Victor Ultramate 7 Badmintonschläger grün/schwarz (108609) Badminton Racket

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Griffstärke: G3 Material: Graphit Produkttyp: Badminton Racket
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,99 €
Ø 45 €
42,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,99 €
Ø 45 €
42,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 43,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victor Badmintonschläger Ultramate 7, grün/schwarz, 086/0/9 Amazon Marketplace Victor Badmintonschläger Ultramate 7, grün/schwarz, 086/0/9 Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• Victor Badmintonschläger Ultramate 7 (ausgewogen, steif) schwarz/grün -... tennistown Victor Badmintonschläger Ultramate 7 (ausgewogen, steif) schwarz/grün -... 44,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 50,40 € → zum Angebot
• VICTOR Badmintonschläger Ultramate 7 Otto VICTOR Badmintonschläger Ultramate 7 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Victor Badmintonschläger Ultramate 7, grün/schwarz, 086/0/9 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Victor Badmintonschläger Ultramate 7 (ausgewogen, steif) schwarz/grün - besaitet - tennistown Angebotsinfo 44,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 50,40 € → zum Angebot
VICTOR Badmintonschläger Ultramate 7 Otto Sporttrend 24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Victor Ultramate 7 Badmintonschläger grün/schwarz (108609) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Kristian Oktober 2024

Nach dem Wechsel von meinem alten, günstigen Schläger aus der Schulzeit zu diesem Modell, spüre ich nun einen klaren Unterschied. Die Bespannung ist angenehm straff und der Schläger selbst ausgesprochen leicht. Ideal für ein verbessertes Spielerlebnis!.

5/5
★★★★★ Schläger scheint solide.
F. F November 2020

Ich bin kein Profi, habe aber einige Schläger ausprobiert. Dieser hier ist fantastisch zu spielen! Er ist leicht, hat eine ausgewogene Balance und ermöglicht es, ordentlich Power hinter den Ball zu bringen. Ideal für Freizeitspieler, die auf Leistung und Handhabung Wert legen.

4/5
★★★★☆ Guter Schläger
Stefan Juli 2025

Ein exzellenter Schläger zu einem fairen Preis. Das Gewicht ist angenehm. Nach etwa einem Jahr ist die Bespannung gerissen und benötigt eine Neubespannung (25-35€), was fast dem Preis des gesamten Schlägers entspricht. Umweltbewusste Käufer sollten dies bedenken.

5/5
★★★★★ Top Schläger
Timo S September 2025

Super Schläger für Hobby-Spieler (sicherlich auch für mehr Ambition), leicht, handlich, gutes Spielverhalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
G3
Graphit
Badminton Racket
ausgewogen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram