Oliver Extreme 75 (2015) Badminton Racket

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der ultraleichte Carbonrahmen mit nur 75 g ermöglicht blitzschnelle Schlagbewegungen und reduziert Ermüdungserscheinungen bei langen Matches.
• Die leicht kopflastige Balance sorgt für präzise Kontrolle und kraftvolle Schläge, ideal für offensive Spielstrategien auf Profiniveau.
• Dank der Oliver Nano-Eplon Technologie bietet der Schläger eine optimale Kombination aus Stabilität und Flexibilität für maximale Schlaggenauigkeit.
• Mit einer Länge von 67,2 cm und einer Besaitungshärte von bis zu 9 kg ist dieser Turnierschläger auf höchste Leistung und Haltbarkeit ausgelegt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,90 €
Ø 95 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,90 €
Ø 95 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,39 €
ab 94,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OLIVER Badmintonschläger Extreme 75 (75g/ leicht kopflastig/ leicht flexibel) - tennistown OLIVER Badmintonschläger Extreme 75 (75g/ leicht kopflastig/ leicht flexibel) - Sofort lieferbar 94,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 100,40 € → zum Angebot
• Oliver Extrem Badmintonschläger Carbon/Gold 75 Amazon Marketplace Oliver Extrem Badmintonschläger Carbon/Gold 75 Auf Lager 98,95 € + 4,39 € Versand Gesamt 103,34 € → zum Angebot
• Oliver Badmintonschläger Extreme 75 (75g/ leicht kopflastig/ leicht flexibel) - Otto Oliver Badmintonschläger Extreme 75 (75g/ leicht kopflastig/ leicht flexibel) - lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,39 € + 5,50 € Versand Gesamt 109,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.9 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
OLIVER Badmintonschläger Extreme 75 (75g/ leicht kopflastig/ leicht flexibel) - ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 94,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 100,40 € → zum Angebot
Oliver Extrem Badmintonschläger Carbon/Gold 75 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,95 € + 4,39 € Versand Gesamt 103,34 € → zum Angebot
Oliver Badmintonschläger Extreme 75 (75g/ leicht kopflastig/ leicht flexibel) - Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,39 € + 5,50 € Versand Gesamt 109,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.

Testbericht Oliver Extreme 75 (2015)

Oliver Extreme 75 (2015) - Präzision für Profis

Erleben Sie höchste Präzision und Kontrolle auf dem Badmintonfeld. Dieser professionelle Schläger wurde speziell für anspruchsvolle Spieler entwickelt, die Wert auf erstklassige Performance legen. Mit seinem ultraleichten Design und der fortschrittlichen Carbon-Konstruktion ermöglicht er blitzschnelle Reaktionen und kraftvolle Schläge. Meistern Sie jede Spielsituation mit einem Schläger, der Ihre Fähigkeiten optimal unterstützt.

Leichtgewicht mit Durchschlagskraft

Mit gerade einmal 75 Gramm gehört dieser Badmintonschläger zur begehrten 5U-Gewichtsklasse. Die leicht kopflastige Balance sorgt für eine optimale Kombination aus Manövrierfähigkeit und Schlagkraft. Dank des flexiblen Schafts können Sie Ihre Schläge präzise steuern und gleichzeitig maximale Power entfalten. Spüren Sie den Unterschied in Ihrem Spiel, wenn Sie mit diesem federleichten Profi-Werkzeug auf den Court gehen.

Oliver Extreme 75 (2015) Test

3/5
★★★☆☆ Guter Schläger, aber leider nach 2 Monaten Besaitung gerissen
Moritz R Oktober 2019

Der Schläger selbst war großartig und hat viel Freude bereitet, damit zu spielen. Leider ist die Besaitung bereits nach 2 Monaten (1x pro Woche gespielt) gerissen. Laut Hersteller ist dies etwas früher als normal, jedoch nichts Extrem Ungewöhnliches.

Sehr enttäuschend, da mein alter Schläger jetzt wieder als Ersatz herhalten muss. Die Besaitung hat seit dem Kauf vor 16 Jahren gehalten, also etwas länger als üblich.

2/5
★★☆☆☆ Rahmen gebrochen...neuen bekommen
Gerry August 2019

Nach 6 Monaten Rahmen gebrochen, wurde aber ausgetauscht, 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
flexibel
75 g
5U (75-79g)
67,2 cm
Carbon
Badminton Racket
2015
Turnierschläger
leicht kopflastig
Oliver Professional Line
Profi
Oliver Nano-Eplon
9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram