Talbot Torro Speed-Badminton Set Speed 7700 Badminton Racket

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Graphit Produkttyp: Badminton Racket - Badminton Set Spieleigenschaft: Speed
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
48,95 €
Ø 47 €
42,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
48,95 €
Ø 47 €
42,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,19 €
ab 48,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Talbot Torro 211000025097, Badmintonset Talbot Torro Speed 7700 schwarz-silber Sportsprofi Talbot Torro 211000025097, Badmintonset Talbot Torro Speed 7700 schwarz-silber sofort lieferbar 48,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
• Talbot Torro Speed-Badminton Premium-Set Speed 7700, 2 kraftvolle... Amazon Talbot Torro Speed-Badminton Premium-Set Speed 7700, 2 kraftvolle... Auf Lager 54,65 € Versand kostenfrei Gesamt 54,65 € → zum Angebot
• Talbot Torro 490127, Talbot Torro Speed Badminton Set Speed 7700 LED,... Alternate Talbot Torro 490127, Talbot Torro Speed Badminton Set Speed 7700 LED,... Sofort verfügbar 67,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.95 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Talbot Torro 211000025097, Badmintonset Talbot Torro Speed 7700 schwarz-silber ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 48,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Talbot Torro Speed-Badminton Premium-Set Speed 7700, 2 kraftvolle Graphit-Composite Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,65 € Versand kostenfrei Gesamt 54,65 € → zum Angebot
Talbot Torro 490127, Talbot Torro Speed Badminton Set Speed 7700 LED, Fitnessgerät Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar 67,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
TALBOT/TORRO Talbot-Torro Speed Badminton Set Speed 7700 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
Mts Sportartikel Speedbadminton Set SPEED 7700 LED im Slingbag thalia Thalia.de Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Talbot Torro 490127, Talbot Torro Speedbadminton Set Speed 7700 LED tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
MTS Sportartikel Talbot-Torro - Speed Badminton Set Speed 7700 LED Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 96,19 € Versand kostenfrei Gesamt 96,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:18 Uhr.

Talbot Torro Speed-Badminton Set Speed 7700 Test

5/5
★★★★★ Super Speed Badminton Set
Seestern Januar 2017

Das Talbot Torro Speed Badminton Set 7000 überzeugt durch sein robustes, windstabiles Design und die praktische Schultertasche – perfekt für Park, Strand oder die Halle. Die Schläger liegen angenehm in der Hand und hinterlassen einen sehr stabilen Eindruck. Die mitgelieferten Court-Lines wirken hochwertig und sorgen für klare Spielfeldmarkierungen.

Sechs Aerospeed-Bälle (4 Racer, 2 Starter) ermöglichen effizientes Aufwärmen und steigern das Spielniveau. Selbst bei kräftigem Wind bleibt das Set zuverlässig spielbar – ideal für Freiluft- und Hallentrainings.

4/5
★★★★☆ Gut, mit kleinen Abstrichen
Florian G April 2021

Diese Tischtennisplatte wird in einer handlichen Umhängetasche geliefert und ist leicht aufzubauen. Die enthaltenen Bälle neigen dazu, schnell kaputt zu gehen, aber zu diesem Preis können Abstriche erwartet werden. Trotzdem würde ich das Produkt wieder kaufen und empfehle zusätzlich den Kauf hochwertigerer Bälle. Ideal für unterwegs oder spontane Spiele im Freien.

4/5
★★★★☆ Schläger und Bälle super, Tasche mies
Mark B März 2020

Die Schläger sind ihr Geld wert, aber die mitgelieferte Tasche ist von minderer Qualität und bietet keinen sicheren Transport. Ein Stern Abzug aufgrund dieses negativen Punktes.

4/5
★★★★☆ Macht Spaß
Mirco Mai 2019

Das Badminton-Set ist super! Die unterschiedlichen Bälle sorgen für Abwechslung in der Geschwindigkeit. Abzüge gibt es für den nicht ganz so praktischen Rucksack, aber damit lässt sich leben.

3/5
★★★☆☆ Miese Verarbeitungsqualität, nicht zu Ende gedacht
Marvin Juli 2024

Als regelmäßiger Badmintonspieler enttäuscht mich die Qualität: Das Griffband löst sich schnell, die Schläger wirken billig und die Speeder (Federbälle) sind nach kurzer Zeit unbrauchbar. Kein stabiler Flug, kaum Windresistenz. Positiv: Die Gurtbänder fürs Spielfeld sind ordentlich verarbeitet, doch es fehlen Aufwickelrollen und Gewichte zur Fixierung auf hartem Untergrund. Insgesamt mangelhafte Haltbarkeit bei Schlägern und Federbällen.

3/5
★★★☆☆ Nicht schlecht
Dennis August 2018

Die Tennisschläger sind leicht und gut gespannt. Das Griffband könnte besser verklebt sein, aber der Aufdruck auf der Schlagfläche ist nicht so wichtig. Insgesamt erfüllen die Schläger ihren Zweck gut und sind für den Preis angemessen.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
Graphit
Badminton Racket, Badminton Set
Speed

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram