Talbot Torro 2 Attacker Set (2022) orange/blue Badminton Set

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Stahl Produkttyp: Badminton Set Set beinhaltet: 2 Federbälle - 2 Schläger - Tasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,35 €
Ø 18 €
16,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,35 €
Ø 18 €
16,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,29 €
ab 17,35 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Talbot-Torro Badmintonschläger 2-Attacker, Set, 5-teilig, 2 Schläger, 2... bueromarkt-ag Talbot-Torro Badmintonschläger 2-Attacker, Set, 5-teilig, 2 Schläger, 2... sofort lieferbar 17,35 € + 4,15 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
• Badminton-Set 2-Attacker Amazon Badminton-Set 2-Attacker 24,27 € Versand kostenfrei Gesamt 24,27 € → zum Angebot
• Talbot-Torro Badmintonschläger Talbot-Torro Badminton Set 2-Attacker Otto Talbot-Torro Badmintonschläger Talbot-Torro Badminton Set 2-Attacker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.35 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Talbot-Torro Badmintonschläger 2-Attacker, Set, 5-teilig, 2 Schläger, 2 Bälle & ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,35 € + 4,15 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
"TALBOT torro Badminton-Set "2 Attacker"" Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,31 € → zum Angebot
Badm.-Set 2-ATTACKER im Racketbag, thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Talbot-Torro - Badminton-Set 2-Attacker mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
TALBOT/TORRO Badmintonset Talbot Torro Badminton-Set 2-Attacker, 2 Schläger, 2 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Badm.-Set 2-ATTACKER im Racketbag, buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
TALBOT/TORRO 449411476, TALBOT/TORRO TALBOTTORRO TalbotTorro Badminton Set 2 Attacker Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 22,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Badminton-Set 2-Attacker Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,27 € Versand kostenfrei Gesamt 24,27 € → zum Angebot
Badminton-Set 2-Attacker Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 24,27 € Versand kostenfrei Gesamt 24,27 € → zum Angebot
Talbot-Torro Badmintonschläger Talbot-Torro Badminton Set 2-Attacker Otto Sporttrend 24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Talbot-Torro - Badminton Set 2 Attacker / MTS Sportartikel / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 26,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:57 Uhr.

Talbot Torro 2 Attacker Set (2022) orange/blue Test

5/5
★★★★★ Alles in einem *****
Nina November 2016

Wir haben dieses Badminton-Set für den Sportunterricht gekauft und sind völlig zufrieden. Es erfüllt optimal seinen Zweck und macht das Spielen einfach. Die Kinder haben viel Spaß und kommen hervorragend damit zurecht. Auch nach mehreren Wochen Nutzung sind die Schläger in einwandfreiem Zustand.

Der Griff und die Bespannung sind top! Das ansprechende Design gefällt allen. Die stabile und schicke Tasche ist ein zusätzlicher Pluspunkt. Bei Bedarf würden wir uns jederzeit wieder für dieses Badminton-Set entscheiden!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung, Top!
Sophia P September 2016

Die Badmintonschläger wurden rechtzeitig für unseren Urlaub geliefert und sofort getestet, als der Wind nachließ. Sie kommen in einer praktischen Tasche mit zwei Federbällen. Die Schläger machen einen stabilen Eindruck, ebenso die Bälle.

Sie sind handlich und ideal für sowohl Erwachsene als auch Kinder. Eine klare Kaufempfehlung für Freizeitsportler! Für den Preis ist dieses Set wirklich empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Great for getting started. Definitely worth the money. Very durable.
WilliamWilliam Februar 2016

Ich habe vier dieser Badmintonschläger gekauft, um gemeinsam mit Freunden einzusteigen. Sie sind ihr Geld wert! Zwar etwas schwerer als hochpreisige Modelle, bietet der solide Rahmen eine hervorragende Spielqualität. Trotz mehrerer Zusammenstöße sind die Schläger noch in einwandfreiem Zustand. Ich plane, sie wieder zu kaufen, da es sinnvoll ist, Ersatzschläger zu haben, besonders bei häufigem Spiel.

Hochpreisige Schläger wären in meinem Fall überflüssig, da sie schnell beschädigt werden könnten. Eine Empfehlung: Kombinieren Sie die Schläger mit hochwertigen Federbällen, da die mitgelieferten nicht überzeugen. Optimal für Einsteiger, die Spaß am Badminton haben wollen!.

5/5
★★★★★ Super P/L-Verhältnis
S. P November 2014

Ich habe das Tennisschläger-Set für gelegentliche Matches mit meiner Freundin gekauft und hatte bei dem Preis kaum Erwartungen. Die Verarbeitung übertrifft jedoch meine Annahmen: Die Bespannung besteht aus beschichteten Multifilament-Saiten statt einfacher Monofil-Saiten, dadurch bleibt das Saitenbild straff und kein Ball blieb hängen. Griff und Handteile wirken zwar nicht hochpreisig, bisher gibt es aber keine Abnutzungs- oder Lockerungsprobleme bei den Wicklungen. Insgesamt ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Freizeitspieler — empfehlenswert für Gelegenheits- und Einsteiger-Spieler.

3/5
★★★☆☆ Die Schläger sind gut, nur die Federbälle sind schrott
SabrinaSabrina August 2024

Enttäuschend: Die Bälle gingen bereits nach 5–10 Minuten Spiel kaputt. Besonders ärgerlich im Urlaub, wo Ersatz kaum zu kaufen ist. Erwartete bessere Qualität und längere Haltbarkeit – für unterwegs nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Stahl
Badminton Set
2 Federbälle, 2 Schläger, Tasche
Anfänger
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram