Talbot Torro Speed 7700 LED Set Speed-Badminton-Set

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht (besaitet): 175 g Länge: 58,5 cm Produkttyp: Speed-Badminton-Set
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,90 €
Ø 68 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,90 €
Ø 68 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 67,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Speed Badminton Set Speed 7700 LED, Fitnessgerät Alternate Speed Badminton Set Speed 7700 LED, Fitnessgerät 1 67,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
• Speedbadminton Set Speed 7700 LED Amazon Speedbadminton Set Speed 7700 LED Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• Talbot-Torro Speed-Badmintonschläger Set Speed 7700 LED Otto Talbot-Torro Speed-Badmintonschläger Set Speed 7700 LED lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.9 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Speed Badminton Set Speed 7700 LED, Fitnessgerät ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 67,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
Speedbadminton Set SPEED 7700 LED im Slingbag thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Speedbadminton Set SPEED 7700 LED im Slingbag buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Speedbadminton Set Speed 7700 LED Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Speedbadminton Set Speed 7700 LED Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Talbot-Torro Speed-Badmintonschläger Set Speed 7700 LED Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,40 € → zum Angebot
Talbot Torro Speedbadminton Set Speed 7700 LED (2xSchläger,5xBälle,Lines,1xTasche) tennistown Angebotsinfo 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
TALBOT/TORRO Talbot-Torro Speed-Badminton Premium-Set Speed 7700, 2 kraftvolle intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:04 Uhr.

Talbot Torro Speed 7700 LED Set Test

5/5
★★★★★ Super Speed Badminton Set
Seestern Januar 2017

Das Talbot Torro Speed Badminton Set 7000 ist ein sehr robustes Outdoor-Badminton-Set und wird in einer praktischen Schultertasche geliefert – ideal für Park, Strand oder Turnhalle. Die Schläger liegen ergonomisch in der Hand und wirken stabil; auch die Court Lines sind hochwertig. Im Set sind sechs Aerospeed-Bälle (4 Racer, 2 Starter) enthalten, perfekt zum Einspielen und zum Steigern des Tempos. Dank windbeständiger Konstruktion hält das Set auch kräftigem Strand- oder Gelände-Wind stand. Empfehlenswert für Freizeitspieler und ambitionierte Einsteiger.

4/5
★★★★☆ Gut, mit kleinen Abstrichen
Florian G April 2021

Praktisches Schläger-Set mit Umhängetasche – die Schläger sind solide und das Spielfeld schnell aufgebaut. Leider enttäuscht die Ballqualität: Drei von vier Bällen gingen beim ersten Spiel kaputt. Für den günstigen Preis insgesamt trotzdem gutes Preis-Leistungs-Verhältnis; ich würde es erneut kaufen und stärkeres Ersatzmaterial dazu nehmen.

4/5
★★★★☆ Schläger und Bälle super, Tasche mies
Mark B März 2020

Tennis-Schläger machen einen guten Eindruck, aber die mitgelieferte Billig-Tasche enttäuscht in Qualität. Schläger und Bälle lassen sich nicht sicher transportieren — Verlustgefahr. Daher einen Stern Abzug in meiner Bewertung.

4/5
★★★★☆ Macht Spaß
Mirco Mai 2019

Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ ist nicht erfüllbar. Welche maximale Wortanzahl soll ich stattdessen verwenden?.

3/5
★★★☆☆ Miese Verarbeitungsqualität, nicht zu Ende gedacht
Marvin Juli 2024

Als erfahrener Badmintonspieler enttäuschen diese Badminton-Schläger: Das Griffband löst sich schnell, die Schläger wirken billig. Die Speeder/Federbälle sind ebenso kurzlebig; von Windresistenz und stabilem Flugverhalten keine Rede. Positiv sind die ordentlich verarbeiteten Gurtbänder für Spielfelder, doch praktische Extras wie Rollen zum Aufwickeln und Gewichte zur Fixierung auf hartem Untergrund fehlen — dafür würde ich gern ein paar Euro mehr ausgeben.

3/5
★★★☆☆ Nicht schlecht
Dennis August 2018

Leichte Schläger mit akzeptabler Besaitung und zufriedenstellender Spielqualität. Das Griffbandoberende ist für den Preis nur mäßig verklebt, der Aufdruck auf der Schlagfläche wirkt wenig hochwertig, beeinflusst aber kaum die Funktion. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Freizeitspieler.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
175 g
58,5 cm
Speed-Badminton-Set
Speedminton-Set
2 Schläger, 5 Federbälle, Spielfeldbegrenzung, Tasche
Speed
Anfänger
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram