Talbot Torro Speed 4000 Crossminton-Schläger Set
-
Günstigster Preis
mts Talbot-Torro Speedbadminton Set Speed 4000
1-3 Werktage
39,99 €
+ -0,80 € Versand
Gesamt 39,19 €
→ zum Angebot
-
Talbot-Torro Speed-Badminton Set Speed 4000, 2 handliche Alu-Rackets 54,5cm, 3
Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen
66,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,64 €
→ zum Angebot
-
Talbot Torro 490100, Talbot Torro Schul-Set Speedbadminton 4000 (10x Schläger,...
3-4 Werktage
139,90 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 145,40 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Talbot Torro Speed 4000 Test
Ein fantastisches Federballspiel! Perfekt für draußen, fliegt weit und macht viel Spaß. Ideal für windige Tage. Besser als herkömmliche Spiele dieser Art.
Mein Sohn liebt es und wir spielen stundenlang im Freien. Sehr zu empfehlen!.
Wir haben diese Schläger für unseren 6-jährigen Sohn gekauft, um Federball zu spielen. Sie funktionieren großartig! Man kann über große Entfernungen spielen und auch bei Wind bleibt die Flugbahn gerade. Die Farben sind ansprechend und die Qualität ist bisher einwandfrei. Wir würden sie definitiv wieder kaufen!.
Ein tolles Spiel für die ganze Familie! Mit hoher Geschwindigkeit und ohne Netz überall spielbar. Die schnellen Bälle sind ideal für windiges Wetter und halten länger als andere Sets. Die kürzeren Schläger sind perfekt für Kinder oder Anfänger. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und absolut empfehlenswert!.
Die Tischtennisschläger sind von guter Qualität und liegen angenehm in der Hand. Beim Spielen sorgen sie für viel Spaß. Leider sind die Bälle nicht besonders langlebig - die Gummikappen lösen sich schnell und die "Federn" brechen leicht.
Trotzdem reichen sie für einige Partien aus. Wir haben schließlich die Originalbälle erneut erworben, die wirken stabiler. Allerdings ist eine Saite bereits nach wenigen Spielen gerissen. Es könnte einfach Pech sein, aber jetzt haben wir nur noch einen funktionierenden Schläger, kurz nach Ablauf der Garantiezeit.
Heute habe ich das Schläger Set erhalten, jedoch war es leider oberhalb des Griffs verkratzt. Das hat mich enttäuscht und ich werde sie zurücksenden müssen. Das Set sieht optisch jedoch sehr schön aus. Leider konnte ich es noch nicht zum Spielen benutzen, aber ich plane, es erneut zu bestellen. Hoffentlich wird beim nächsten Mal besser auf die Verpackung geachtet.
Billige China-Qualität mit leichtem Schläger und weit auseinander liegenden Neylon-Bahnen. Produkt riecht stark nach Weichmacher. Billige, schlecht verarbeitete Bälle.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen