Oliver Phantom X9 (2015) Badminton Racket

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz/weiß Gewicht (unbesaitet): 88 g Gewichtsklasse: 3U (85-89g)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
46,95 €
Ø 48 €
46,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
46,95 €
Ø 48 €
46,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,95 €
ab 46,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oliver - Phantom X9 Badmintonschläger besaitet schwarz Sport Bittl Oliver - Phantom X9 Badmintonschläger besaitet schwarz 2-4 Werktage 46,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
• Oliver Badmintonschläger Phantom X9 (88g/leicht kopflastig/mittel) - besaitet Otto Oliver Badmintonschläger Phantom X9 (88g/leicht kopflastig/mittel) - besaitet lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
• Oliver Phantom X9 Badmintonschläger Amazon Marketplace Oliver Phantom X9 Badmintonschläger 56,95 € + 4,39 € Versand Gesamt 61,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.95 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Oliver - Phantom X9 Badmintonschläger besaitet schwarz ✓ Bester Preis Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 46,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Oliver 33157, Oliver Badmintonschläger "Phantom X9" Unisex universal schwarz / weiss engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 46,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Oliver Badmintonschläger Phantom X9 (88g/leicht kopflastig/mittel) - besaitet Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
OLIVER 33157, OLIVER Badmintonschläger Phantom X9 (88g/leicht kopflastig/mittel) - tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 47,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Oliver Phantom X9 Badmintonschläger Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,95 € + 4,39 € Versand Gesamt 61,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:04 Uhr.

Oliver Phantom X9 (2015) Test

5/5
★★★★★ Top Schläger !!!
Reini August 2016

Ich nutze den Schläger seit über einem Jahr und spiele regelmäßig. Als ambitionierter Hobbyspieler schmettere ich oft. Die Vermutung eines Materialfehlers bei einem anderen Bruch kann ich nicht bestätigen.

1/5
★☆☆☆☆ Schön leicht, liegt gut in der Hand, aber
U. W Juni 2016

Leider nicht sehr stabil. Nach einem Schmetterball ohne Fremdkontakt (außer mit dem Federball) ist der Schläger gebrochen. Er hat gerade mal 3 Monate gehalten (wurde von meiner Tochter (13) im Verein ca. 1x pro Woche für 1,5 Std benutzt).

Ich habe den Hersteller (Oliver) kontaktiert, aber er hat Fremdverschulden behauptet und Materialfehler ausgeschlossen, ohne den Schläger zu prüfen. Daher werde ich keinen Oliver Schläger mehr kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Schläger
Sabrina F September 2020

Super Qualität. Tolle Schläger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Lieferdatum nicht eingehalten.
Kunde X November 2020

Lieferdatum nicht eingehalten. Ansonsten gute Qualität zum guten Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz/weiß
88 g
3U (85-89g)
Graphit
Badminton Racket
2015
Turnierschläger
kopflastig
Oliver Club & Center Line
Power
Fortgeschrittene
Oliver Metacarbon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram