Yonex Arcsaber 11 Tour (2022) Badminton Racket

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Badminton Racket Gewicht (besaitet): 87 g Flex: steif
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,90 €
Ø 133 €
132,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,90 €
Ø 133 €
132,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 132,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Badmintonschläger Yonex Arcsaber 11 Tour sportega Badmintonschläger Yonex Arcsaber 11 Tour siehe Shop 132,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 138,80 € → zum Angebot
• Yonex Arcsaber 11 Tour 4u Badminton Racket 5 Amazon Marketplace Yonex Arcsaber 11 Tour 4u Badminton Racket 5 Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Yonex Badmintonschläger ARC Saber 11 Tour (ausgewogen, steif) grau/rot -... Otto Yonex Badmintonschläger ARC Saber 11 Tour (ausgewogen, steif) grau/rot -... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 155,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.9 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Badmintonschläger Yonex Arcsaber 11 Tour ✓ Bester Preis sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 132,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 138,80 € → zum Angebot
Badmintonschläger - Arcsaber 11 Tour Grayish Pearl Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 134,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,98 € → zum Angebot
Yonex Arcsaber 11 Tour 4u Badminton Racket 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Yonex Badmintonschläger ARC Saber 11 Tour (ausgewogen, steif) grau/rot - besaitet, Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 155,40 € → zum Angebot
Yonex BAS11T2-764-4U/G5, Yonex Badmintonschläger ARC Saber 11 Tour (ausgewogen, tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 155,40 € → zum Angebot
Yonex R22ARC11TOUR, Yonex Arcsaber 11 Tour Racketshop Racketshop Angebotsinfo Lieferung 2-5 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Yonex Arcsaber 11 Tour (2022) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Allrounder
Schappo Mai 2023

Seit vier Wochen spiele ich den Badmintonschläger; Serienbespannung erneuert auf 11 kg. Er bietet ausgezeichnete Netzpräzision und starke Schlagunterstützung bei Smash und Clear. Sehr ausgewogenes Handling, ideal für fortgeschrittene Spieler. Nachteil: Rahmenstabilität wirkt empfindlich – andere Schläger erscheinen robuster.

Allgemeine Daten
Badminton Racket
Maße & Gewicht
87 g
Rahmenmerkmale
steif
Graphit
Schlagfläche
isometrisch
Spieleigenschaft
Turnierschläger
ausgewogen
Fortgeschrittene, Profi
weitere Eigenschaften
2022
Yonex Arcsaber Serie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram