Talbot Torro Arrowspeed 199.8 Speedmintonschläger

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Graphitrahmen reduziert Gewicht und erhöht Schwunggeschwindigkeit
• Speed-Spieleigenschaft für offensive und reaktionsschnelle Spielweise
• Maximale Besaitungshärte 7 kg ermöglicht individuelle Saitenspannung
• Vibrationsarmes Material schont Handgelenk bei intensiven Ballwechseln
• Leichte Konstruktion unterstützt ermüdungsfreies Spiel über längere Zeit
• Direkte Kraftübertragung für präzise Schlagplatzierung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,22 €
Ø 15 €
15,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,22 €
Ø 15 €
15,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,80 €
ab 15,22 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TALBOT torro Badmintonschläger Arrowspeed 199, schwarz/gelb Voelkner marketplace TALBOT torro Badmintonschläger Arrowspeed 199, schwarz/gelb 2-3 Werktage 15,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
• TALBOT/TORRO Badmintonschläger ARROWSPEED 199 intersport TALBOT/TORRO Badmintonschläger ARROWSPEED 199 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• Talbot-Torro Badmintonschläger Badm.-Schlaeger ARROWSPEED 199, bla Otto Talbot-Torro Badmintonschläger Badm.-Schlaeger ARROWSPEED 199, bla lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• Talbot Torro Badmintonschläger Arrowspeed 199, Graphit-Composite, Powerwaves,... Amazon Marketplace Talbot Torro Badmintonschläger Arrowspeed 199, Graphit-Composite, Powerwaves,... Auf Lager 22,80 € Versand kostenfrei Gesamt 22,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.22 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
TALBOT torro Badmintonschläger Arrowspeed 199, schwarz/gelb ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
TALBOT/TORRO Badmintonschläger ARROWSPEED 199 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Talbot-Torro Badmintonschläger Badm.-Schlaeger ARROWSPEED 199, bla Otto Barnstorfer Mode- & Sporthaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Talbot Torro Badmintonschläger Arrowspeed 199, Graphit-Composite, Powerwaves, One Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,80 € Versand kostenfrei Gesamt 22,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:56 Uhr.

Testbericht Talbot Torro Arrowspeed 199.8

Talbot Torro Arrowspeed 199.8 für schnelles Speedminton-Spiel

Der Graphitrahmen kombiniert geringes Gewicht mit hoher Stabilität und ermöglicht präzise Ballkontrolle bei schnellen Reaktionen. Dieser Speedmintonschläger richtet sich an Spieler, die dynamisches Tempo schätzen und Wert auf direktes Feedback bei jedem Schlag legen. Die Spieleigenschaft Speed unterstützt offensive Spielzüge und ermöglicht schnelle Schwungbewegungen ohne Ermüdung der Handgelenke. Graphit als Rahmenmaterial reduziert Vibrationen und überträgt die Schlagenergie effizient auf den Ball, was bei intensiven Ballwechseln spürbar wird.

Graphitkonstruktion für direkte Kraftübertragung

Graphit verbindet niedrige Masse mit struktureller Festigkeit und schafft damit die Basis für kontrollierte Schläge. Das Material absorbiert Aufprallenergie besser als Aluminium und reduziert die Belastung von Handgelenk und Ellenbogen bei längeren Spielphasen. Die Speed-Ausrichtung macht den Schläger zur passenden Wahl für Spieler, die ihr Tempo selbst bestimmen möchten und schnelle Konter bevorzugen. Besonders bei Angriffen aus der Bewegung heraus zeigt sich der Vorteil der leichten Bauweise, da weniger Kraft für die Beschleunigung des Schlägers aufgewendet werden muss.

Talbot Torro Arrowspeed 199.8 Test

5/5
★★★★★ TOP Gerne wieder
Andreas P September 2021

Der Talbot Torro Schläger überzeugt mit schnellem Versand und Top-Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Liegt gut in der Hand und wurde sogar früher als erwartet geliefert. Ein ausgezeichnetes Produkt, wie immer von Talbot Torro.

5/5
★★★★★ Badminton Schläger
Anja R Februar 2023

Meine Tochter nutzt ihn für den Schulsport und kommt prima mit ihm zurecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Ist okay
lucky Juni 2023

Für Anfänger ganz gut geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Speedmintonschläger
Maße & Gewicht
98 g
93 g
2U (90-94g)
Rahmenmerkmale
Graphit
Schlagfläche
7 kg
Spieleigenschaft
Speed

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram