QNAP TVS-675-8G Leergehäuse NAS Server

• Das Gehäuse unterstützt bis zu sechs Festplatten im 3,5-Zoll- und 2,5-Zoll-Format.
• Es verfügt über zwei M.2- und zwei PCIe-Steckplätze für zusätzliche Erweiterungen.
• Der NAS-Server bietet eine 2.5 Gigabit Ethernet-Schnittstelle für schnelle Datenübertragung.
• Mit drei 80-mm-Lüftern auf der Rückseite wird eine effiziente Kühlung gewährleistet.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
1.397,95 €
Ø 1.255 €
1.101,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.870,29 €
Anzahl Festplatten (installiert)
046
Speicherkapazität
108 TB12 TB16 TB18 TB24 TB32 TB36 TB4 TB40 TB48 TB56 TB6 TB60 TB64 TB72 TB8 TB80 TB84 TB96 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
1 TB10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB2 TB20 TB3 TB4 TB6 TB8 TB
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
1.397,95 €
Ø 1.255 €
1.101,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.870,29 €
ab 1.397,95 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.101,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP TVS-675-8G, QNAP NAS TVS-675-8G anynas QNAP TVS-675-8G, QNAP NAS TVS-675-8G 1-2 Tage 1.397,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.397,95 € → zum Angebot
• QNAP TVS-675-8G, QNAP NAS TVS-675-8G xtivate QNAP TVS-675-8G, QNAP NAS TVS-675-8G 1-2 Tage 1.397,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.397,95 € → zum Angebot
• QNAP TVS-675-8G, QNAP NAS TVS-675-8G easy-tecs QNAP TVS-675-8G, QNAP NAS TVS-675-8G siehe Shop 1.397,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.397,95 € → zum Angebot
• QNAP TVS-675-8G, QNAP TVS-675 NAS Tower Eingebauter Ethernet-Anschluss Schwarz Senetic QNAP TVS-675-8G, QNAP TVS-675 NAS Tower Eingebauter Ethernet-Anschluss Schwarz Lieferzeit 4 Tage 1.412,23 € Versand kostenfrei Gesamt 1.412,23 € → zum Angebot
Varianten: QNAP TVS-675-8G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1397.95 €
Ø 1 Mon.
1.255 €
Tiefstpreis
1.102 €
Preisalarm aktivieren
QNAP TVS-675-8G, QNAP NAS TVS-675-8G ✓ Bester Preis anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 1.397,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.397,95 € → zum Angebot
QNAP TVS-675-8G, QNAP NAS TVS-675-8G xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 1.397,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.397,95 € → zum Angebot
QNAP TVS-675-8G, QNAP NAS TVS-675-8G easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 1.397,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.397,95 € → zum Angebot
QNAP TVS-675-8G, QNAP TVS-675 NAS Tower Eingebauter Ethernet-Anschluss Schwarz Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Tage 1.412,23 € Versand kostenfrei Gesamt 1.412,23 € → zum Angebot
QNAP TVS-675-8G, QNAP TVS-675 - NAS-Server - 6 Schächte - SATA XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.417,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1.417,55 € → zum Angebot
QNAP TVS-675-8G, QNAP TVS-675-8G | 2.5GbE, 6-Bay, 8-Core ZhaoXin CPU, 8GB RAM, M.2 Qnap Qnap Angebotsinfo siehe Shop 1.426,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.426,81 € → zum Angebot
QNAP TVS-675-8G, QNAP TVS-675 - NAS-Server - 6 Schächte - SATA (TVS-675-8G) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 1.426,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.426,81 € → zum Angebot
QNAP TVS-675 - NAS-Server - 6 Schächte - SATA 6Gb/s - RAID 5, 6, 10 - RAM 8 GB - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.438,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.438,09 € → zum Angebot
Qnap TVS-675-8G, QNAP TVS-675 NAS arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 1.440,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.446,99 € → zum Angebot
Qnap TVS-675-8G, QNAP 6 Bay 2.5 GHZ 8C/8T 8 GB DDR4 SODIMM 2 x 2.5GbE (TVS-675-8G) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.449,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,29 € → zum Angebot
QNAP TVS-675-8G, QNAP TVS-675 - NAS-Server - 6 Schächte - SATA barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.464,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.464,36 € → zum Angebot
QNAP TVS-675-8G, QNAP TVS-675 - NAS-Server - 6 Schächte - SATA PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.469,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht QNAP TVS-675-8G Leergehäuse

QNAP TVS-675-8G Leergehäuse: Leistungsstark und Vielseitig

Das QNAP TVS-675-8G Leergehäuse ist ein vielseitiger NAS-Server, der speziell für kleine und mittlere Unternehmen (KMU) entwickelt wurde. Mit einem leistungsstarken ZhaoXin KX-U6580 Octa-Core-Prozessor und 8 GB DDR4-RAM bietet es eine beeindruckende Leistung und Zuverlässigkeit. Die Taktfrequenz von 2.500 MHz sorgt für schnelle Datenverarbeitung und effiziente Arbeitsabläufe.

Flexible Speicheroptionen und Erweiterungsmöglichkeiten

Dieses NAS-Gehäuse unterstützt bis zu sechs Festplatten, die sowohl im 3,5-Zoll- als auch im 2,5-Zoll-Format installiert werden können. Die Festplatten werden vertikal in ausziehbaren Schlitten montiert, was den Zugang und die Wartung erleichtert. Zusätzlich bietet das Gehäuse zwei M.2-Steckplätze und zwei PCIe-Steckplätze für weitere Erweiterungen.

QNAP TVS-675-8G Leergehäuse Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TVS-675-8G Leergehäuse? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
188,2 x 263,9 x 280,8 mm
1 x HDMI Hinten
1 x HDMI
6
2.5 Gigabit Ethernet
schwarz
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
vertikal
ausziehbarer Schlitten
HDD, SSD
vorne
Tower
6,2 kg
3
80
Rückseite
QNAP QTS
aktiv
6-Bay NAS, NAS-Gehäuse
iSCSI
ZhaoXin KX-U6580
Octa-Core
8 GB
DDR4
QNAP TVS
2.500 MHz
Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
SATA III
2 x M.2, 2 x PCIe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram