere Flexibilität, die eine gute Mischung aus Kontrolle und Schlagkraft bietet.
- Mit einem Gewicht von 89 g (unbesaitet) gehört er zur Gewichtsklasse 3U (85-89g).
- Die Länge beträgt 67,5 cm, was für eine optimale Reichweite sorgt.
- Das Material aus Carbon sorgt für hohe Stabilität und Langlebigkeit.
- Die ausgewogene Schlägerbalance macht ihn ideal für vielseitige Spielertypen.
- Die empfohlene Besaitungshärte liegt bei maximal 9 kg.
-
Günstigster Preis
Oliver - Dual Tec Badmintonschläger besaitet grau
2-4 Werktage
35,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 40,90 €
→ zum Angebot
-
Oliver Badmintonschläger Dual Tec (89g/ausgewogen/flexibel) - besaitet lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
-
Oliver Damen, Herren Badmintonschläger Dual Tec grau-goldfarben Einheitsgröße
Auf Lager
44,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Oliver Dual Tec: Der perfekte Badmintonschläger für Fortgeschrittene
Der Oliver Dual Tec ist ein Badmintonschläger, der speziell für fortgeschrittene Spieler entwickelt wurde. Mit einem Gewicht von 89 g (unbesaitet) und einer Länge von 67,5 cm bietet er eine ausgewogene Balance, die sowohl Kontrolle als auch Power ermöglicht. Das Material aus Carbon sorgt für eine hohe Stabilität und Langlebigkeit.
Optimale Flexibilität und Balance
Der Schläger verfügt über eine mittlere Flexibilität, die eine gute Mischung aus Kontrolle und Schlagkraft bietet. Die ausgewogene Schlägerbalance macht ihn ideal für Spieler, die sowohl im Angriff als auch in der Verteidigung stark sein möchten. Die empfohlene Besaitungshärte liegt bei maximal 9 kg, was für eine optimale Performance sorgt.
Oliver Dual Tec Test
Ich nutze diesen Schläger jede Woche beim semi-professionellen Spiel und bin absolut begeistert. Er lässt sich präzise und gut spielen. Habe ihn lokal für 80€ gekauft, aber hier für nur 28€ umgetauscht - ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis! Kein Billigschläger, sondern absolute Qualitätsempfehlung.
Ich habe Schläger ausprobiert, die das Fünffache kosten, aber ich komme immer wieder auf diesen zurück. Mit seiner ausgewogenen Gewichtsverteilung eignet er sich sowohl für Einzel- als auch Doppelspiele. Du bekommst auch einen bedeutenden Kraftschub in deinen Schlägen. Ein großartiger Schläger für Anfänger bis Fortgeschrittene Spieler.
Dieser Schläger hat meine Freizeitbeschäftigung auf ein neues Level gehoben! Leicht und gut ausbalanciert, ermöglicht er mir stundenlange Spiele ohne Ermüdung. Perfekt für Hobbyspieler, die Qualität schätzen.
Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen