Synology FS3600 Leergehäuse NAS Server

Abmessungen (HxBxT): 88 x 482 x 724 mm Anschlüsse: 2 x 10GbE RJ-45 - 2 x USB 3.0 - 4 x 1GbE RJ-45 Anzahl Festplatten (maximal): 24
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
6.999,00 €
Ø 8.699 €
7.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16.049,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
6.999,00 €
Ø 8.699 €
7.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16.049,35 €
ab 6.999,00 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7.999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Synology FlashStation FS3600 Flash Array System 24-Bay CYBERPORT Synology FlashStation FS3600 Flash Array System 24-Bay 1-3 Werktage 6.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.999,00 € → zum Angebot
• Synology FlashStation FS3600 Flash Array System 24-Bay Computeruniverse Synology FlashStation FS3600 Flash Array System 24-Bay 1-3 Werktage 6.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.999,00 € → zum Angebot
• Synology FS3600, Synology FlashStation FS3600 16GB RAM reg ECC 2x SFP+ 10Gb/s 4x Electronis Synology FS3600, Synology FlashStation FS3600 16GB RAM reg ECC 2x SFP+ 10Gb/s 4x 2-4 Tage 7.348,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 7.355,89 € → zum Angebot
• Synology Flash Storage FS3600 Amazon Synology Flash Storage FS3600 Auf Lager 8.513,49 € Versand kostenfrei Gesamt 8.513,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6999 €
Ø 1 Mon.
8.699 €
Tiefstpreis
7.999 €
Preisalarm aktivieren
Synology FlashStation FS3600 Flash Array System 24-Bay ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 6.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.999,00 € → zum Angebot
Synology FlashStation FS3600 Flash Array System 24-Bay Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 6.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.999,00 € → zum Angebot
Synology FS3600, Synology FlashStation FS3600 16GB RAM reg ECC 2x SFP+ 10Gb/s 4x Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 7.348,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 7.355,89 € → zum Angebot
Synology FS3600, Synology FlashStation FS3600 - NAS-Server - 24 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 7.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.349,00 € → zum Angebot
Synology FS3600, Synology FlashStation FS3600 (0 TB) (FS3600) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-16 Werktage 7.865,31 € Versand kostenfrei Gesamt 7.865,31 € → zum Angebot
Synology Flash Storage FS3600 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8.513,49 € Versand kostenfrei Gesamt 8.513,49 € → zum Angebot
Synology Flash Storage FS3600 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8.513,49 € Versand kostenfrei Gesamt 8.513,49 € → zum Angebot
Synology FS3600, Synology FlashStation FS3600 - NAS-Server - 24 (FS3600) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 11.794,54 € Versand kostenfrei Gesamt 11.794,54 € → zum Angebot
Synology FS3600, Synology FlashStation FS3600 Intel D-1567 (2,1GHz/12C) 16GB-RAM serverhero serverhero.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 11.889,16 € + -118,89 € Versand Gesamt 11.770,27 € → zum Angebot
Synology FS3600, Synology FlashStation FS3600 24 Einschübe Leergehäuse 2HE (FS3600) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12.032,08 € + -54,17 € Versand Gesamt 11.977,91 € → zum Angebot
Synology FlashStation FS3600 24 Einschübe Leergehäuse 2HE (FS3600) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12.032,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 12.038,08 € → zum Angebot
FS3600, NAS Alternate (1) Angebotsinfo 12 12.089,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 12.096,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Synology FS3600 Leergehäuse Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Synology FS3600 Leergehäuse? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
88 x 482 x 724 mm
2 x 10GbE RJ-45, 2 x USB 3.0, 4 x 1GbE RJ-45
24
redundante Stromversorgung, wechselbare Lüftereinheit
Btrfs, EXT3, EXT4, FAT, HFS+, NTFS
Btrfs, EXT4
10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000
Cloud-Sicherung
schwarz
2,5 Zoll
vertikal
herausnehmbarer Laufwerksträger
HDD, SSD
vorne
2HE, Rackmount
57 dB(A)
14,9 kg
Hot-Swap
4
80
aktiv
Wake-on-LAN
24-Bay NAS, NAS-Gehäuse
AFP, CIFS, CalDAV, FTP, HTTP, HTTPS, LDAP, NFS, SMB, SNMP, WebDAV, iSCSI
Intel Xeon D-1567
12-Core
16 GB
DDR4 ECC
128 GB
4
1
1, 10, 5, 6, JBOD, Single Disk
Synology FS, Synology FlashStation
Authentifizierung, Backup, Datei, Mail, Netzwerk Videoüberwachung, VPN
Citrix, OpenStack, VMware VAAI, VMware vSphere, Windows Server 2016
258,2 Watt
128 Watt
2.100 MHz
Wiederherstellung nach Stromausfall
Großunternehmen
5 - 95 %
0 - 35 °C
SAS 3.0, SATA III
1 x PCIe
78.57 Euro
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram