Talbot Torro 2-Attacker Set (2017) Badminton Set

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badminton Set Set beinhaltet: 2 Schläger - Tasche Flex: steif
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,95 €
Ø 17 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,95 €
Ø 17 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 16,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Talbot Torro Badminton Set 2-Attacker (2x Schläger, 2x Bälle, 1x Hülle) tennistown Talbot Torro Badminton Set 2-Attacker (2x Schläger, 2x Bälle, 1x Hülle) 16,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
• Talbot-Torro Badmintonschläger Badminton Set 2-Attacker (2x Schläger, 2x... Otto Talbot-Torro Badmintonschläger Badminton Set 2-Attacker (2x Schläger, 2x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,65 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,15 € → zum Angebot
• Talbot-Torro Badminton-Set 2-Attacker im Thermobag, 449502 Amazon Talbot-Torro Badminton-Set 2-Attacker im Thermobag, 449502 Auf Lager 23,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Talbot Torro Badminton Set 2-Attacker (2x Schläger, 2x Bälle, 1x Hülle) ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 16,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
Talbot-Torro Badmintonschläger Badminton Set 2-Attacker (2x Schläger, 2x Bälle, 1x Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,65 € + 5,50 € Versand Gesamt 24,15 € → zum Angebot
Talbot-Torro Badminton-Set 2-Attacker im Thermobag, 449502 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Talbot-Torro Badminton-Set 2-Attacker im Thermobag, 449502 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
TALBOT/TORRO Badmintonset 2-Attacker intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:56 Uhr.

Talbot Torro 2-Attacker Set (2017) Test

5/5
★★★★★ Alles passt!
Mane Juli 2022

Für den Preis ist dieses Produkt in Ordnung, besonders für Freizeitsportler im Freien. Es macht Spaß und ist von guter Qualität. Wir empfehlen es für Aktivitäten auf der Wiese oder am Strand.

5/5
★★★★★ Wie man es von früher her kennt
Marion Mai 2021

Klassisches Federball-Set, das seinen Preis wert ist. Die Qualität überzeugt, auch wenn die Haltbarkeit erst nach ein paar Tagen im Gebrauch beurteilt werden kann. insgesamt ein super gutes Produkt.

5/5
★★★★★ Schönes Sets zum vernünftigen Preis
Amazon Kunde September 2017

Die Qualität der Bälle und Schläger in diesem Set übertrifft bei weitem unser altes. Das Design der Schläger ist ansprechend und robust. Das Spiel macht daher schon seit einiger Zeit viel Freude.

5/5
★★★★★ Vernünftige Qualität zum guten Preis
Kunde Juli 2017

Tolles Federball-Set von Talbot Torro! Die Bespannung hält gut und die Kinder sind begeistert. Nach dem kleinen Set mit den kurzen Schlägern sind wir jetzt zum größeren Modell gewechselt und auch hier sind wir wieder sehr zufrieden. Sehr empfehlenswert für Spielspaß im Garten oder unterwegs.

5/5
★★★★★ Super P/L-Verhältnis
S. P November 2014

Ich habe das Badminton-Schlägerset für Freizeitspiele mit meiner Freundin gekauft und wurde positiv überrascht von der Qualität. Das Bespannungsmaterial aus Multifiler-Sehne mit Beschichtung ist hochwertig und sorgt für straffe Spannung, sodass die Bälle nicht stecken bleiben. Obwohl die Handgriffe auf den ersten Blick einfach wirken, habe ich bisher keine Mängel festgestellt.

Die Wicklungen halten gut und lösen sich nicht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Set. Für gelegentliche Spieler ist es für den Preis definitiv zu empfehlen.

4/5
★★★★☆ Nette Freizeitgestaltung 😊
Peter A August 2021

Ein nettes Spiel, um die Zeit zu genießen. Die Qualität ist angemessen für den Preis, aber es sollte klar sein, dass es sich nicht um Profi-Geräte handelt. Für eine Runde Federball ist es völlig ausreichend. Meine Empfehlung: Für den Preis absolut in Ordnung! 👍.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Badminton Set
Allgemeines
2 Schläger, Tasche
Rahmenmerkmale
steif
Stahl
weitere Eigenschaften
2017

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram