Victor Ultramate 9 Badminton Racket
-
Günstigster Preis
VICTOR Ultramate 9 Auf Lager 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
-
VICTOR Badmintonschläger Ultramate 9, Racket Bat Badminton Schläger lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
-
Victor Badmintonschläger Ultramate 9 (grifflastig, steif) schwarz/gelb -...
64,90 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 70,40 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Victor Ultramate 9 Test
Diese erschwinglichen Badmintonschläger eignen sich perfekt für Anfänger und Fortgeschrittene. Sie überzeugen mit ihrer guten Qualität und bieten ein bequemes Spielerlebnis. Lediglich Personen mit sehr großen Händen könnten den Griff etwas dünn finden. Die Haltbarkeit bleibt noch zu testen, aber insgesamt sind sie eine solide Wahl für Freizeitspieler.
Der VICTOR Ultramate 6 Badmintonschläger für Einsteiger aus Carbon + Aluminium ist ideal für Anfänger geeignet, die wieder in den Sport einsteigen möchten. Das Set enthält nicht nur den Schläger, sondern auch eine Tasche und Bälle der Marke Victor. Die ersten 10 Stunden mit dem Schläger waren super und boten viel Spaß. Auch die mitgelieferten Bälle der Victor Silver 1000 (blau) waren für Anfänger ausreichend.
Die Qualitätsverarbeitung des Schlägers und des Zubehörs überzeugten ebenfalls. Insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Einsteiger, die sich wieder mit dem Sport beschäftigen möchten.
Das Badminton Schläger Set ist ideal für Anfänger geeignet, mit Schlägern von hoher Qualität, Komfort und hübscher Farbe. Die Balance zwischen Kontrolle und Kraft erleichtert das Erlernen des Spiels, während das leichte Gewicht und das ergonomische Design die Ermüdung minimieren. Die sportliche Eleganz der Schläger und die praktische Tasche machen das Set besonders einsteigerfreundlich. Die Bälle sind perfekt abgestimmt und bieten ein angenehmes und lehrreiches Spielerlebnis.
Insgesamt ein hochwertiges Set, das auch auf stilvolles Design und Zubehör Wert legt. Sehr empfehlenswert für alle Badminton-Begeisterten!.
Als Hobbyspieler suchte ich nach einem preiswerten Schläger, der mir beim Rückhandspiel hilft. Mit dem neuen Schläger bin ich sehr zufrieden. Er ist leichter als mein vorheriger und gut gespannt.
Die Griffdicke könnte für Personen mit größeren Händen jedoch problematisch sein. Insgesamt bin ich mit dem Schläger zufrieden und empfehle ihn gerne weiter.
Kosten: Der Victor Badminton-Schläger hat ein mittleres Preissegment von 26,19 EUR im Vergleich zu anderen Produkten. Die Qualität des Schlägers ist optisch ansprechend und relativ leicht mit nur 93 g. Victor ist eine weit verbreitete Marke bei Profi-Badminton Spielern ähnlich wie Yonex. Die Gewichtsverteilung ist im Kopfbereich, was beim längeren Spielen spürbar ist.
Insgesamt erfüllt der Schläger seinen Zweck für Anfänger und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Bisher hat er gut standgehalten, aber ich werde die Rezension aktualisieren, falls sich die Qualität verschlechtert. Insgesamt 5 von 5 Sternen für diesen Victor Badminton-Schläger. Wenn Ihnen diese Bewertung geholfen hat, freue ich mich über eine Bestätigung.
Für den Hobbyspieler, der frustriert von billigen Schlägersets ist, ist dieses hochwertige Badminton-Set die perfekte Lösung. Die stabil verarbeiteten Schläger mit fest verklebten Saiten verhindern ein Verrutschen und bieten ein angenehmes Spielgefühl. Zudem überzeugen die langlebigen Federbälle. Anfänger werden von diesem preiswerten Set begeistert sein, während Profis vielleicht etwas mehr investieren möchten. Insgesamt ein tolles Set für alle Badminton-Liebhaber, die Qualität zu schätzen wissen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen