Talbot Torro Badminton Family Set (449415) Badminton Set

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badminton Set Set beinhaltet: 3 Federbälle - 4 Schläger - Hülle - Netz Spielertyp: Anfänger
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,29 €
Ø 33 €
33,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,29 €
Ø 33 €
33,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,90 €
ab 33,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Badminton Set Family, Fitnessgerät Alternate Badminton Set Family, Fitnessgerät 9 33,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 41,28 € → zum Angebot
• "TALBOT torro Badminton-Set "Family"" Voelkner marketplace "TALBOT torro Badminton-Set "Family"" 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Badminton-Set Family Amazon Badminton-Set Family Auf Lager 47,16 € Versand kostenfrei Gesamt 47,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.29 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Badminton Set Family, Fitnessgerät ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 9 33,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 41,28 € → zum Angebot
"TALBOT torro Badminton-Set "Family"" Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Talbot-Torro FAMILY Badminton Set in bunt, Größe Einheitsgröße - bunt SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Badminton-Set Family Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,16 € Versand kostenfrei Gesamt 47,16 € → zum Angebot
Badminton-Set Family Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,16 € Versand kostenfrei Gesamt 47,16 € → zum Angebot
TALBOT/TORRO Badmintonset Talbot Torro Badminton-Set Family, Komplettset mit 2 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 56,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Talbot Torro Badminton Family Set (449415) Test

5/5
★★★★★ Top Set für Spiel, Sport und Familie mit Qualität
Heike S August 2020

Ideal für Familien in der Quarantäne: Dieses Set hält uns in Bewegung. Die Beratung war top, besonders bezüglich des Badminton-Sports unserer Tochter. Toller Service, weiter so! Ideal für Aktivitäten zu Hause.

5/5
★★★★★ Tolles Preis- Leistungsverhältnis
Kleener Mai 2020

Das Set wurde ordentlich verpackt geliefert. Alle Schläger sind gut bespannt und machen einen hochwertigen Eindruck für den Preis. Wir hatten bereits viel Spaß damit.

Mein kleiner Sohn liebt es, mit seinem altersgerechten Schläger zu spielen und kommt damit viel besser zurecht als mit einem Erwachsenenschläger. Spaß und Qualität zu einem erschwinglichen Preis – absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Set ist sehr zu Empfehlen
Maria Mai 2019

Unsere bisherigen Schläger waren ein Reinfall, daher suchte ich nach einem hochwertigeren Set. Dieses Set hat alle Erwartungen übertroffen! Meine Familie ist begeistert! Nun freuen wir uns auf laue Sommernächte und viel Spielspaß im Garten. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Tut was es soll
W. C November 2022

Unser Set wurde hauptsächlich wegen der beiden Kinderschläger bestellt. Das Netz erfüllte unsere Erwartungen nicht, die Stangen brachen im Urlaub schnell. Die Verankerung war schwach und ein Kind hat es letztendlich komplett zerstört. Die Schläger hielten jedoch gut, sogar die Kinderschläger haben bisher gut standgehalten. Keywords: Kinderschläger, Tennisnetz, Stangen, Verankerung, Qualität, Haltbarkeit.

3/5
★★★☆☆ Qualität nicht gut / Netz kann man direkt wegschmeißen
Thms S November 2023

Der Badminton-Schläger und die Federbälle sind solide, aber das Netz lässt zu wünschen übrig. Die Qualität des Netzes und der Befestigung ist unzureichend, wodurch es oft zusammenfällt und nicht gespannt werden kann. Es entstehen Löcher und es verheddert sich leicht. Der Hersteller muss dringend die Verarbeitung verbessern, um die Haltbarkeit zu gewährleisten. Insgesamt hält das Set nicht, was es verspricht.

1/5
★☆☆☆☆ Wer günstig kauft, kauft zwei Mal…
Paula Juni 2023

Wir waren enttäuscht von dieser günstigen Option. Die Federbälle sind hart, das Netz steif und bereits gerissen, die Befestigung ist problematisch. Der Kundenservice ist kompliziert. Glücklicherweise gibt es den Amazon A-Z-Service.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Badminton Set
3 Federbälle, 4 Schläger, Hülle, Netz
Anfänger
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram