Talbot Torro IsoForce 511.8 Badminton Racket

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Carbon-Rahmenmaterial sorgt für langlebige Stabilität und effiziente Energieübertragung
• Ausgewogene Balance ermöglicht vielseitiges Spiel zwischen Angriff und Verteidigung
• Mittlerer Flex kombiniert Kraftunterstützung mit präziser Ballkontrolle
• 66,5 cm Schlägerlänge entspricht dem Erwachsenen-Standard für optimale Reichweite
• Für Anfänger geeignet durch fehlerverzeihende Rahmeneigenschaften
• Fortgeschrittenen-Level durch direkte Rückmeldung und Kontrolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
43,99 €
Ø 45 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
43,99 €
Ø 45 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,99 €
ab 43,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Badmintonschläger Isoforce 511 Amazon Badmintonschläger Isoforce 511 Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• Talbot-Torro 439562, Talbot-Torro ISOFORCE 511 Badmintonschläger in... SportScheck Talbot-Torro 439562, Talbot-Torro ISOFORCE 511 Badmintonschläger in... 1-3 Werktage 43,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
• TALBOT/TORRO Badmintonschläger Talbot Torro Badmintonschläger Isoforce 511,... intersport TALBOT/TORRO Badmintonschläger Talbot Torro Badmintonschläger Isoforce 511,... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
• Talbot-Torro Badmintonschläger IsoForce 511 (82g/ausgewogen/mittel) - besaitet Otto Talbot-Torro Badmintonschläger IsoForce 511 (82g/ausgewogen/mittel) - besaitet lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Badmintonschläger Isoforce 511 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Badmintonschläger Isoforce 511 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Talbot-Torro 439562, Talbot-Torro ISOFORCE 511 Badmintonschläger in schwarz-grün, SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
TALBOT/TORRO Badmintonschläger Talbot Torro Badmintonschläger Isoforce 511, 100% intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Talbot Torro - Isoforce 511 Badmintonschläger besaitet neongrün grün Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Talbot-Torro Badmintonschläger IsoForce 511 (82g/ausgewogen/mittel) - besaitet Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,45 € → zum Angebot
Talbot Torro 439562, Talbot Torro Badmintonschläger IsoForce 511 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,45 € → zum Angebot
TALBOT/TORRO Badm.-Schläger ISOFORCE 511 C4, bla 000 keine Farbe, 000 keine Farbe, Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Talbot Torro 439562, Talbot Torro Isoforce 511 (Bunt one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Talbot-Torro Badmintonschläger Isoforce 511 schwarz grün FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:58 Uhr.

Testbericht Talbot Torro IsoForce 511.8

Talbot Torro IsoForce 511.8 kombiniert Carbon-Rahmen mit ausgeglichenem Handling

Die Carbon-Konstruktion verleiht diesem Badmintonschläger eine stabile Rahmenbasis, die präzise Schläge und langlebige Spieleigenschaften ermöglicht. Das leichte Material überträgt Energie effizient und dämpft gleichzeitig unangenehme Vibrationen bei Treffern außerhalb des Sweet Spots. Mit einer Länge von 66,5 cm entspricht das Modell dem Standard für erwachsene Spieler und bietet ausreichend Hebelwirkung für kraftvolle Clears über die gesamte Spielfeldlänge. Die ausgewogene Balance verteilt das Gewicht gleichmäßig zwischen Griff und Kopf, wodurch ein vielseitiges Spielgefühl entsteht.

Ausgewogene Balance unterstützt wandlungsfähiges Allround-Spiel

Die neutrale Gewichtsverteilung macht den Schläger zu einem verlässlichen Begleiter für Spieler, die zwischen Angriff und Verteidigung wechseln möchten. Anders als kopflastige Modelle, die sich auf kraftvolle Smashes spezialisieren, ermöglicht die ausgewogene Konstruktion schnelle Handgelenkreaktionen im Netzspiel und gleichzeitig solide Grundlinienschläge. Der mittlere Flex ergänzt diese Vielseitigkeit durch ein angenehmes Gefühl bei der Ballbeschleunigung. Anfänger profitieren von der fehlerverzeihenden Rahmenbiegung, die auch bei technisch nicht perfekten Schlägen noch ausreichend Power generiert. Fortgeschrittene Spieler schätzen die direkte Rückmeldung, die präzise Platzierungen in allen Spielsituationen ermöglicht.

Talbot Torro IsoForce 511.8 Test

5/5
★★★★★ Super um die Freundin rumzuscheuchen :-)
John C Juni 2021

Perfekt! Der Federball fliegt wirklich hervorragend damit. Meine Freundin, die noch mit einem alten Schläger spielt, muss ständig zum Nachbarn laufen, um den Ball zurückzuholen, während ich meinen Spaß habe.

5/5
★★★★★ (Den)PreisWERT
Mattes November 2020

Ich habe den Badmintonschläger für regelmäßiges Badmintonspielen mit Freunden gekauft und bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. Durch verschiedene Produktrezensionen im Internet habe ich mich informiert und bin froh über meine Wahl. Der Schläger überzeugt mich mit seinem ansprechenden Design und bietet mir als erfahrenem Hobbyspieler einen positiven Eindruck.

Besonders die Gewicht, Schlagkraft und Präzision beim Spielen begeistern mich. Im Vergleich zu meinem vorherigen Schläger mit geringerer Spannung und höherem Gewicht hat sich der Kauf definitiv gelohnt. Ich würde sagen, das Geld war gut investiert.

5/5
★★★★★ Angenehm und mit guter Schlagkraft zu spielen
Anna K Mai 2020

Dieser leichte und flexible Badmintonschläger ermöglicht ein tägliches Spiel im Freien und ist auch regenbeständig. Ideal für ambitionierte Freizeitsportler. Zwei Familienmitglieder besitzen bereits dieses Modell und sind sehr zufrieden damit. Perfekt für ausgiebige Badmintonmatches im Freien!.

3/5
★★★☆☆ Nicht Stabil
Bijen S August 2022

Zuerst war ich zufrieden, aber dann ist der Schläger nach nur 5 Monaten beim Spiel mit meinem Sohn kaputt gegangen. Er hielt lediglich 25 Spiel-Sätze aus. Mein Freund spielt schon über ein Jahr mit einem günstigeren Modell und hat keinerlei Probleme.

3/5
★★★☆☆ Racket is good but missing its bag!
Malik August 2020

Der Schläger ist gut und leicht, allerdings wäre es besser, wenn eine Schlägerhülle dabei wäre. Jetzt muss ich extra eine Schlägertasche kaufen 🙄. Bitte verpacken Sie es in einer guten Tasche, wenn Sie es an die Kunden senden. Danke.

2/5
★★☆☆☆ Am Badminton Shuttle zerbrochen
JoSc August 2021

Die Lieferung war schnell, aber der Rahmen brach beim ersten Aufprall des Shuttlecocks im 5. Training. Bei diesem Preis sollte das nicht passieren. Leider keine Empfehlung zum Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Badminton Racket
Maße & Gewicht
87 g
82 g
4U (80-84g)
Rahmenmerkmale
medium
66,5 cm
Carbon
Spieleigenschaft
ausgewogen
Anfänger, Fortgeschrittene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram