Victor Badmintonschläger Pro Badminton Racket

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badminton Racket
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,90 €
Ø 11 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,90 €
Ø 11 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 10,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victor 111666, Victor Kinder-Badmintonschläger Concept Pro Junior - besaitet - tennistown Victor 111666, Victor Kinder-Badmintonschläger Concept Pro Junior - besaitet - 3-4 Werktage 10,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
• VICTOR Pro Amazon VICTOR Pro Auf Lager 18,20 € Versand kostenfrei Gesamt 18,20 € → zum Angebot
• VICTOR Badmintonschläger Pro Otto VICTOR Badmintonschläger Pro lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.9 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Victor 111666, Victor Kinder-Badmintonschläger Concept Pro Junior - besaitet - ✓ Bester Preis tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 10,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
VICTOR Badmintonschläger PRO Kübler Sport Kübler Sport Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 17,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
VICTOR Pro Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,20 € Versand kostenfrei Gesamt 18,20 € → zum Angebot
VICTOR Pro Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,20 € Versand kostenfrei Gesamt 18,20 € → zum Angebot
VICTOR Badmintonschläger Concept Pro, aus Stahl & Aluminium, steif, 105 Gramm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 25,09 € → zum Angebot
VICTOR Badmintonschläger Pro Otto Sporttrend 24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Victor Badmintonschläger "Pro" Sport-Thieme Angebotsinfo 2 27,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:40 Uhr.

Victor Badmintonschläger Pro Test

5/5
★★★★★ Endlich kann man mit ihm spielen
M. Juli 2023

Die kurze Variante erfordert etwas Geduld, ist aber schneller als erwartet. Kein Schnellheilmittel, aber definitiv effizienter als ein großer Schläger. Empfehlenswert für Federball-Liebhaber, die gerne mit kleinen Schlägern spielen.

5/5
★★★★★ So kann man mit Badminton starten
Oliver Mai 2023

Der Badminton Lernschläger für Kinder ist ein großartiges Produkt, das speziell für junge Badminton-Spieler entwickelt wurde. Mit seinem leichten und farbenfrohen Design ist der Schläger einfach zu handhaben und bietet eine hervorragende Kontrolle für Anfänger. Zudem ist er robust und langlebig, was eine lange Lebensdauer garantiert.

Der Schläger ist perfekt für kleine Hände geeignet und hilft Kindern dabei, die grundlegenden Techniken des Badmintons zu erlernen. Mit diesem Schläger können Kinder ihr Interesse am Sport wecken und spielerisch ihre Fähigkeiten verbessern. Insgesamt ist der Badminton Lernschläger für Kinder ein unverzichtbares Tool für junge Spieler, die gerade erst mit dem Sport beginnen.

5/5
★★★★★ Beste Schläger die ich je gekauft habe.
Amazon Kunde Oktober 2022

Dieses Produkt ist einfach top! Sogar die Erwachsenen sind begeistert. Ich ziehe es einem Erwachsenenschläger vor. Robust, handlich und hochwertig verarbeitet. Es lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Toller Schläger für kleine Hände
Raschi2111 Juni 2022

Nachdem mein 5-jähriger Enkel mit dem Federballspielen begonnen hat, habe ich ihm diesen Schläger gekauft. Er hat sofort viel dazugelernt. Der Schläger ist leicht und einfach zu handhaben. Definitiv empfehlenswert für Anfänger.

5/5
★★★★★ Toll zum Einstieg
Jenny November 2021

Perfekte Größe für Kinder ab 113 cm, hochwertige Qualität und angenehme Spannung. Begeistert sowohl Eltern als auch Kinder, ein großer Spaß für die ganze Familie.

5/5
★★★★★ Super für den Einstieg so ab 4 Jahren
Der_Don Oktober 2021

Mein Sohn wollte unbedingt Badminton spielen, nachdem er gesehen hat, wie Papa spielt. Dieser Badmintonschläger ist perfekt, um kleinen Anfängern den Sport näher zu bringen. Dank des kurzen Schafts können sie schnell den Ball treffen und werden motiviert, weiter zu üben. Mein Sohn hatte zuvor einen größeren Schläger einer bekannten Marke mit dem Y, aber mit diesem hier hat er viel besser getroffen.

Seither ist er begeistert dabei. Ich kann diesen Schläger für Kinder ab 4 Jahren nur empfehlen. Günstig und effektiv - genau das, was kleine Anfänger brauchen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Badminton Racket

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram