QNAP TVS-675-8G 6x18TB NAS Server

• Der NAS Server verfügt über 6 installierte Festplatten mit je 18 TB Speicherkapazität.
• Er ist mit einem Octa-Core Prozessor ZhaoXin KX-U6580 ausgestattet.
• Die 8 GB DDR4 RAM sorgen für eine schnelle Datenverarbeitung.
• Er bietet 2.5 Gigabit Ethernet für schnelle Datenübertragungen.
• Die aktive Kühlung wird durch drei 80 mm Lüfter gewährleistet.
• Das QNAP QTS Betriebssystem bietet eine sichere und effiziente Datenverwaltung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7.268,82 €
Ø 6.927 €
6.380,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.319,87 €
Anzahl Festplatten (installiert)
046
Speicherkapazität
108 TB12 TB16 TB18 TB24 TB32 TB36 TB4 TB40 TB48 TB56 TB6 TB60 TB64 TB72 TB8 TB80 TB84 TB96 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
1 TB10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB2 TB20 TB3 TB4 TB6 TB8 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7.268,82 €
Ø 6.927 €
6.380,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.319,87 €
ab 7.268,82 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6.380,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP TVS-675-8G-6x18TB, QNAP NAS TVS-675-8G mit 108TB (6x 18TB) Western Digital... anynas QNAP TVS-675-8G-6x18TB, QNAP NAS TVS-675-8G mit 108TB (6x 18TB) Western Digital... 1-2 Tage 7.268,82 € Versand kostenfrei Gesamt 7.268,82 € → zum Angebot
• QNAP TVS-675-8G-6x18TB, QNAP NAS TVS-675-8G mit 108TB (6x 18TB) Western Digital... xtivate QNAP TVS-675-8G-6x18TB, QNAP NAS TVS-675-8G mit 108TB (6x 18TB) Western Digital... 1-2 Tage 7.319,87 € Versand kostenfrei Gesamt 7.319,87 € → zum Angebot
• QNAP TVS-675-8G-6x18TB, QNAP NAS TVS-675-8G mit 108TB (6x 18TB) Western Digital... easy-tecs QNAP TVS-675-8G-6x18TB, QNAP NAS TVS-675-8G mit 108TB (6x 18TB) Western Digital... siehe Shop 7.319,87 € Versand kostenfrei Gesamt 7.319,87 € → zum Angebot
Varianten: QNAP TVS-675-8G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7268.82 €
Ø 1 Mon.
6.927 €
Tiefstpreis
6.380 €
Preisalarm aktivieren
QNAP TVS-675-8G-6x18TB, QNAP NAS TVS-675-8G mit 108TB (6x 18TB) Western Digital SATA ✓ Bester Preis anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 7.268,82 € 67.3039 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 7.268,82 € → zum Angebot
QNAP TVS-675-8G-6x18TB, QNAP NAS TVS-675-8G mit 108TB (6x 18TB) Western Digital SATA xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 7.319,87 € 67.7766 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 7.319,87 € → zum Angebot
QNAP TVS-675-8G-6x18TB, QNAP NAS TVS-675-8G mit 108TB (6x 18TB) Western Digital SATA easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 7.319,87 € 67.7766 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 7.319,87 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:25 Uhr.

Testbericht QNAP TVS-675-8G 6x18TB

QNAP TVS-675-8G 6x18TB: Leistungsstarker NAS Server für KMU

Der QNAP TVS-675-8G 6x18TB ist ein leistungsstarker NAS Server, der speziell für kleine und mittlere Unternehmen (KMU) entwickelt wurde. Mit einer Speicherkapazität von insgesamt 108 TB und einem Octa-Core Prozessor ZhaoXin KX-U6580 mit 2.500 MHz Taktfrequenz bietet dieser NAS Server eine beeindruckende Leistung und Zuverlässigkeit. Die 8 GB DDR4 RAM sorgen für eine reibungslose Datenverarbeitung und schnelle Zugriffszeiten.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und einfache Installation

Der NAS Server verfügt über zahlreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter 1 x HDMI, 2 x M.2 und 2 x PCIe Steckplätze. Die Festplattenmontage erfolgt über ausziehbare Schlitten, was die Installation und den Austausch der Festplatten erleichtert. Der QNAP TVS-675-8G 6x18TB unterstützt sowohl 3,5 Zoll als auch 2,5 Zoll Festplatten, die vertikal im Gehäuse angeordnet sind.

QNAP TVS-675-8G 6x18TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TVS-675-8G 6x18TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
188,2 x 263,9 x 280,8 mm
1 x HDMI Hinten
1 x HDMI
6
2.5 Gigabit Ethernet
schwarz
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
vertikal
ausziehbarer Schlitten
HDD, SSD
vorne
Tower
6,2 kg
3
80
Rückseite
QNAP QTS
aktiv
6-Bay NAS
iSCSI
ZhaoXin KX-U6580
Octa-Core
8 GB
DDR4
QNAP TVS
108 TB
18 TB
2.500 MHz
Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
SATA III
2 x M.2, 2 x PCIe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram