Yonex Nanoflare 1000 Game Badminton Racket

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Flex: medium Gewicht (besaitet): 88 g Griffstärke: G5
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
119,90 €
Ø 114 €
107,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
119,90 €
Ø 114 €
107,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 119,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis YONEX Nanofare Badminton-Schläger, 1000 Spiel, Hellgelb Amazon Marketplace YONEX Nanofare Badminton-Schläger, 1000 Spiel, Hellgelb Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Badmintonschläger Yonex Nanoflare 1000 Game sportega Badmintonschläger Yonex Nanoflare 1000 Game siehe Shop 119,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 125,80 € → zum Angebot
• Yonex BNF1000G3-824-4U/G5, Yonex Badmintonschläger Nanoflare 1000 Game... tennistown Yonex BNF1000G3-824-4U/G5, Yonex Badmintonschläger Nanoflare 1000 Game... 3-4 Werktage 119,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 125,40 € → zum Angebot
• Yonex Badmintonschläger Nanoflare 1000 Game (grifflastig, mittel) gelb -... Otto Yonex Badmintonschläger Nanoflare 1000 Game (grifflastig, mittel) gelb -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 140,41 € → zum Angebot
Varianten: Yonex Nanoflare
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
YONEX Nanofare Badminton-Schläger, 1000 Spiel, Hellgelb ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Yonex BNF1000G3-824-4U/G5, Yonex Badmintonschläger Nanoflare 1000 Game (grifflastig, tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 125,40 € → zum Angebot
Badmintonschläger Yonex Nanoflare 1000 Game sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 119,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 125,80 € → zum Angebot
Yonex Badmintonschläger Nanoflare 1000 Game (grifflastig, mittel) gelb - besaitet, Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 140,41 € → zum Angebot
Yonex R23NF1000G, Yonex Nanoflare 1000 Game Racketshop Racketshop Angebotsinfo Lieferung 2-5 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.

Yonex Nanoflare 1000 Game Test

5/5
★★★★★ Für Anfänger optimal!
Christian D September 2025

Bin Anfänger, der Schläger liegt sehr gut in der Hand, ist sein Geld wert!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
medium
88 g
G5
7,94 mm
Badminton Racket
ausgewogen
Anfänger, Fortgeschrittene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram